Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

эпифизарная дисплазия

Киньте, пожалуйста в меня чем-то разумным...
Чего-то я в ступоре.
Чуть больше двух лет лечим болезнь Пертеса. Динамика положительная, но ходить еще нельзя.
Сегодня сказали, что по последним снимкам ставят сыну эпифизарную дисплазию и на ее фоне развилась атипичная болезнь Пертеса.
Начиталась в инете про эту эпифизарную дисплазию и чего то впала в уныние. Там при этом заболевании и карликовость, и тугоухость, и УО и еще до кучи всякого.
Кто чего может сказать, что эНто за зверь (эпифизарная дисплазия), чем грозит в будущем, если диагноз поставлен в 5 ребенкиных лет?
31.08.2010 16:15:27,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте!
Моей старшей дочери поставили диагноз болезнь Петерса в 7 лет. При обращении в НИИ Травмотологии и ортопедии, диагноз уточнили врожденный вывих (дисплазия) тазобедренных суставов (осложнение - болезнь Петерса).Приставки "эпифизарная" не было. Укорочение одной ноги до 2 см. Сколиоз и т.д. Прооперировали. Сейчас норма. Если это заболевание ваше пишите много чего могу рассказать.
У средней это заболевание диагностировали в роддоме. Лечились до 3.5 лет (пошла в 3 года 2 месяца).
01.09.2010 19:44:26, Марьяшка
Cпасибо.
У нас именно приставка "эпифизарная", и это многое в дисплазии меняет. При этой дисплазии затрагивается весь скелет, а не только бедро.
А по Пертесу, так же прооперировали 2 года назад. Укорочение 1,5-2 см, у разных врачей разные цифры получаются. :)))
Мне бы именно про эпифизарную...
01.09.2010 20:55:26, Lussi01
У меня есть знакомая, у нее сын с таким диагнозом. Эпифизарная дисплазия. Ребенку сейчас 10 лет, рост 90 см. С суставами ужас что творится, в ЦИТО лежали не раз и не два (а они с Камчатки), оперировались. На ногах контрактуры в суставах. Ходит с огромным трудом.

Мальчик умненький, в 6-й класс идет уже. Ни о каком УО речи нет. Но ботиночки 18 размера (9 см по стельке) носил в 1-м классе.

У вас есть что-то похожее?
31.08.2010 21:21:34, Natem
Cпасибо за ответ.
Похоже немного на рост. Но пока не катострофично. Ниже своих сверстников, но по старым таблицам почти попадает в норму. Но расстет очень плохо. Боюсь, что будет дальше с ростом.
Голова вроде соображает не плохо, надеюсь, что уже хуже не станет.
31.08.2010 23:21:12, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!