Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите - стрептодермия

Кто знаком с таким диагнозом - стрептодермия?
Малому 3,11, месяц назад на ноге появились несколько пузыриков (гнойных, вокруг покраснение). Обратились к врачу - поставили такой диагноз, сказали что кто-то укусил и попала инфекция. Через 2 недели все прошло (лечили разными способами - это отдельная история). Но факт, что сегодня у него опять появились подобные пузыри, но на руке. К врачу пока не ходили. Может кто-то сталкивался с чем-то подобным. Может у него какая-то инфекция в крови?
12.06.2000 18:24:27,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана
У нас была стрептодермия, но выглядело все не так, как Вы описываете, были не гнойные пузыри, а большие, увеличивающиеся в диаметре красные пятна, нам помог фукорцин. Врач тогда говорил, что может юыть рецидив и тогда нужно пить антибиотики. 12.06.2000 23:39:55, Светлана
У младенцев все немного по-другому и развивается быстрее. Но я все равно с врачом затягивать бы не стала. А то, что вы рассказывваете, у нас тоже было недавно, мы ходили к дерматологу, он сказал, что это мы какую-то травку в руках подержали и тоже прописал фукорцин. Но о стрептодермии речь не шла, я специально спрашивала. 12.06.2000 23:58:02, Тата*
У нас стрептодермия была в 5 месяцев, утром проснулись - на ручках волдыри и новые появлялись каждый час, пока бегали по поликлиникам развился панариций. В итоге 20 дней лежали в больнице на антибиотиках, из-за того, что постоянно вскрывали волдыри на пальчиках один ноготок уже полгода не растет. Пугать вас не хочу, просто знайте, что запускать нельзя ни в коем случае. Я не врач, но мне говорили, что это в конечном итоге может привести к сепсису. Если будут вопросы, пишите. 12.06.2000 23:07:57, Тата*
Понимаете в чем дело, я очень много читала про стептодермию, и то что у нас - действительно на нее не похоже (везде написано что она бывает в основном у детей до 1 года, а малому почти 4). А с лечением - мы обращались к трем врачам - и все предписывали разное лечение. Вот в чем проблема. Один врач - прокалывать и смазывать раствором марганцовки (постоянно), второй - прокалывать, мазать мазью - бинтовать, третий - кварц и ни в коем случае не мочить (ничем) и не мазать мазями. В прошлый раз я первых два дня прокалывала пузыри и смазывала марганцовкой - пузерей становилось все больше. На третий день перестала мазать и все время держали ножку на солнце и воздухе - стало намного лучше, стало подсыхать. Через 4 дня все прошло.
Я думала может кто-то знает что это или на что это похоже.
Спасибо за ответы и советы.
13.06.2000 09:46:32, Светлана
У дочки была пиодермия в 1.5 (вторичное заражение из-за диатеза) - может быть в любом возрасте. Мы мазали наружно лениментом синтомицина и фукорцином. Ничего не вскрывали. У дочки были бордовые волдыри россыпью на шейке. Через неделю прошло, я очень боялась повторений, но прошло уже 3 месяца. Зато флора кишечника в жутком состоянии - дисбактериоз лечим. Вам тоже не мешает посмотреть как кишечник, наверняка, не все в порядке. 13.06.2000 10:09:58, Мита
Спасибо большое. Обязательно проверю. Может знаете какие анализы нужно сдать и к какому врачу именно обратиться? 13.06.2000 16:33:41, Светлана
Такие вещи обычно хороший дерматолог видит на глаз 13.06.2000 22:26:34, Тата*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!