Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О прививках...

Очень беспокоит этот вопрос. Малышу год.Была только прививка от туберкулёза. Остальные до года - отводы (постоянные бронхиты) Исполнился год. Встал вопрос о прививках. А я начиталась. наслушалась страшилок из жизни и теперь боюсь делать малышу какие либо прививки. Тем более имунитет слабенький. Ну... по крайней мере до 3 х лет не делать... Врач настаивает на прививке от полиэмелита (прошу прощенья если не правильно написала слово)Страшно что то. Чего делать? Кого слушать то?
03.07.2010 23:02:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На мой взгляд от туберкулеза самая "опасная" прививка, потому что вакцина живая. Вы ее уже сделали :). Я делала своей дочери импортные прививки - аналоги наших АКДС и полиомиелита. Считаю их более безопасными - в них нет живых компонентов. Переносили хорошо,а начали мы в 8 мес. Тоже болели часто на первом году жизни. От полиомиелита прививка в уколе есть. Я орально не хотела ребенку ее ставить. Нормально перенесли :) 28.07.2010 15:11:10, СофинаАня
Красота в глазах смотрящего
возьмите у участкового педиатра направление к иммунологу в московский центр специфической иммунопрофилактики, 2 года там делаем прививки, очень толковые врачи. 08.07.2010 18:30:39, Красота в глазах смотрящего
Скажите пожалуйста, нам 3 месяца, до полугода врач участковая запретила нам прививки, мы лечимся от пиелонефрита, в этом центре (просто впервые о нем слышу) каким образом осуществляется вакцинация? Консультации у них бесплатны, если получить направление от нашего педиатора? Спасибо 25.07.2010 00:56:08, Mamir
Tiramisu
Делайте пентаксим - хорошая импортная вакцина содержит только инактивированые вирусы сразу от полиомиелита, коклюша столбняка дифтерии и гемофмльной инфекции. Иммунолог мне именно эту вакцину рекомендовал - после нее у детей максимум покраснение на коже бывает. Стоит правда недешево и в обычной поликлинике ее не сделают 06.07.2010 16:20:26, Tiramisu
Думаю надо слушать врачей сегодня смотрела передачу на счет прививки от полиомиелита там сказали что надо сдать какой то анализ на белки тогда не опасаясь можно делать эту прививку. 05.07.2010 08:26:40, Ириша.
Iволга
Делать однозначно. Во всем мире детей прививают, а у нас такая антипрививочная пропоганда (причем неграмотная, именно на мнительных мамочек рассчитанная), что невольно задумываешься - не замышлен ли какой глобальный план геноцида российского народа)))) Боитесь полиомилита (кстати сказать, наша живая ОПВ пол-мира спасла от полиомиелита), делайте инактивированную имовакс-полио. Боитесь АКДС - делайте Инфанрикс, там бесклеточный противококлюшный компонент (он самый реактогенный). А частоболеющего ребенка тем более надо прививать. О вакцинопрофилактие здесь грамотно пишут http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131 04.07.2010 20:10:25, Iволга
На мнительных мамочек как раз расчитана пропоганда "за" прививки. Те кто решает их не делать, обично точно знают почему они их не делают. А те кто делают, они как овцы в стадё "меньше знаю, крепче сплю" и тупо слушают врачей ничего не пытаясь понять самим. 08.07.2010 23:58:39, cccx
Стало интересно. А что значит во всем мире детей прививают? Ну да, прививают кто хочет. Точно также во всем мире кто не хочет детей не прививает. Я живу на Западе и полно родителей здесь никого не прививают и все вакцины которые на этом сайте рекоммендуют как "импортные" и "луцшие" считаются "полной гадастью" здесь и в Европе. Многие не прививают. Так что попрошу о всем мире не говорить. 08.07.2010 23:56:25, cccx
Вот насчёт прививания частоболеющего вы точно неправы. 06.07.2010 17:37:55, Мальва
Ясень
Вообще-то есть две теории по этому поводу. Первая, что частоболеющие дети и так слабы и потому не надо баловаться их иммунитетом и прививать, потому что выше вероятность осложнений. Вторая, что их-то и надо прививать в первую голову, потому что именно они легко цепляют инфекции даже там, где крепкий ребенок и не чихнет. К сожаленю, сколько-нибудь внятной статистики, показывающей, какова у такого ребенка вероятность заразиться болезнями, от которых прививают и каков вероятность осложнений от вакцинации я не знаю. 07.07.2010 12:04:29, Ясень
Ну, я за первую теорию. У меня нет никаких прививок с 3-х лет, в детстве была очень частоболеющим ребёнком с кучей хронических заболеваний. Из инфекционных болела только ветрянкой однако. Хотя, конечно, это не статистика. 08.07.2010 19:26:22, Мальва
У меня трое детей. Старшему начали делать сначала, успели БЦЖ и один полиомиелит, но потом отказались вовсе. У двоих младших ни одной прививки. И я лично видела двоих деток (одна девочка вообще дочка наших друзей), у которых после прививки АКДС+полиомиелит ножки отнимались..... Я не агитирую, просто говорю то, что видела и знаю... 04.07.2010 11:19:55, Н.Е.В.а
Дикая хозяйка
Полиомиелит. Слушать себя в первую очередь. если иммунитет слабый то я бы может и отложила. У моей тоже был отвод до года, потом все делали по плану, сейчас в подростковом возрасте не делаю ничего, Но это мои личные обстоятельства, отличные от здоровых семей :))) 04.07.2010 07:21:06, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!