Раздел: Зубы (Можно ли выровнять зубы ребенку без брекетов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выравниваем зубы без брекетов

Тема создана для обсуждения статьи.

У вашего ребенка начали меняться зубы? Вот только один прорезался не совсем на своем месте, другой слегка развёрнут...

Автор: Шумилина Елена
22.06.2010 00:05:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое за информацию!Я даже не знала о такой штуке сегодня стоматолог сказал доче что надо ставить брекеты,а нам уже почти 12 и ходить в школу с такой штукой ей стремно,а эти трейнеры можно в школу не носить,завтра побегу узнавать продают ли у нас такие штуки 26.06.2013 00:04:28, Aspid_Ya
Лиса Патрикеевна
Мой сын носил трейнеры полтора года, сейчас пришлось надеть брекеты, т.к. один зуб вырос настолько далеко вторым рядом, что просто не помещается в трейнер. Вообще от ношения трейнера результат был, исправился прикус и немного подросла челюсть. Могло быть еще лучше если бы на втором году ребенок не начал протестовать и "забывать" носить.
Трейнеры наши стоили 4,5 тысячи. За брекеты мы отдали уже около 15 и еще минимум столько же отдадим.

А трейнер у меня сейчас носит младшая:) Потому что проблемы с зубами у нас наследственное.
16.07.2010 09:49:53, Лиса Патрикеевна
Ну наконец то отголоски цивилизации и до нашей страны добрались:) 13.07.2010 16:29:23, CaTs__13
дешевле??? по 6 тыр трейнер, причем ортодонты ничего не обещают. говорят что может понадобитья и пласинка, и удалние зубов, и брекеты в будущем. спс за рекламу, но это только реклама. 24.06.2010 02:56:28, ALora
Геба
мы заплатили порядка 7-8 за миобрейс. Он как бы двусторонний, то есть сразу на обе челюсти рассчитан. Но естественно никто не даст 100% гарантии)) вот это точно было бы чистой рекламой))))

А цену брекетов вы представляете?
12.07.2010 18:41:28, Геба
Да уж, на сайте цены не выше тыщ 3-х. 26.06.2010 22:19:47, LenaA
Все конечно хорошо и дешево. Но насколько я понимаю, ЭТО нужно подобрать под конкретного ребенка, а не просто купить и засунуть в рот. А где подобрать - непонятно. Общие слова и ничего конкретного. 23.06.2010 08:49:36, LenaA
Геба
да, всё верно. Мы делали слепок, а потом трейнеры "подгоняли" под ребенка. Каждые 1,5 месяца консультация ортодонта.Имхо всё очень понятно в статье) Я прежде чем поверить нашему доктору и в другом месте консультировалась. 12.07.2010 18:35:22, Геба
Доча носит тренеры почти четыре месяца (с 1г 11 мес). Был неправильный прикус. Результат на лицо - УЖЕ! Думаю нам не придется до 5 лет носить (рекомендации врача). Очень полезная и здоровская вещь!! Подтверждаю! 23.06.2010 03:32:42, Tanyusha_06
Геба
Очень правильная статья. Мой сын носит трейнеры Миобрейс. Результат виден уже через 1 месяц. 22.06.2010 16:11:47, Геба
Напишите, пожалуйста, где вы ставили трейнеры? Дочке в Дентал Фэнтази в прошлом году насчитали 19 т.р. 23.06.2010 09:38:47, Rivoletto
Геба
Мы в области живем. Оплатили слепок (не помню цену) и сами трейнеры (7 или 8 т.р). 12.07.2010 18:37:38, Геба





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!