Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ledyk

Шок от специалиста полклиники детской (невролога).

С горем по полам начали обходить врачей для детского сада, ребетенку будет 3 года. Мы в принципе в поликлинику не ходили, к нам приходили в частном порядке практикующие специалисты из хороших специлизированных институтов, поскольку было сложное рождение и реанимация. Так вот все специалисты в один голос нам говорили, что сына тока лучше становиться, отклонений от нормы нет и что можно спокойно забыть про диагноз "гнойный менингит". Так вот сегодня пошли для проформы к неврологу местному, так как я подумала, что ну формально врачей для карты можно в поликлиние обойти. Итог невролог выдал, типа менингит на всю жизнь, типа отстаем в развитии (ребенок не захотел сам раздеться и не шел на контакт с врачем), и типа нам вообще тока в корекцию идти, и писать в карте она ничего не будет, чтобы не испортить нам жизнь. дала направление к психоневрологу. У меня шок, это как так поставить все точки над и видя ребенка первый раз в жизни, и прочитав тока выписки из сомнительных учреждений со слов невролога "перенатальный центр". Я просто в растерянности, то есть в поликлинике специалистов достойных теперь вообще нет что-ли.
Извините за сумбур и ошибки.
10.06.2010 14:27:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ledyk
Спасибо всем большое за поддержку. Итог сегодня ездили к нашему невропотологу (ведет ребенка с 1,5 месяцев) в детскую неврологическую полклинику на остоженке. Наш врач нашла только небольшую задержку речи и то это все можно откорректировать с логопедом до сада, чем сейчас и будем заниматься. Услышав мой рассказ, была в шоке, сказала видимо врач из полклиники не видела детей с потологией и тяжелых. А про высказвания, что менингит на всю жизнь, сказала, что это вообще глупость. Но самое смшеное в этой ситуации, посмотрев направление к психо-неврологу, предложила встать в эту поликлинику на учет и обращаться по мере проблем ко все специалистам по мере развития ребетенка бесплатно (сейчас за все платим).
Так вот. спасибо вам огромное за поддержку!!!!
11.06.2010 15:10:26, ledyk
Да, кстати! специалисты могут быть не обязательно из Вашей поликлиники!

ДШО только должен быть из поликлиники прикрепленной.
10.06.2010 21:30:01, Фреш
У дочери старшей тоже был гнойный менингит в 2,5 года. В острой форме, причем привезли в больницу еще и полуторадневным обезвоживанием, т.к. начало болезни было в скрытой форме и выражалось только в высокой температуре. Сутки ждали когда симптоматика проявится. А она проявилась только в острой форме (на скорой был врач спец по менингитам и не смог на тот момент поставить диагноз, сказал ждите утра и проявление симтомов)

Далее реанимация, и 40 дней в больнице...
После тоже специалисты проверенные и куча массажей и раз в полгода проверка головы... Все в один голос говорят, что Мы отделались ИСПУГОМ! Так редкий ребенок после гнойного менингита выкарабкивается. противопоказаний для Д/с нет.
Пошли делать карту для сада, прошли всех с легкостью, в т.ч. невролога, а Зав ДШО ни в какую подписывать не стала карту, говорит после менингита в сад нельзя (ответственность брать не хочет) посылат к невропатологу, чтобы дал рекомендации нагрузок к детскому саду. Невролог в отказ: я не знаю что Вам писать, идите лесом...

Выход: пошли с картой на платный прием в соседнюю больницу, где, посмотрев, все заключения в карте и осмотрев ребенка дали заключение по приему: " Противопоказаний для посещения д/с нет. Рекомендуемая физическая нагрузка средняя..." и посмеялись:"какая еще может быть нагрузка в д/с, не в секцию же по карате направление:)))"

ДШО меня пыталась послать снова( у меня от этой беготни уже нервный срыв начался,а у дочери комплекс, что ее не пускают в д/с - она фанат детского сада:))) Но я подготовилась, и взяла с собой супруга:))) Это они мамочек просят зайти через неделю. Но папы умеют вести переговоры!!! Зашел в кабинет сел в кресло, отдал карту и сказал, что ему нужна подпись заключительная. Ему предложили оставить карту и прийти потом. Папа сказал, что раз уж он лично пришел (этакий фон баррон:)) то уйдет только с подписью.
Я в коридолчике нерничала, а ДШО смотрю и к главврачу сбегала и еще куда-то. В итоге папа подписал карту за пять минут, сколько бы гоняли меня с отговорками еще не известно...

Но если бы не супруг, то я была уже готова и к главврачу идти... полтора месяца потратила на это все...
Так что очень Вас понимаю. Держитесь и не сдавайтесь! Если врачи, которым вы доверяете, говорят что в дет сад вам можно. Значит надо туда идти:) Моим дочерям в д/саду о-очень нравится!!!
10.06.2010 20:58:01, Фреш
Спокойно нужно к докторам относиться.Нас вот сегодня из сада в сад отказались перевести-нет третьей прививки не подпишу карту-тетка говорит.Ну пришлось ее грамотно приложить -подписала.Все дураков ищут-кто поведется на их бред. 10.06.2010 18:27:23, Len.ta
Fire
почти офф: и я в легком ауте от позавчерашнего посещения невролога: 2 года и тоже обходим врачей к садику
Ну ЗРР - это фигня, ну не говорит он у нас, хоть ты тресни, ну не нать ему это и всё тут.
И врачиха прописала таблетки, предварительно спросив "вам что лучше - таблетки или сироп?". Ну я, лохушка, говорю - давайте таблетки, он у нас их пьет с удовольствием (маньяк конфетно-таблеточный, млин).
Но когда я увидела КАКОГО размера эти таблетки (я с трудом проглочу), я мягко говоря удивилась - неужели врач, выписываю лекарства, не предсттавляет, что двухлетке это проглотить просто нереально
Теперь у меня развлекуха 2 раза в день (и эта развлекуха у меня на 2 месяца): толку таблетки, смешиваю их с вареньем, кормлю дитятко и вспоминаю каждый раз добрым незлобливым словом невролога :-)
10.06.2010 16:50:22, Fire
вот клянусь, на первом узи головы нам сказали что "всё плохо!" Спрашиваю -что плохо то? Ну что-то плохо. Рванули в ЦПС, где рожала, в отделение катамнеза - через три дня - узи отличное, все по возрасту и даже лучше! Ребенка у меня тьфу-тьфу - в три года читать -писать, в 5 английский ,хор и гимнастика. Врачи они такие, да. 10.06.2010 15:47:58, annayana
МУРКА
у меня создалось впечатление (за 9 лет хождения с детками по врачам) что все районные неврологи такие. Мягко говоря "больные". Я когда первый раз пришла к врачу тихонечко сидела пока та "обследовала" моего сына. Затем она понаставила ему диагнозов и собралась ставить на учет. Вот тогда я ей сказала что думаю о ней и о ее "диагнозах". Забрала карту и сказала, что я вообще у нее не была. Взяла направление в центр и там прошла нормального специалиста.
Такое впечатление, что у них в плане написано сколько деток должно состоять на учете, вот эти дебилки и стараются наставить диагнозов. Им все равно, что потом с диагнозом по жизни идти.

А по поводу идти на контакт, так наша гавкала даже на меня, мой сын вообще отказался разговаривать при ней.
Нашу точно лечить надо.
10.06.2010 15:14:30, МУРКА
Вам ваш ребенок нравится? Забейте на врача! Пол-ка не 75 случайно? Там таких умников полно. Для себя пройдите без суеты обследование у хорошего врача(в филатовской например). У меня БМ болел в детстве менингитом. Припоминала я ему об этом только в семейных ссорах. Ребенок от него отличный получился! 10.06.2010 14:49:29, annayana
Сочувствую... А нельзя сходить в платный центр к неврологу без поликлинической карты?
Но вообще-то одно дело говорить, слова к делу не подошьешь, а другое - сделать официальную запись в карте. Практикующие специалисты из хороших институтов записи делали или только говорили?
Если в карте нет записей других уважаемых спецов, что все ОК, доктор, который видит ребенка первый раз и за 5 минут приема наблюдает не вполне адекватное на ее взгляд поведение, а потом читает записи в карте о тяжелом анамнезе, не может написать, что ребенок здоров.
10.06.2010 14:43:45, ЛюбимицаКлаппа
ledyk
естественно я к ней не пойду, и если все остальные специалисты такие, то я пойду платно. Просто убило, что так легко врач делает выводы. 10.06.2010 14:58:18, ledyk
Да, этикой и деонтологией даже не пахнет : ( Но главное, что у ребенка все в порядке. А "ужасы" от поликлинического невролога - всего лишь личное мнение, пока оно не записано в карте ; )
Мне про старшую дочку вполне уважаемый невролог говорила, что она не будет ни ходить, ни сидеть. К счастью, попала пальцем в небо.
10.06.2010 15:05:50, ЛюбимицаКлаппа
ledyk
все выписки и заключения есть, все ей предоставила, она тока пролестала, почерк не могла разобрать))) 10.06.2010 14:55:41, ledyk
Такое бывает.Эти врачи так удовольствие получают.Я с дочкой пошла к ерапевту первый раз, новый врач, нам 8 месяцев.Приходим, я сажусь, дочь на руках.Мне врач говорит, у вас ребенок умственно-отсталый. Я в шоке!!!Потом спрашиваю, с чего вы это решили? А она говорит!!!У нее глаза далеко друг от друга!!!.Прикол? Я, у нашего папаши такие же.Врач, да?.Вот так.
А подруги эта же врач сказала что её ребенок даун будет.На вопрос почему, ответила что родничок уже зарос, мозги расти не будут.Вообщем эта милая врач всем мамам в нашем районе придумала такие страшилки.
10.06.2010 14:38:17, Мила 29
Я тогда тоже умственно-отсталая, у меня широко посаженные глаза. 10.06.2010 14:53:09, НАТ0503
VaryasMom
К главврачу!! Или жалобу! 10.06.2010 14:28:13, VaryasMom
Innulik
+ 100 10.06.2010 14:34:15, Innulik
+1000 10.06.2010 14:38:13, Key
+10000
эту гадину просто покоцать
10.06.2010 14:46:05, Tropical punch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!