Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рубцы на половых органах у подростка

У нас серьезная проблема.Сыну в полтора года раскрыли головку полового органа.Причем врач это резко сделала, не предупредив меня.У ребенка потом образовались спайки. Дважды делали операцию. Около 3х лет и в 6 лет.Сказали, что из-за раннего раскрытия. Второй раз из-за воспаления. Причем каждый раз со слезами и с большими мучениями. Сейчас ему 13 лет. Теперь он стал отказываться ходить к урологу вообще. Все же в школе зимой прошел медосмотр,заставили. Обнаружили рубцовый фимоз. Дали направление на операцию. Но сын отказался идти даже к врачу для осмотра и всё.Типа того, что он не заразный.Убедить или напугать невозможно.Уже 4 месяца не могу подступиться.Пугали, что детей потом не будет, он говорит, что сам не будет их заводить, и что вообще не будет сексом заниматься(да, да, так и сказал) и "отстаньте от меня,никуда все равно не пойду".Обращались к психологу, но безрезультатно.Он стесняется идти, особенно со мной,отец с нами не живет.Уговорить невозможно.Как об стенку горох!Что делать,не знаю. Есть ли опасность в будущем или оставить в покое ребенка,психика дороже?Ведь не потащить же его силой.Весь вопрос даже, не "что делать?", а "как уговорить парня 13 лет показаться врачу.Была ли у кого такая проблема?
27.04.2010 19:04:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Искренне сочувствую вашей проблеме. У моего старшего сына(сейчас 14) был фимоз, правда обычный, не рубцовый. Все обошлось походом к хирургу(врач вручную растянула крайнюю плоть)в 12 лет. Он, конечно, тоже боялся идти. Поговорите со своим мальчиком, только не давите на него. Из его реакции видно, что он боится не только операции, боится быть не как все. Объясните, что это вполне обычная жизненная ситуация, фимоз случается у многих подростков и взрослых мужчин, просто такие проблемы не офишируются. Скажите, что уговариваете его на этот шаг только из заботы о нем, т.к. эту проблему придется решать полюбому, ведь даже если он сознательно не намерен заниматься сексом (по его утверждению) все равно есть угроза воспаления и дальнейшего развития заболевания (эрекция то у него будет полюбому - сознательно, безконтрольно или даже во сне). Только потом уже будет сложнее будет все это поправить. Скажите, что он еще подросток и не вправе решать сейчас свою дальнейшую, взрослую жизнь, а вы можете любите его и можете ему помочь. Мужчины, на самом деле, всегда остаються детьми и охотно предоставляют решать свои проблемы близкой женщине, если только они ей доверяют. 30.04.2010 03:10:05, Sveta1
Света, он боится не быть, не как все, а стесняется, тем более к женщине идти и возмущается, что почему он обязан идти с такой болезнью, тем более что рубцы по вине врачей и моей, что водила его к врачам.Убедить невозможно и уж тем более ответси силой.Он просто откажется снимать, простите, штаны для осмотра и все.Ни скандалит, ни кричит, а просто спокойно, но уверенно отказывается.Пыталась напугать последствиями, он "ну и что, это уже мои проблемы".А что действительно злит его,это когда начинают намекать ему, что он пока несовершеннолетний и не вправе решать проблемы с "пиписьками".Вот уж тут он действительно выходит из себя!
И еще, а как удалось тебе уговорить твоего, ведь он почти ровесник моему был, когда ему растянули и уж тем более как удалось его уговорить сходить к женщине-врачу
30.04.2010 13:16:50, TomaZ
Тома, действительно сложно сладить с подростком, который заупрямился. Тут еще налицо проблема потери доверия, раз он обвиняет вас, что водили его по врачам и тоже виноваты в его проблеме.(мы то все понимаем, что это не так). Наверно с вами он уже не пойдет, тут надо обратиться за помощью к знакомому мужчине. Может муж какой-нибудь вашей подруги согласиться поговорить с ним. Попытайтесь, обычно мужчины очень трепетно относятся к этому вопросу. А подростку иногда бывает значительно легче довериться постороннему человеку, чем близким.
Своего мне особо не пришлось уговаривать, наверно потому, что эта проблема так остро не стояла, и мы старались этот вопрос особо не нагнетать, типа обычное дело. Ну и чувство юмора спасает, конечно. Говорю, что ж там с моим мальчиком там тетка сделает - он краснеет, но улыбается. Говорит: "Ну, мама!" Папа у нас есть, но у него таких проблем не возникало, он сам у меня спрашивал, что с сыном. К врачу с мальчиком ходила я и врач-женщина, говорит потерпи, все сделаю в лучшем виде, что бы резать не пришлось.
30.04.2010 18:06:47, Sveta1
Свет, все дело в том, что мой Дима немножко не такой, как основная масса теперешних подростков.Он так-то добрый, мягкий, но очень целомудренный, стеснительный, скромный.С девочками пока не гуляет.Все сидит дома, читает или выращивает цветы, или что0то мастерит.Общается из девчонок только с сестрами и все.Ну а снимать трусы перед женщиной , да еще и давать ей, простите, трогать его за "орган",да еще и при маме, это его теперь ни за что, никакими уговорами и угрозами не заставить.Он считает, что он прав.И поэтому даже говорит на эту тему спокойно, без страха и мольбы.Вот так! 30.04.2010 19:29:46, TomaZ
Пообещайте ему, что врач будет мужчина, можно в больнице попросить, чтобы к мужчине записали. И скажите, что во время осмотра выйдете из кабинета, ну а врач таких мальчиков тысячи видел, к этому врачу только мальчики с такими же проблемами и приходят. Скажите, что будет решать сам, вы только дойдете с ним до кабинета, а там может врач ему объяснит, что операция необходима. 30.04.2010 21:35:56, olga19
Мой тоже еще с девочками не встречается, было как то год, полтора назад ходил в кино, погулять, а сейчас одноклассницы наверно уже переросли его (в потребностях). Но особо не стесняется. Может вам сврего на спорт отдать. Мой как пошел в спортивную школу, на дзюдо (за ручку отвела в 12 лет, сам не хотел) положительно изменился ( тренер у нас замечательный - и за здоровьем следит и худ.книги обязывает прочитывать). Вашему мальчику необходима мужская компания, наставник, а то мама, сестры... Да, в кабинет к врачу я не ходила - в коридоре сидела, переживала. 30.04.2010 20:03:21, Sveta1
мы делали обводку и опять приросло( а потом операцию ребёнку было 6 лет сделали обрезание( сейчас ему 12 лет воспалений нет там, но онпериодически говорит, что вот отрезали крайнюю плоть я очень боюсь комплекса у него по этому поводу. А вам надо к врачу, жто ж пардон и писюн кривой будет там же всё стягивает, может вам обводку сделают и не надо ничего обрезать Ой, как вспомню так вздрогну ужасная операция и очень плохо мы перенесли первязки и процесс заживления, удачи вам 28.04.2010 18:22:10, проходили
У моего сына был рубцовый фимоз, операцию делали еще дошкольнику, т.к. врач сказал, что в подростковом возрасте мальчики это очень тяжело переживают, у них моральная травма. Не ругайте мальчика, ему и правда очень тяжело.
Что знаю по вашей теме - когда мальчик пойдет в военкомат, их там смотрят, и ему дадут направление к урологу, попробуйте обговорить эту тему, что с фимозом к нему будут приставать постоянно, лучше пересилить себя и сделать операцию. Но после операции будет освобождение от физры и справка с диагнозом, если он стесняется, что узнают в школе, то лучше оперироваться в каникулы, например в июне, пока не очень жарко. Ну и последнее - у моего брата лучший друг, все время его гоняли с этим фимозом, а он стеснялся, операцию сделал уже перед самой женитьбой, т.к. в половой жизни фимоз причиняет большой дискомфорт.
28.04.2010 10:44:32, ////
И еще вдогонку - у моего племянника 14 лет недавно была операция на яичках, отвозили на скорой, были сильные боли, только из-за этого и поехал. Дома рыдал, хотя он нормальный парень, не маменькин сынок, родители уже и не помнят, когда плакал в последний раз, так не хотел ехать в больницу. Первый звонок из больницы был уже спокойным голосом, сообщил матери, что здесь все "с этим". Там у кого что было, но все урологические проблемы, племянник вернулся из больницы профессором, теперь про все знает. Вы поговорите с мальчиком, что проблема эта очень частая, будет лежать с такими же ребятами. 29.04.2010 12:24:54, ////
Блин, офигеть. У нас тоже может возникнуть такая проблема. Фимоз есть, будем делать опурацию зимой, наверное.

Да никак не уговаривать, силой взять и отвести. Тут запугивание и объяснения не помогут.
28.04.2010 09:52:08, Алексеевна
Алексеевна, а сколько лет вашему?Да как силой отвести-то?Да и после операции как с гигиеной быть.Я боюсь потом он вообще откажется ходить к врачам и говорить о своем здоровье 29.04.2010 12:07:06, TomaZ
Моему 2,5 года. В 1,5 мес 1 раз загноился, в 2,5 - второй раз. Потом все - фимоз. Сказали, что операцию делают только в 3-4 года. Так что этой зимой нам престоит эта экзекуция.

Силой - взять за руку и отвести. Как тебя мама в детстве отводила куда-нибудь, куда ты не хотела. Ты просто сына излишне опекаешть, он чувствует, что может сказать нет и ты от него отстанешь.

За гигиной будет сам следить - болшой мальчик. После операции там все будет болеть, поэтому сам будет следить - это однозначно.
30.04.2010 15:50:17, Алексеевна
напишите лучше в "Детскую психологию", мне кажется там больше шансов получить ответ 28.04.2010 08:10:44, Taly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!