Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дудолька

Подрезание уздечки языка-делюсь впечатлением.

Хочу поделиться моими впечатлениями по подрезанию уздечки языка сыну 23 апреля.
Сыну 4,5 года.На подрезание уздечки языка нас настоятельно направил ортодонт.Были на дополнительной консультации у логопеда в Институте Коррекционной педагогики..и логопед так же подтвердил необходимость процедуры именно со стороны ортодонии.
Нашла клинику в Москве на Преображенской площади.По отзывам и личному впечатлению от общения.
В пятницу пришли в клинику..где нас радостно встретили,проводили в кабинет хирурга..включили мультик и катали на кресле..Пришла девушка хирург обо все подробно расспросила,пригласи­ла ортодонта (который подтвердил необходимость подрезания).Сказала,что если ребенок пойдет на контакт все сделают сегодня.2 способа-скальпель (и тогда накладывают и снимают шов) и лазер (если ребенок сидит спокойно и нет патологии уздечки.
Нам сделали лазером-20 минут.Забрали ребенка и вывели через 20 минут.Плакал одни раз в самом конце-по словам врача когда слюноотсосом убирали выделения.
Врач вышла,все рассказала,сказала как ухаживать..похвалила малыша и назначила встречу через неделю.Дала номер мобильного,если у нас возникнут боли,температура и что -то еще или вопросы.
За все я заплатила 5058-00.
Сынка,через 2 часа уплетал суп и рассказывал как онемел язычок.
так что я очень и очень довольно
Если кому то интересно название клиники напишу в ЛС,чтобы не обвинили в рекламе
26.04.2010 10:52:55,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте!Вы рассказывали про подрезание уздечки лазером.
Нам 7 лет,нижние 4 постзуба вылезли очень криво.Сегодня ездили в кл-ку "Зубренок" к ортодонту,и он назначил нам подрезание уздечки языка лазером.Сказал,что это очень влияет на "кривизну"зубов.И после этого через месяц установку аппарата для исправления зубов.В инете начиталась ужасов.Сижу в шоке.Думаю куда еще обратиться за консультацией.Подскажите если сталкивались.Успокойте,а(((
05.01.2011 00:02:15, lampochka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!