Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

манту, насморк, карта в садик

В пятницу был насморк, один день. Вчера - уже намного лучше, сегодня - практически насморк отсутствует. Можно ли делать манту ребенку в понедельник или во вторник? Ведь это не прививка, а проба? К сожалению, манту (несмотря на то, что предудущая была сделана в конце августа)требуют при подготовке карты в детский сад. Всех врачей прошли, анализы сдали, а с манту "зависли" и еще АКДС одна осталась. То чихает, то насморк, то еще что... Или нужно две недели ждать обязательно?

Есть ли какие-нибудь законы, сославшись на которые я могу хотя бы перенести манту и прививку, а карту с поликлиники потребовать?
28.03.2010 10:53:05,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё зависит от ребёнка. У нас вся группа сделала в саду манту на имеющийся насморк,кашель и ничего. А у моего ребёнка(аллергика) она получилось 18 мм и нас по фтизиаторам загоняли. Это был первый и последний раз, когда мы делали прививку вместе со всеми, потому что так "проще".
По словам фтизиатора перед манту, как и перед любой другой прививкой, ребёнок не должен болеть 3-4 недели, насморком в том числе. При наличии аллергии ещё добавляется диета и приём антигистаминных препаратов.
В плане бумажек мы это осуществляли так: в карту для школы было вложено заявление об отказе проведения прививок в зимне-весенний период в связи с "аллергией и индивидуальным графиком вакцинации". У нас не была сделана корь, краснуха, паротит и манту. Карту заведующая подписала. Всё перечисленное мы сделали в августе.
Можно попробовать подойти к педиатору за справкой (временным отводом от прививок) в связи с ОРЗ.(хотя обычно насморк не рассматривается как отвод от манту-от врача всё зависит).
А заранее Вам никто не скажет, как пройдёт ваша манту.
28.03.2010 18:44:35, nollic
Cat-S
Спасибо за рассказ о вашем опыте! Попробую договориться с педиатором об индивидуальном графике вакцинации. 29.03.2010 01:11:05, Cat-S
Да не любят наши врачи, к сожалению, брать на себя такую ответственность. Нам даже аллерголог отказалась написать отвод несмотря на аллергию и постоянные сопли-кашли весной:" у вас острого состояния нет-написать отказ не могу". Поэтому и пришлось писать ВРЕМЕННЫЙ отказ от проведения прививок именно весной с объяснением причин(частые болезни, аллергия) и просьбой в конце к заведующей "оформить карту, нужную для поступления в школу". Это не "война", а компромисс такой получается.
Причём этот выход подсказала сама заведующая после моего вопроса о том, от какого врача нужно принести справку с отводом от прививок, так как никто не хотел писать этот отвод. Она и сказала-Вы имеете право так написать.
29.03.2010 04:18:03, nollic
Вы можете вообще не делать Манту и прививки, а карту с поликлиники потребовать. 28.03.2010 18:00:52, Мальва
Cat-S
Мне как-то мягко надо отказаться, т.к. я, на самом-то деле, не против прививок и манту, даже самостоятельно ребенку дополнительные прививки делаю в разных платных поликлиниках, просто в данную весну выдержать положенные две недели без проявлений ОРВИ врятли получится...

Если вообще отказываться, это вставать на путь борьбы и конфронтации с поликлиникой, а я к этому не готова.
29.03.2010 01:09:05, Cat-S


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!