Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

При ротавирусной темпа обязательна?

Девчат, у кого было, помогите, пожалуйста!
Сегодня у ребенка целый день рвота и понос :((
А температуры нет, зато есть насморк и кашель.
Вот думаю, отравление это или уже ротавирус какой - сразу завтра врача вызывать...
Пить Регидрон или что?
Спасибо всем большое за помощь!!!!

П.С. А еще я две недели как на новой работе :((((
23.02.2010 18:58:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetlyk
Регидрон обязательно, а также Энтерофурил и Пробиформ 24.02.2010 01:07:52, Svetlyk
чечевичка
Энтерофурил, правильно, обязательно. А если рвет-сначала от рвоты Мотинорм 24.02.2010 02:15:05, чечевичка
peggi
Ссылка: 23.02.2010 23:41:25, peggi
В этот день не обязательна тем-ра, у подруги дети только отболели, смекту давали. 23.02.2010 22:30:46, Мама Марианна
у меня так проходил, а у дочки на 3-й день температура поднялась 38,9 23.02.2010 21:21:03, tanuchka
у нас тоже самое сегодня началось с 5 утра у девочки 23.02.2010 21:10:50, Багира2
Если не хотите вызывать скорую, то вызывайте детскую неотложку. Они в больницу не забирают и могут оставить лекарства. От диареи, когда был ротовирус у дочки, врач прописал пить энтерофурил-это антибиотик, от рвоты мотилиум или смекту. 23.02.2010 20:35:39, mysyaica
У нас так было((( 1 ночь рвота, потом диарея добавилась. Днем рвоты уже небыло, несколько раз жидкий стул, температура 38, пили Смекту. Дала на ночь Нурофен - мы температуру плохо переносим. На след.день температуры уже не было, но стул был несколько дней какой-то "нестабильный". И взрослые переболели, только рвоты не было - так тошнота((( 23.02.2010 20:18:04, Лексанна (С.Бутово)
derglenka
У меня дочка тоже с четверга так болеет. Был врач, сказала, что это не ротовирус, а кишечное ОРВИ, весь микрорайон так болеет, садами лежат, в группе из 15 человек только двое осталось. Назначила хилак-форте 30 кап. 3р. в день, арбидол по 1т. 4р. в день, проспан капли по 15к. 3 раза в день. У нас вроде все ттт... (ни соплей, ни кашля, ни рвоты, ни поноса)... Но сразу скажу сутки точно и понос аж водой (раз десять точно, считать уж перстали) и рвота были. 23.02.2010 20:06:36, derglenka
Температара может еще подняться, но не обязательно, кто как болеет.
Лечение дробное питье если рвота сохраняется (по чайной ложке раз в 15 минут)иначе на перегруз объемом может рвать, диета: исключить острое, жирное, цельное молоко (кисломолочное можно), сладкого тоже нельзя,т.к. вирус порожает выработку ферментов, черевато активацией условно-потагенной флоры.
Из лекарств регидрон, КИП 1фл 1р вдень дня детям, взрослым 2 раза. Если ребенок старше 2 лет арбидол, КИП тогда не надо.
23.02.2010 19:17:43, Ленуля
Спасибо :)
Мы болели уже ротавирусом, с темпой - в годовалом возрасте, тогда рвало на все абсолютно, кроме грудного молока...эх...
23.02.2010 19:34:35, Svetlaka
Мы с сыном только во вторник вышли из больницы,диагноз ставили гастрит,были рвота понос,при поступлении делали мозок,ушли под подписку,потому-что лечат только регидроном фуразалидоном и нам ещё мизим давали,когда получили анализ мазка,кишечная инфекция,в больнице мест не хватает дети в коридорах лежат,температура появляется не сразу(((((((((((((((­( 23.02.2010 19:16:07, tusy74(в системе куколка)
У нас у всех по разному протекало))) у дочки в понедельник темпа, во вторник начал болеть живот, в среду началась рвота, а в четверг-пятницу диарея, нас с мужем срубило в субботу с темпой и всеми прелестями, в воскресенье мы втроем отошли уже, но зато с субботы и по сей день бабушка и дед никак не отойдут)))) 23.02.2010 19:12:36, МамаВики
Innulik
у нас вся семья перед Новым годом переболела ротовирусом (началось с младшего, закончилось папой), температуры ни у кого не было. А вот рвота меня довела до потери сознания :((( 23.02.2010 19:05:00, Innulik
Господи...а чем лечились? я просто уже вся на нервах, не пойму - скорую вызвать, пока не ночь еще глубокая или своими силами с регидроном... 23.02.2010 19:08:20, Svetlaka
мы тоже переболели 2 раза, 1 раз в больнице даже лежали. ОЧЕНЬ важно давать воду маленькими порциями, но почти постоянно-я давала по глотку из бутылочки(но не больше-чтоб не вырвало) каждые 3-5 минут. Воду любую, которая нравится ребенку-чай,регидрон, но только не сок, главное чтобы пил. Конечно, когда спал не будила. Смекту я все таки дала бы, она не запирает, а работает как абсорбент, конечно в небольшой дозе. И на вкус из всех абсорбентов приемлима. Если ваш ребенок сможет проглотить энтеросгель, размешанный с водой, то конечно он лучше(покупайте тот, что в тубе, в пакетике-вообще неудобно). Регидрон имеет смысл когда обезвоживание реальное идет, довольно сильная рвота и понос. Если 2-3 раза в день-ИМХО, нет смысла. Если будет пить рисовый отвар-тоже давать почаще и вместо еды. Мы выпили наверное литр его за утро-так понравился(чуть подсолил и подсластила).Молоко не давать, и вообще еды поменьше, питья побольше.Еще может это и неправильно, я сама пила и давала малышу энтерофурил суспензия-мне кажется помогло(желтая такая гадость, давал из шприца панадольного). Просто точно узнать ротавирус это или какая другая бяка даже в стационаре не всегда возможно, на всякий случай при повышении темпы я бы добавила. 23.02.2010 21:53:52, мас (в системе vatt)
НашаRussia (ех оксюля)
отпаивать ребенка по максимуму малюсенькими порциями. а вот смекту не посоветую, мое мнение, что надо вирус вывести из организма, а не закрепить его там. 23.02.2010 20:39:26, НашаRussia (ех оксюля)
_Lika_
мы все флорин-форте лечились оч.хорошо помогает при ротавирусе + КИПферон+смекта+фуро­золидон 23.02.2010 19:21:55, _Lika_
Лечитесь регидроном через десять минут ложку регидрон ложку воды,пить как можно больше,почитайте в инете,ложится не советую,кладут в инфекцию а там ещё не известно что поймать можно,но это моё сугубо личное мнение,я пожалела что поехала,лечитесь и удачи))))))) 23.02.2010 19:19:46, tusy74(в системе куколка)
Innulik
я давала всем фильтрум, чтоб вирус выводить из организма, регидрон тоже развела пакетик, но мы его почти не пили, потому как у нас в этот раз очень интересно получилось... все хотели пить, даже во время рвоты ( что очень удивительно). Поила всех и сама пила по ложечке в начале, чтоб рвоту не вызвать лишний раз, потом уже не знала, чем свое семейство напоить))) но дня три было тяжеловато((( 23.02.2010 19:17:00, Innulik
и мы с дочкой пили во время рвоты литрами, ужасная жажда была, вот как раз позавчера началось, до сих пор плохо, тошнит:-( 23.02.2010 20:38:00, Teak
да нам врач свой из поликлиники,прописал­а ещё неосмектин или смекту 23.02.2010 19:21:54, tusy74(в системе куколка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!