Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У дочки стали шелушиться кисти рук

Подскажите, что это может быть?
У дочки, ей 2,4 где то 2 -3 дня назад стали шелушиться кисти рук. Если смотрешь , то ничего не видно не покраснения, почти ничего, а если трогаешь, то они такие шершавые, шелушаться. Они не чешутся. Еще 3 дня назад у нее был запор, вчера она сходила в туалет, 3 раза, немного был понос.
Раньше у нее руки не шелушились.
Отчего это может быть, может кто знает.
02.02.2010 20:39:48,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам говорили, что от желчного. с возрастом все пройдет. А сейчас я мажу маслом расторопши на ночь, помогает. 02.02.2010 21:06:42, maman
У меня тоже с детства шелушатся пальчики на руках. В школе даже разрешали не писать на доске мелом - не могла, так все болело, шелушилось, в холодное время года - даже трескались. Я совсем взрослая, но у меня это продолжается до сих пор. Проходила различные медицинские исследования - и в детстве, и сейчас - все бесполезно. И витамины пью, и питаюсь очень грамотно - а руки все равно шелушатся и трескаются до крови... Может быть мне не попался настоящий доктор Айболит? 02.02.2010 22:55:09, Капабланка
Kashtanka
у старшего руки каждую зиму в феврале-марте начинают шелушиться, аж до трещин. Даю 2 недели АЕВИТ,вроде проходит, но нам уже 13 и весовая категория уже взрослая :) 03.02.2010 00:41:44, Kashtanka
А я спрашивала у мамы - она говорит, чем только не лечили - даже гомеопатией пробовали. И витамины я сейчас пью - а все равно шелушатся и трескаются, а уж про ноги - я вообще молчу))). Крема тут в принципе помогают - которые специальные, которые не просто увлажняют верхний слой а еще и глубже воздействуют. 05.02.2010 15:44:04, Капабланка
У моего среднего атопический дерматит так проявляется, тыльные стороны ступней и кистей шершавые, сухие, шелушащиеся, а ладошки, ступни дисгидрозные, даже ранки появляются - лопается кожица. Витамины ему, особенно, всевозможные комплексы запрещены - ухудшают ситуацию - аллергик же :( Я как-то задавала подобный вопрос по дисгидрозу - каждый ищет подходящий ему крем, кого-то спасает банальный "детский", кого-то радевит, моему боль-менее подходят с мочевиной, регулярно пользуемся лосьоном Топикрем (+ мытье тоже Топикремом, можно другими аптечными сериями для аллергиков воспользоваться для этих целей, главное, без мыла), еще с мочевиной есть крем Дардия. 05.02.2010 19:45:00, Посторонним В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!