Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сластёник

медицинское. про пенициллин

племянницу (5 лет) положили в больницу с подозрением на пневмонию (рентген не делали), начали колоть пенициллин. на вопрос сестры-почему этот антибиотик, ответили, что ко всем новым у бактерий уже выработался иммунитет, и типа сейчас такая генеральная линия у врачей-вернулись к пенициллину.

это правда так? или ей настаивать на другом лекарстве\искать другую больницу? если важно, это провинция.
01.02.2010 22:02:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
На пенициллин часто бывает аллергия, но если бы она была, то это было бы уже известно, и препарат заменили бы. Вроде как других явных недостатков у него нет, ну, если вообще считать хорошей идею колоть антибиотики до рентгена, но бывает такое состояние у ребенка, что без рентгена все ясно. Антибиотик меняют если нет эффекта от приема через трое суток (или сразу если аллергия). До этого менять препарат скорее вредно, чем полезно. 02.02.2010 01:31:57, Ясень
Сластёник
поняла, спасибо.
про рентген ниже написала-она не успела выздороветь от ветрянки, поэтому считается заразной, а рентгена в инфекционном корпусе нет.
02.02.2010 09:26:43, Сластёник
У пенициллина есть минимум 2 достоинства - он очень широкого спектра, одного из самых широких, и очень малотоксичен. Так что с ходу отказываться от него нет причины.
Хотя, конечно, лучше бы взять анализ на чувствительность.
А почему рентген не делали?
01.02.2010 23:26:16, маугленок
Сластёник
а она болела ветрянкой и еще не выписалась, т.е.им на выписку через 3 дня надо было. их положили в инфекционку и сказали, что рентген сделат не могут-ибо официально они считаются заразными... 01.02.2010 23:43:08, Сластёник
Мне кажется, это отдает бредом. С другой стороны, раз уж все равно начали антибиотик, то с рентгеном действительно можно и не спешить. 02.02.2010 00:03:00, маугленок
Сластёник
да, ситуация действительно бредовая-их положили в инфекционку из-за ветрянки, а рентгент в другом корпусе.и рентген ей, видимо, не только вчера не делали, а вообще неясно, будут ли делать.и непонятно, насколько квалифицированны врачи из инфекционки, чтобы лечить пневмонию.
я еще переживаю, не нахватаются ли они других инфекций попутно, не дай бог.
спасибо за ответы.
02.02.2010 09:23:39, Сластёник
SVETKA
Насколько я понимаю, именно от инфекций дыхательных путей часто прописывают антибиотики пенициллинового ряда. Мне от ангины не так давно прописывали, очень хорошо помогло. 01.02.2010 22:29:00, SVETKA
Множество антибиотиков на основе пенициллина. Чем он не угодил? Результата нет? 01.02.2010 22:23:00, Брюзжит Джонс
Катерина Матвевна
А чем пенициллин-то не угодил? 01.02.2010 22:21:00, Катерина Матвевна
Сластёник
но это же антибиотик старого поколения. ни разу не слышала, чтобы его сейчас кололи (у меня самой в анамнезе 2 пневмонии). 01.02.2010 22:27:00, Сластёник
мне при пневмониях в детстве кололи тетрациклин. а моей старшей 9 лет назад (ей 5 лет было) при шейном лимфадените гентамицин с пенициллином. 01.02.2010 23:32:10, ALora
Пенициллин с гентамицином - очень хорошее сочетание в смысле широты спектра, вместе они чуть ли не всю флору перекрывают.
Но я бы побоялась ребенку гентамицин, из-за его действия на уши. Знаю 2 детей, оглохших после него :(
02.02.2010 00:04:43, маугленок
Старый - не значит плохой. Фуросемид (мочегонное такое) существует еще дольше пенициллина, а сильнее его мочегонных так и не придумали.
Или аспирин взять - ему, кажется, вообще больше 100 лет, а остается самым продаваемым в мире лекарством.
01.02.2010 23:27:36, маугленок
Катерина Матвевна
А старого поколения - значит плохой? Колят и сейчас и неплохие результаты. 01.02.2010 22:51:55, Катерина Матвевна
Вечная Весна
у меня одна, вылечена пенициллином в 17 лет. 01.02.2010 22:38:25, Вечная Весна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!