Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлана

Дисбактериоз????

Вчера вызвала врача из Семашко. У ребенка 4 суток понос со слизью! Врач пробыла у нас 20 минут и поставила диагноз дисбактериоз! Я крайне удивлена, так как считала, что такой диагноз можно поставить только на основании анализа! Навыписывала нам всю обойму средств: бифидумбактерин, бактисубтил, смекту, хилак форте, фенкарол и т.д. Я в шоке. НЕужели это все вместе надо давать? Врач ничего вразумительного по этому поводу сказать не смогла! А я так расхваливала эту поликлинику всем знакомым - первый вызов был очень удачным и врач очень понравился. Теперь вот и не знаю куда обращаться. Может посоветуете?
23.05.2000 12:11:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Действительно, желудочно-кишечные болезни одни из самых сложных. Очень мало врачей, которые в этом глубоко разбираются. А кого Вы вызывали? Надо бы не педиатора, а гастроэнтеролога.
Естественно, что если у ребенка понос, то флора нарушилась, т.е. дисбактериоз. Но это следствие, а не причина. Так же, когда ребенок простужается , и у него поднимается температура, можно ее сбивать и,возможно, организм сам задавит простуду, а можно лечить непосредственно болезнь.
По-моему пить все подряд - это палить из пушки по воробьям.
Нам, например, в таких случаях помогает только энтерол.
Я бы, если время не терпит, стала б давать не все сразу, а постепенно. А лучше обратиться к хорощему гастроэнтерологу, попробуйте через кооператив "Консилиум" попасть к врачам Филатовской б-цы.
А Семашко мне, кстати, давно уже не нравится.
24.05.2000 01:55:02, Ирина П
Светлана
Спасибо за совет. У нас действительно был педиатр. Я пыталась вызвать именно специалиста, но мне сказали (кстати, в очень грубой форме), что педиатр сам разберется нужно ли вызывать гастроэнетеролога. Вот и разобралась ... :((А что это за "Консилиум" и как туда попасть? 24.05.2000 10:25:43, Светлана
Ну это совсем нехорошо, что они Вам ответили. Конечно, надо гастроэнтеролога, да хорошего.
Тел. "Консилиума" 230-16-37 . Они хороши тем, что через них можно попасть к практикующему хорошему врачу Филатовки.
24.05.2000 22:01:50, Ирина П
Светлана
Огромное спасибо, обязательно попробую через них. 25.05.2000 09:41:10, Светлана
Ludmilka
У нас понос со слизью был 3 недели :-(( И ни один врач ничего толкового сказать не мог :-( Лучшим средством оказалась моя строгая диета (мальчишка пьёт только моё молоко) + смекта перед каждым кормлением (раствор пакетик на 100 г воды выпивали за день)... Бифидумбактерин нам тоже выписали, но у нас от него стул стал противного зелёного цвета :-( И я давать его перестала... 23.05.2000 14:14:07, Ludmilka
Попробуйте вместо бифидума
примадофилус. У него выше
степень очистки, а отечественные
как раз этим и плохи, особенно
некоторых производителей.
Три года назад по деньгам было
одинаково, сейчас, может и
дорого из-за курса $.
25.05.2000 04:17:26, Оля
Светлана
А сколько вам? Нам уже 1,10, так что с грудным молоком напряженка! Кстати, это не Вы в Новогиреево обитаете? Где-то я Ваше сообщение видела. 23.05.2000 14:50:38, Светлана
Ludmilka
Светлан, а кефирчиком Вы детку поите? Если у него действительно дисбактериоз, то кефир всегда считался лучшим средством от него... И я бы за диетой детки последила... Потому как лекарства всякие лечат следствие, не причину...
Мы-то маленькие совсем, нам 7-я неделя... А в Новогиреево я действительно обитаю :-))
23.05.2000 18:54:45, Ludmilka
Светлана
Да вот с кефирчиком как раз проблема. Не употребляет ни в каком виде. А с диетой ... Он у меня уже 5-ый день на рисе и чае. Сама не понимаю как он это вообще ест! Вчера вот куриный бульон слабенький добавила.
Я тоже в Новогиреево живу. А Вы где, конкретно?
24.05.2000 10:22:21, Светлана
Ludmilka
:-( Желаю Вам найти хорошего гастроэнтеролога... Кстати, можно попробовать обратиться в "Здоровое поколение", хоть там и недёшево за вызов берут, но детские врачи вполне профессиональные...
А живу я на ул. Молостовых...
24.05.2000 12:36:24, Ludmilka
Светлана
Спасибо, соседка! Мы - на Напольном! 24.05.2000 12:48:33, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!