Раздел: Болезни (температура 37 постоянно держится у подростка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Длительная температура у подростка

Девочка 13,5 лет. В прошлом году температура от 37.3 до 38,5 продержалась 2,5 месяца до середины марта примерно, т.е. до солнечных дней. многочисленные капания в разных направлениях ничего фактически не дали. Сошлись на астении и термоневрозе.
В этом году температура держится вторую неделю, 37,1 - 37.4, пару дней поднималась до 37,8. Температура по утрам выше, чем вечером. Болит голова, но болит терпимо. В остальном все нормально. Есть небольшое покашливание и чуть рыхлое горло, пропили суммамед, горло брызгается, полощится. И все равно 37.4 Если не измерять температуру, то и не догадаешься, что с ребенком что-то не то. Бодра и весела.
Кровь нормальная, моча тоже. После прошлогодних многочисленных попыток найти причину, мне не особенно хочется возобновлять процесс. Или хочется все-таки сконцентрироваться на каком-то одном специалисте. Может быть у кого-то было что-то подобное? К кому из врачей идти или не идти, а выкинуть все градусники и перестать измерять температуру. только я уже и без градусника по глазам научилась ее определять.
28.01.2010 22:49:20, Дубравка

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это может быть от аллергии,особенно проявляется у подростков. 26.12.2017 20:45:38, жанны
Вы знаете пишите словно про моего сына.... Мы тоже уже второй год обследуемая и ничего остался иммунолог в Москве говорят хорошие специалисты или экстрасенс что то с энергетикой не в порядке 19.11.2017 22:36:20, Належда
у моей дочке тоже такая же проблема...длительный субфебрилитет неясного генеза.уже 3 года...сдали анализы...нашли герпесы...пролечились...все равно температура держится...обследования продолжаем... 16.11.2016 15:19:50, лариса с
У моей крестницы идите к детскому эндокринологу. У них начиналось точно также сейчас проходят терапию гормонами, цикл востоновился грудь выровнилась. 07.12.2017 19:32:28, Яковлева марина
Моей девочке 15 лет. Вот уже 2-й месяц у нас за 2 недели до месячных поднимается высокая температура,появляется стоматит. В прошлом месяце сдали анализы,они были в норме. Хотя все начиналось с ОРВИ,были подозрения на воспаление почек. Ничего не подтвердилось. Замучил стоматит. В этом месяце все повторилось температура держится от 36,6 до 38,8. Пошли месячные -температура упала, а на второй день снова поднялась. Месячные нерегулярные. Может кто-то сталкивался с таким-помогите. Сил больше нет. 18.12.2015 09:30:51, lpy213
У нас тоже самое, девочка 13 лет началось все в сентябре 2010 г.с температуры 37.1-37.3, тоже думали горло, пролечили много раз, ничего не изменилось. Наконец сходили к гинекологу т.к. месячные еще не устоялись, сказали такое может в период развития, пейте йодомарин. Так и живем уже год, только температура уже поднимается до 38-39 до месячных и во время, как только заканчиваются сразу 36.6 не надолго, потом опять все сначала.
Житья нет, учиться не возможно, мы еще спортом занимались, все насмарку. Завтра опять к врачу. К слову, у одноклассницы моей дочери тоже самое было. Когда увидела Ваше письмо просто изумилась т.к. у нас все один в один как Вы написали.
23.11.2011 14:29:37, Спирит
У нас такая же история...а что сейчас у вас с температурой и как долго она была? 14.01.2013 23:29:13, клео235
Посоветую вот что. Надо прекратить бросить измерения температуры. На месяц. А потом снова померить. Скорее всего, этот хвост уйдет. Если анализы в норме, можно не беспокоиться, бывает. 02.02.2010 17:06:19, Ль
У племянницы было, один в один. Всю прошлую зиму сестра возила по врачам, лежали в двух больницах.:(( Ничего не обнаружили, диагноз не поставили. Бросили они мерять темпу, так и живут. 29.01.2010 21:27:14, Робкая
Измерьте температуру в сгибе локтя (температура соответствует температуре тела), во рту и ректально (там должно быть на 0,5 градуса выше, чем в организме). Повышенная температура у девочек такого возраста может быть связана с развитием грудных желез, тогда она местно повышена, как раз рядом с грудью. 28.01.2010 23:36:02, Ясень
измерю конечно, только, мне кажется, это не тот случай. Грудь уже хорошо развита, и при температуре болит голова, глаза красные. Т.е. повышение температуры имеет нелокальный характер. 28.01.2010 23:41:28, Дубравка
Тогда это действительно может быть просто состояние, попробуйте контрастный душ, только начинайте на хорошем самочувствии и сначала воду не надо слишком холодную, конечно. А как при температуре кожа себя ведет - какие части тела теплые, какие холодные? Если есть холодные участки, их растирают махровым полотенцем, иногда это помогает снизить температуру... Вообще, если говорить о врачах, то, на мой взгляд, это к неврологу и эндокринологу. 29.01.2010 01:24:07, Ясень
У нас так было. Только у мальчика) И наоборот: год назад температура несколько месяцев была 37,1-37,5, а в этом году с ноября и до конца декабря до 38,2 могла подняться. Проверили много чего. Но в итоге врачи пришли все же к тому же, что и в прошлом году - все от головы и нервов + активный рост. Такое бывает. Т.ч. лечим голову и нервы)) 28.01.2010 22:57:58, Мусулунга
Помогает? Лечить? И чем лечите. Температура повысилась, когда она сильно понервничала, а сейчас вроде как спокойно все, 2 неделе отсидела дома, но учиться-то надо, в школу рвется и там ее ждут.... погуляли сейчас с собаками пришли домой температура поднилась до 37.4 до этого весь день была 37.1
А голова у него при этом болит? Когда температура?
28.01.2010 23:07:47, Дубравка
Голова болит. При температуре постоянно. Но она и без температуры у него частенько болит. Невролог сказала ходить в бассейн и новопассит пить)) От головы отдельно курс сейчас заканчиваем. 28.01.2010 23:22:46, Мусулунга
смотрите что нашла. Очень как-то похоже на наш случай. только я так и не поняла к какому врачу надо идти. 28.01.2010 23:27:06, Дубравка
Во! У нас так и записали в диагнозе - субфибралитет. Я так понимаю, это надо просто пережить и перерасти. Не перегружать по возможности. 28.01.2010 23:45:42, Мусулунга
И у меня у мальчишки такое было. Он, правда, аллергик - отболел простудой, и я взялась каждый день температуру мерить - каждый было 37,2 - я думала у меня крыша уедет. Он итак не особо здоровьем отличается. Потом подруга рассказала, что у нее у мужа такое было в подростковом возрасте - вроде перерос. И я, честно говоря, просто перестала мерить. А пойдешь к врачам - так залечат ведь, сколько врачей - столько и мнений! 02.02.2010 14:14:46, Капабланка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.02.2018 23:01:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!