Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТЕПИрина

посоветуйте ортодонта

спрошу здесь, в детскую хожу реже ...
посоветуйте ортодонта в ЦАО или САО

дело в чем... у дочери (6,5л) зубки передние выросли с широким расстоянием, нам советуют поставить скобы, но до этого необходимо сделать мини операцию, надрезать уздечку под верхней губой( якобы она очень низкая), если это не сделать, то при снятии скоб все вернется на место...
но перед операцией необходимо сдать кучу анализов и на Спид и на Вич и на еще что-то ( из вены), вот и думаю стоит ли мучать дочь... страшно
посоветуйте граммотного ортодонта, хотелось бы выслушать еще мнение и совет альтернативного врача, спасибо
или может кто- то сталкивался с таким случаем, как вы поступили ?
19.01.2010 13:30:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы на Вучетича подрезали, сразу 2 уздечки:(нам очень помогло. Неприятно конечно, но не смертельно. У нас наоборот оч. узкая челюсть и передние зубы нарастали один на другой, после операции все постепенно выровнялось 27.01.2010 00:07:54, ElenaP
Нола
Сталкивалась со старшей дочкой, скоро опять столкнусь с младшей. У старшей были очень ранние зубы, пластику верхней уздечки делали в 6 лет, пластинки носили с 6 до 7,5, всё исправили. У младшей абсолютно та же картина с зубами, видимо пойдём тем же путём, но чуть позже. Ортодонта лучше искать поближе к дому, т.к. ходить к нему может быть часто придётся, поэтому здесь не посоветую (я в ЗАО), а пластику делали и опять собираюсь делать в ЦНИИС на Парке культуры (Тимура Фрунзе), рекомендую. 20.01.2010 23:25:07, Нола
посоветуйте там, пожалуйста врача! у кого вы делали? 21.01.2010 11:04:10, sol'
Нола
Увы, не помню, 5 лет назад дело было, самой скоро нужно младшую записывать:(
Но там все врачи неплохие.
Операция совсем несложная и быстрая, ест-но, обезболят, ребёнок говорил, что ничего не почувствовала.
22.01.2010 21:36:02, Нола
ТЕПИрина
вот и у дочки молочные зубы выпали очень рано в 5 лет, сейчас в 6,8 у нас уже поменялись на постоянные... 21.01.2010 09:48:06, ТЕПИрина
экс-Пенелопа
Насколько помню, мне верхнюю уздечку в 6 лет подрезали за 3 минуты. Чуть покровило, и все. Правда, небольшая диастема все равно образовалась (говорят, она мне не портит:), скобки не носила.
Мы ходим с дочкой к ортодонту в районную детскую стоматологию на Садово-Каретной. Врач говорила, что до 12 лет диастема считается допустимой у детей и, кажется, нужно 4 зуба постоянных, чтобы что-либо ставить.
20.01.2010 01:23:22, экс-Пенелопа
В детстве у Вас или у ребенкиного отца такого промежутка между растущими зубами не наблюдалось? Моей дочери ортодонт настойчиво рекомендовал подрезать уздечку, чтобы зубы сошлись, якобы никак без этого. Хорошо, что я помнила себя в детстве - со здоровенными передними резцами и щелью между ними...истинный бобер. Своей я делать ничего не стала, и сейчас у ребенка к 12 годам идеальный зубной ряд. 19.01.2010 16:57:00, не стали оперироваться
ТЕПИрина
у меня была в детстве щель между большими зубами, но уздечка и меня сейчас на много выше, чем у дочери в данный момент, что было в детстве конечно не помню.. сейчас от щели уже ни чего не осталось... 21.01.2010 09:46:05, ТЕПИрина
Ясень
Надо посоветоваться с несколькими специалистами, иногда и подрезание не помогает, а иногда и без него можно решить проблему, а иногда зубы сами встают как надо потихоньку, по мере роста следующих зубов в челюсти, боковые зубы сдвигают передние, щель закрывается. Чтобы делать прогноз, нужен опытный специалист и информация о челюстях родителей и ближайшей родни. Если в семье ни у кого нет щели, и при этом уздечку не подрезали, то вероятность что все само встанет выше, чем если кому-то подрезали.

У меня примеры следующие - мне и моей подружке подрезали уздечку, мы носили пластинки, в итоге к 20 годам у нее щель образовалась снова, а у меня все стоит как миленькое. У моей младшей была щель, закрылась сама без подрезания уздечки.
19.01.2010 15:46:00, Ясень
ТЕПИрина
да, точно, уже записалась еще к специалисту, посмотрим, что скажет.. 21.01.2010 09:44:26, ТЕПИрина
У нас также, но обошлось без подрезания, как только стали заниматься глубоким прикусом и носить капу, зубы сдвинулись сами. 19.01.2010 14:24:00, Анела
Я себе ставила в орто*донт центре на трубной, у Денисова Aлександра Юрьевича, но он от них ушел, куда - не знаю, на мой взгляд очень грамотный врач. выбрала его из 3-х или 4-х мною посещенных.
О, нашла его в инете http://www.ext*rodent-centr.ru/services/orthodon­t/
19.01.2010 14:00:34, Persid@
Можно поставить брекеты на 4 зуба( только на неделе разговаривала с нашим ортодонтом) 19.01.2010 13:58:07, спагеттина
Морковка.
мы скобы ставили в ОРИСе,там и наблюдались несколько лет-претензий к врачам нет,там очень грамотные и внимательные специалисты. 19.01.2010 13:51:00, Морковка.
на Вучетича,Тугарин 19.01.2010 13:48:08, ленаида
ТЕПИрина
записалась на Вучетича к Гринько, сказали, что только она занимается детьми ... так что послушаем, что скажут... спасибо за совет 21.01.2010 09:42:58, ТЕПИрина
Можно постою рядом. Та же беда с зубами. 19.01.2010 13:41:29, Len_s


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!