Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ketrin

Ложный круп, аллергия, панкреатит-все сразу и глобально

Помогите разобраться:
До сих пор не могла сказать, что ребенок сильно аллергичен-за год щеки немного краснели только на мандарины, а так ели все. Единственно весь прошлый год появлялся кашель-легкие чистые, горло нормальное... и были пару раз приступы легкого ложного крупа типа на вирус-сами ночью снимали. Но только круп и говорил, что где-то что-то...Никаких других проявлении аллергии в виде высыпаний не было.

Перед НГ у ребенка 3,5 года вечером неожиданно начался лающий кашель -без температуры, насморка и прочего...через сутки начался первый приступ ложного крупа хотя и давали супрастин. Ванна и укол скорой снимали вроде приступ до утра, но кашель оставался... В итоге после таких двух ночей сдалась я в больницу, т.к.почувствовала что уже не справлюсь-капельницы, уколы три дня и выписка со строгой антиаллергенной диетой.
Сказали аллергия на вирус. Но других симптомов за неделю не было.
На следующей день началась тошнота, боль над пупком: позвонила в больницу- сказали реактивный панкреатит. Диета стала еще строже...Неделю жили на трех кашах на воде. Сейчас ввела уже немного молока, говядины, овощной суп, творог...
В праздники-два дня темпа 38+уши...
Думаю, что это уже из больницы принесли-все-таки были в инфекц.отделении и темпа поднялась на 5 день после выписки.
И все время пока болеем жалуется на ножки-ступням жарко и тяжело...

Вообщем, что то я напряглась-на лицо тенденция к ухудшению за год, следующего приступа крупа ждать не хочется.

Сейчас наконец праздники прошли-начали обследования. Моча и клин.кровь в норме. УЗИ брюшной полости-на следующей неделе.
Капрологии пока нет-проблема добыть материал-запоры пошли еще в больнице.
Что еще можно сделать? В субботу пойдем к аллергологу-хочу анализы выжать по максиму.
Из форума вынесла:
1)Надо сдать кал на лямблии, но не факт, что проявятся-может лучше кровь и где лучше делать анализ?
2) Надо сдать кровь на аллергены (вроде можно почти на 100 аллергентов сдать сразу)и IgE и IgG-где лучше?
3) Начать поиск гомеопата-может уже есть у кого?

И как дети, находящиеся на более-менее строгой диете, посещают детский сад? C собой кастрюльку давать?
Спасибо.
14.01.2010 20:33:20,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если у ребёнка нет наследственности по аллергии, то это может быть сужение гортани из-за вируса, чисто возрастное, просто узкая гортань, сильно отекающая при ларингите.Сходите к аллергологу конечно, чтобы разобраться.
У моего старшего ребёнка было 4 эпизода крупа с 1года до 3,5 лет. На ГВ до 1 года 3 мес. Высыпания были только на белок яйца в 9 мес. До года не болел вообще. В год и 3 сделали прививку от кори и гепатита В одновременно. Вечером получили круп. Неотложка сделала укол и остались дома. Следующий круп в год и 7, больница, после выписки из больницы-через неделю-ещё один круп. Оклемались-пошли к аллергологу.
Анализы:
Узи органов брюшной полости
мазок на энтеробиоз
анализ кала на аскаридоз
анализ на дисбактериоз
копрология
анализ крови клинич
анализ крови на специфические аллергены(мы сдавали МАСТ) плюс общий Ig E.
По анализам-яйцо+1, молоко +1 и шерсть собаки+4, шерсть кошки+4, домашняя пыль +3.
На УЗИ-реактивный панкреатит, ДЖВП.
Собаку отдали, ковры убрали, перьевые подушки, мягкие игрушки и т. д., сели на диету.
Несмотря на всё это в 3,5 получили ещё один круп, последний.
На жёсткой диете по аллергии находится до сих пор-не ест яйца, молоко, орехи, рыбу и т.д., несмотря на то, что по анализам вроде как можно. Врач сказала, что аллергены накапливаются, и может появится аллергия на что угодно. Но у нас ещё и наследственность по аллергии тяжёлая.
Насчёт сада. Мы ходили в логопедический сад(10 чел в группе) со своим термосом. В саду только обедали, завтракали и ужинали дома. И это благодаря тому, что у нянечки внук со страшной аллергией-она знает, как важна диета. В группе был ребёнок с панкреатитом-родители принесли список запрещённых продуктов, ел в саду. Так что всё зависит от диеты и от того, пойдёт ли Вам навстречу персонал.
И насчёт анализов на аллергены ещё хочу сказать. Нам они очень помогли, а у кого-то действительно показывают ерунду. Но облигатные аллергены я бы убрала из диеты на время.
15.01.2010 11:16:29, nollic
СЭС запрещает приносить свою еду в сад. Никто не разрешит свою кастрюльку, никто не возьмет на себя такую ответственность.

Как только моему ребенку поставили диагноз в 4,5 года и он оказался на строгой безбелковой диете (нельзя никакой белок - ни животный, ни растительный!), из сада пришлось уйти, так как там ему совсем нечего было кушать. Молочное и мясное - нельзя, крупы - нельзя, соевое, бобовое - нельзя, выпечку, хлеб - нельзя. Можно только очень ограниченный набор фруктов и овощей. Никто в саду такое предоставить не может. Поэтому ушли насовсем.
15.01.2010 10:52:46, Natem
krot-kat
У моей был крупп в6 месяцев, потом сильнейший диатез. Лицо было покрыто коркой, которая кровила и гноилась. + постоянный понос.
Лечились "аптечными" препаратами становилось хуже. В 3 года попали с ангиной в больницу, там нам выписали восстанавливающий курс после антибиотиков. Сначала пили энтеросгель несколько дней, потом пили разные живые бактерии, которые покупали в Габричевского. Месяц пили, месяц перерыв, потом опять пили. Гадость несусветная. Но про аллергию забыли. Иногда когда уж очень много сладостей или что то в виде мармелада на палочке начинает чесаться.
Анализ крови на аллергены делали, показал полную чушь.
По моему в Гарбрического есть аллергологи. Вообще там мне специалисты детские понравились, но были там последний раз лет 5 назад. Как сейчас не знаю.
14.01.2010 23:26:39, krot-kat

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!