Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СонЯ

Ноль квалификации врачей детской скорой?

Вчера вызывали скорую помощь для сына 5лет, восполилась крайняя плоть, видимо, грязь попала под кожицу. Врач со скорой нас сразу начал стращать последствиями и что нужно срочно ехать к хирургу, пусть обработает, полежите-понабллюдаетесь пару-тройку дней.. Я, если честно, понимала своим умом, что нам в больницу незачем ехать, но муж перестраховщик и врач отказался нам лекарства для лечения назначить :( В итоге, из Зеленограда в 22,30 поехали в Тушинскую больницу на скорой (к слову сказать, мы только с работы в 9 вечера приехали из Москвы, пробки жуткие). Папа остался дома ждать вестей, хотя я просила его ехать за нами на машине, тк была уверена, что в больнице нас не оставят. В итоге, приехали, врач к нам подошел минут через 20 (хорошо, что я книгу новую взяла, почитали с сыном, он спать уже хотел). Врач посмотрел, сказал, что лечение проводится дома, ванночки с марганцовкой или травами и левомиколь. Операция, само собой, не нужна. Папа нас забрал из больницы в 20 минут первого ночи. Дома были во втором часу, еще в дежурную аптеку заехали.
Собственно к чему пишу, ну чему же учат врачей то нынче в институтах (врач скорой молодой был, лет 27)? Если он даже такое элементарное лечение предложить не может, а тащит сразу в больницу??? Врач-хирург сказал, что они уже посмеялись над поводом нашего приезда между собой в кабинете :(
А мы столько времени потеряли, зачем??
Нам даже обработку никакую не сделали в больнице...
16.12.2009 12:01:00,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Сонь меня с малышом перед 1 сентября в девять вечера увезли с воплями а вдруг у вас менингит,я ехать не хотела,но свекровь как разрыдалась,Светка моя глядя на неё разрыдалась всем Андрюшу жалко,я уехала только из-за того чтобы они успокоились,а то причитали бы мне в ухо всю ночь а вдруг менингит.При чём я говорю-я завтра лягу в больницу в нашу детскую,но вопли менингит кого хочешь напугают.Мы 40 минут ехали до Сокола в инфекционку,1 час!!! стояли в очередь в приёмное,там на нас взглянули и через 5 минут сказали-это не наше,езжайте в детскую больницу,зеленоградс­кая скорая уже уехала,нам вызвали московскую и увезли нас в Сокольники,короче только в 2 часа ночи мы попали в палату все выжитые как лимон.Дети мои пошли в сад с шарами,цветами без меня.А я через 4 дня поняла,что нам пора домой,а то курс антибиотиков на 10 дней три раза день круто мне показалось.Мы пока в скорой в приёмное сидели я спрашиваю,а в Зеленограде бригада детской скорой сейчас осталась? Они говорят- нет мы сегодня одни,обычно две в смену,но сегодня мы одни.А с нами из-за этой страшилки столько время потеряли,а ведь кому-то могли понадобиться.При чём я в карте читала наша участковая писала,что признаков менигита нет и в инфекционке сказали,зачем вас к нам привезли?Мы вас даже брать не будем. На твоём месте я поступила бы также,прочитав топ поняла,что у каждого второго такая ситуация и народ знает что это,я вот напаример далека от медицины и мне бы никто не подсказал,что надо просто промыть,ну если только Иринчик,если бы в аське была.Я всегда с ней советуюсь. 20.12.2009 22:52:41, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Ясень
Насколько я понимаю, что-то изменилось в правах и обязанностей врачей скорых. Я так понимаю, они теперь ни в коем случае не имеют права называть хоть какие-то препараты и должны доставить в больницу, если их лечение на месте за 5 минут не приводит к улучшению. присем, если они оставляют пациента дома со слабым улучшением, то через 2-3 часа приедет вторая скорая - на контроль, возможно с более профильным специалистом.

Так как я довольно часто вижу/слышу ситуации со скорыми, могу уверенно сказать, что скорая 2 года назад и сейчас - совершенно разные вещи. Не знаю, мне тоже так меньше нравится, но придется, похоже привыкать. Клещами не вытянешь никакой информации, направляют либо к районному, либо поехали в больницу.
18.12.2009 15:39:07, Ясень
А представляете, сколько времени с ВАМИ потеряли врачи скорой помощи??? А где-то, может, кто-то умер, потому что они из-за Вас не успели туда??? Как можно так говорить о СКОРОЙ? У них совершенно другие задачи, нежели назначать Вам лечение. Они жизни спасают. И болезни координируют. И в больницы направляют, да. 17.12.2009 22:29:33, Мама_Галя
Ну вы вызвали же скорую зачем-то? Неужто такая необходимость была по поводу закрасневшейся пиписьки скорую вызывать? Баланит - не самое страшное заболевание. И неотложная медпомощь при нём не нужна. 17.12.2009 19:02:40, 1637
Василиса из сказки
А зачем скорую вызывали? Если состояние нетяжелое, надо было просто на след. день к врачу постараться попасть. 17.12.2009 18:52:10, Василиса из сказки
С той же проблемой, не вызывая скорой, я ходила с сыном к районному хирургу. Так он дал направление на срочную операцию. Это при том, что для лечения этого "страшного заболевания" хватило простейшего промывания в марганцовке в течение недели и применения мази.
Хорошо еще что в больнице Вам попался грамотный врач :)
Здоровья Вам и Вашим детям.
17.12.2009 16:19:29, МАМАня
Они просто перестраховались, потому, что в такой ситуации требуется осмотр хирурга. Ведь разные случаи бывают. Вот, например, у моего племянника подобное воспаление потребовало срочного хирургического вмешательства, т.к. он вдруг не смог писать, от отека там что-то перекрыло, орал как резанный, ему 2 годика тогда было. 16.12.2009 21:29:40, Ozero
врачи на Скорой разные бывают, как впрочем и учителя, и экономисты, и продавцы. А подобные вещи мамы мальчиков должны знать, или проконсультироваться , благо возможностей сейчас много(телефон, интернет) Даже позвонив по 03 вас соединят по вашей просьбе с дежурным педиатром. а педиатров осенью-зимой очень не хватает, так как вместо оказания СКОРОЙ помощи они ездят часто на то, с чем работает поликлиника и неотложка, и конкретную ерунду. Из личного опыта- вызвали к ребенку, который не хочет спать, наверное песенку спеть или сказку рассказать. Да-а. 16.12.2009 15:32:07, shursha
СонЯ
мы как раз и начали с того, что позвонили в скорую поговорить с детским врачом, а не чтобы вызвать бригаду скорой. Но нас переключали, а там трубку никто не брал :( Попыток было 2 с промежутком 15минут, на третий раз опреатор предложила бригаду..
про подобные вещи особо никто не распространяется, по-крайней мере я еще не слышала чьих-то разговоров на эту тему.
Интернет тоже попробовали, но там рекомендация была - незмедлительно обратиться к врачу, что мы и сделали.
Обо всём этом я, кстати, ниже уже писала.
16.12.2009 15:41:47, СонЯ
баланит,а я думаю это именно он вас посетил, довольно распространенная вещь и даже в роддомах рассказывают, как его не допустить, прежде всего ГИГИЕНА, и опасен он баланопоститом- ущемлением крайней плоти, при котором иногда идут на операцию- обрезание. А вообще, нужно иметь придворного врача или врача в друзьях, но, судя по вашему рассказу, у вас таких нет, иначе не было бы такого негатива. кстати врач скорой не назначает лечение, а оказывает экстренную помощь и в случае необходимости госпитализирует. 16.12.2009 19:05:48, shursha
Ю-Ю
Соня, сомневаюсь что была именно детская бригада. Последний раз к нам именно детская приезжала - были врачи очень хорошие.
А вот именно по вашей проблеме могу посоветовать съездить в больницу им.Сперанского, она рядом с ТТК. Мы туда дважды с такими проблемами ездили, в приемном покое хурург-уролог прочищал и давал рекомендации.
16.12.2009 15:19:59, Ю-Ю
Врачи скорой таким образом снимают с себя ответственность. Кстати, о врачах скорой. Мой брат после окончаня школы пару лет работал медбратом скорой помощи. Зачастую врачей не хватало (либо все на выезде,ибо спят, либо пъян кто-нибудь), и скорая мчалась к больному ... без врача. Медсестра и медбрат. Или один медбрат. Ну, кому укольчик сделают, кого ласковым словом успокоят, кому порекомендуют клизму поставить. А пациенты-то были не в курсе, что к ним приезжал не врач, а человек ВООБЩЕ без медобразования. 16.12.2009 13:38:56, Atman
на МОСКОВСКОЙ скорой медбратьев и медсестер нет. а непрофессионализма везде хватает. 16.12.2009 15:37:16, shursha
Большое Солнце
господи!!!! хорошо что мой папа, кардиолог скорой помощи, бывший военный врач, врач по ликвидации последствий землетрясения Ленинакане, не дожил до таких слов!!!!!!!!!! гнусно читать!!!!!! 16.12.2009 15:24:54, Большое Солнце
Ну это Вы загнули :)
1. и фельдшер и медсестра- люди с медицинским образованием, но не высщим, а средним.
2. медсестра или медбрат НИКОГДА не имели права ездить на вызов без врача, а фельдшер- имеет право. И в 99,9 % случаев его образования достаточно для оказания экстренной помощи.
3. Ваш брат, скорее всего санитаром был.
16.12.2009 15:11:05, кузяка
+1 20.12.2009 20:13:22, маугленок
julyshka
Простите, но зачем было скорую-то вызывать? С таким в поликлинику ходят или неотложку вызывают. 16.12.2009 13:35:57, julyshka
СонЯ
про неотложку не знала до сегодняшнего дня, но посмотрела на сайте, Зеленоградского округа в списке нет :(
поликлинника в полдесятого вечера не работает, а сами мы не знали, как лечить. На самом деле, звонили в скорую, чтобы с детским врачом поговорить, но нас три раза соединяли, а трубку там никто не брал :( Поэтому оператор предложила прислать бригаду скорой помощи.
В интернете на сайте каком-то медицинском муж начитался, что серьезная вещь и нужно незамедлительно к врачу обратиться... И кстати, написаны там были вещи диаметрально противоположные тому, что врач в больнице сказал.
16.12.2009 13:42:48, СонЯ
Ну неотложку вызывать же нужно,а не скорую. В скорой же даже не детские врачи. Чаще всего взрослые кардиологи, реаниматологи. В неотложке хоть педиатры. 16.12.2009 12:54:39, Викк
Nasmnogo
Кто хочет учиться, тот учится, а уж кто не хочет тот платит. К сожалению даже в медицинском так. У меня сестра четыре года назад закончила институт, так вот из группы в 12 человек сами учились всего трое, а остальные прогуливали и все покупали. Теперь наша жизнь это лотерея, кому повезет, тот попадет на этих троих, а кому не повезет, то на оставшихся 9... 16.12.2009 12:38:50, Nasmnogo
Jull
лучше детскую неотложку вызывать, там дежурный педиатр. Это нам врачи скорой же как-то и сказали, что если вы ехать в больницу не собираетесь, то вызывайте неотложку. 16.12.2009 12:22:21, Jull
Я тоже неотложку вызываю. Они всегда помогут и лечение назначают. Вот только в последний раз у нас был серьезный случай, так я сразу в скорую. 16.12.2009 12:59:17, xwostik
MacJluHka
вот нас детская неотложка уже 3 просто так покатала...
мне хватило.
16.12.2009 12:37:17, MacJluHka
Jull
а нам везло, в неотложке врачи оказывались грамотнее, чем в районной пол-ке 16.12.2009 12:38:37, Jull
Innulik
соглашусь, мне там врачи больше нравяться 16.12.2009 12:41:21, Innulik
+ 1 даже по телефону консультировали не один раз. 16.12.2009 12:39:42, Губка Боб
Jull
да-да, я тоже пару раз просто по телефону консультировалась 16.12.2009 12:41:55, Jull
СонЯ
а телефон можете дать? 16.12.2009 12:34:32, СонЯ
Jull
только едут они небыстро, могут и два-три часа ехать.. хотя вот только неделю назад малышу вызывала ночью неотложку, было подозрение на ложный круп, приехали через 15 минут 16.12.2009 12:40:29, Jull
здесь все

http://www.mom.ru/Yp/Mos/D/Detskaya­%20Kruglosutochnaya%­20Meditsinskaya%20Po­moshch.htm
16.12.2009 12:36:50, Губка Боб
614-37-67 это по северу 16.12.2009 12:36:15, Губка Боб
Innulik
в каждом районе своя. Телефон написан на стенде в районной поликлинике. 16.12.2009 12:35:48, Innulik
Innulik
+ я в основном ее и вызываю 16.12.2009 12:25:45, Innulik
Madam_sha
непрофессионалов да и просто безалаберных людей хватает в любой профессии, даже в такой важной как медицина. Нам всегда нормальные попадались, всегда советы какие-то давали в случае отказа от госпитализации.Ну и конечно же в таких случаях я слушаю больше себя, а не мужа. 16.12.2009 12:19:15, Madam_sha
Угу,мы так же ездили:(( Более того,от нас ехать по больницы 15мин.по МКАДу,но водитель скорой почему-то поехал по Ленинградке через Сокол:(( Правда сыну понравилось с мигалкой ездить:) 16.12.2009 12:15:26, Мирабель
m a f i
а врачи скорой не лечат. Их дело - отвезти в больницу, снять опасные для жизни симптомы.. 16.12.2009 12:11:15, m a f i
СонЯ
к нам приезжала скорая месяца 2 назад, у сына носом кровь пошла неожиданно, раньше такого не было. Приехали, научили турундучку в нос вставлять, успокоили нас. Рассказали, что голову нельзя запрокидывать. Вообщем отнеслись как настоящие врачи. Похвалили сына, что ни разу не пикнул во время процедуры, когда ему длиннющую турунду в нос пихали :)
о больнице даже речь не шла..
И тоже от нас всё никак уходить не спешили, сидели минут 40.., говорили о том, о сем :)
16.12.2009 12:44:02, СонЯ
krotichka
++ 16.12.2009 12:35:32, krotichka
+1 16.12.2009 12:29:19, sova_j
+1 16.12.2009 12:24:29, Дветочка
У нас было тоже самое два года назад, нас так же отвезли в больницу Сперанского правда, хотя у нас фельдшеру было лет 50:((( В больнице нам все промыли, головку открыли, и спокойно отправили домой, сказав, что мы вполне и дома могли это все сделать, или сходить в районную поликлинику:(((( Так что ваше негодование вполне оправданно, такая у нас пошла чудная медицина:( 16.12.2009 12:09:19, Аиша.78
Innulik
вот так у нас учат:((( или точнее учатся((( хорошо, что в семье есть врачи, им только и доверяю...потому как частенько бывает так, что сколько врачей посмотрит, столько методов лечения и назначат... и все диаметрально противоположные((( 16.12.2009 12:09:09, Innulik
с другой стороны хорошо, что они отвезли в больницу.
не дай бог что-то серьезное, а они вколят обезболивающее и все.
поправляйтесь!
16.12.2009 12:07:39, Губка Боб
MacJluHka
эх...нас так же прокатали...
с запором...
я зареклась со всякими скорыми... не буду вызывать...
приезжают какие-то лохи... одели просто халат белый и приехали...
а я с дитем прокатилась на 6 часов...
еще папу ждали 2 часа чтобы нас забрал.... на холоде :(
нам даже не дали вещи взять...
16.12.2009 12:04:37, MacJluHka
Романана
Сорри, а по какой причине вы вызывали скорую? 16.12.2009 12:56:24, Романана
+1 16.12.2009 15:40:18, shursha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!