Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прививка

Девочки посоветуйте где и какую АКДС делать, а то нам 3 месяца, врач говорит, что пора, но импорт. вакцин у нас в поликлинике не делают. Живем в Отрадном, может знаете недалеко мед. центр, где делают прививки. Начиталась про последствия АКДС, теперь сижу боюсь...
30.11.2009 13:38:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сделала старшему отечественную АКДС в 3,5 мес. До этого дня ребенок держал голову, несколько раз переворачивался. На следующий день после прививки - не мог держать голову в принципе, не говоря о каких либо поворотах. Благодаря комплексу усилий голову стал держать в 5 мес., переворачиваться - в 5,5 мес., сидеть - в 10 мес, пошел - в год. Неврологические проблемы есть до сих пор (5 лет).
Младшему сделала инфанрикс в 6,5 мес., когда сел. Не было никаких реакций или проблем. Если вдруг третий, то буду делать только после года. Все-таки так безопаснее. Для чего спешить? Убедитесь, что ребенок развивается по норме, а в 3 мес. в этом быть уверенным сложно, только тогда делайте прививку.
Так как, если есть малейшие невидимые отклонения, то вкупе с прививкой можно получить любые последствия, вплоть до инвалидности. Ребенок должен быть абсолютно здоровым перед прививкой (в плане всех болезней).
01.12.2009 13:54:58, Мама_мальчиков
Tiramisu
Скжите а у вас есть еще дети в семье? Если нет, то зачем в 3 месяца делать прививку? Подождите до года, а там решать будете. 30.11.2009 23:04:38, Tiramisu
А какая связь между наличием других детей в семье и АКДС? 30.11.2009 23:42:05, NataliaS
Ясень
Ну, если больше детей нет, то вероятность коклюша совсем мала, а дифтерии и столбняка для такого малыша и так мала... 01.12.2009 00:05:52, Ясень
и бойтесь дальше...хуже этой прививки нет ничего((( 30.11.2009 19:35:51, TANILIA
А как можно не делать такие важные прививки, просто нужно быть увереным что на момент прививки у ребёнка нет проблем со сдоровьем, особенно тщательно должен посмотреь ребёнка невролог, так как в прививке есть коклюшный компонент...я согласна что не стоит делать новые не проверенные прививки, но стандартный набор нужен всем, столбняк страшная вещь 30.11.2009 20:52:54, NataliaS
Желток
огорчу вас наверное - при глубокой колотой ране - надо делать анатоксин даже привитым либо каждые полгода проверять наличие иммунитета - очень часто он не формируется либо быстро угасает, прививка защищает не более 70% привитых, так что АКДС далеко не спасение от столбняка 30.11.2009 21:21:42, Желток
Я в курсе, но болезнь у привитых протекает гораздо легче, и не обязательно иметь колотую рану, любой ребёнок проводящий время на даче имеет контакт с землёй, даже упав на асфальт и поранив коленки можно заразиться... 30.11.2009 21:40:49, NataliaS
Столбняк развивается в грязных ранах (связанных с землей), куда ограничена подача кислорода. В ссадинах, открытых ранах столбняк быть не может. Иначе человечество уже все поумирало бы от столбняка. 01.12.2009 13:44:28, Мама_мальчиков
Почитайте про столбняк повнимательней 01.12.2009 14:04:36, NataliaS
Ясень
Для размножения столбнячной заразы в ране нужны определенные условия, в ссадине их можно, наверное, создать, но зачем? 01.12.2009 00:07:31, Ясень
Это кто вам такое сказал?!! 30.11.2009 23:37:34, Мальва
Что именно? 30.11.2009 23:39:04, NataliaS
правильно боитесь... 30.11.2009 14:58:46, с прививками завязали
Я делала инфандрикс 30.11.2009 14:31:39, NataliaS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!