Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте о прививках поговорим

Модераторам-не переносите пож-та до завтра. Хочу услышать мнение своих.

Старшей ставила все прививки, о манту задумалась, надо ли. Младшей поставила все в роддоме. Вот теперь встал вопрос, а надо ли продолжать в 3-6 месяцев и так далее.

Скажите пож-та почему ставите-не ставите прививки своим чадам, чем это чревато в бюрократическом смысле (про иные смыслы надеюсь будет дан ответ на первую часть вопроса).
19.11.2009 17:21:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коротко, не делаю и делать не собираюсь. У меня давняя устойчивая позиция по этой теме. На счет последствий отказа - не особо заморачивалась по этому вопросу. Карту в поликл. подписали, ребенок посещает детский сад. О всех мероприятиях мед. характера я в курсе, на все пишу отказы. Никаких гонений нет. Если нужны будут сопроводительные документы (отказ от прививок, отказ от посещения фтизиатра.. и т.д.) могу выслать на почту (пишите, дам ответом).
Вообще нужно много читать и понимать, что прививки - реальное ЗЛО. Но это должна быть позиция основанная на информации. Желаю Вам успехов!
22.11.2009 16:44:43, Жажда_Жизни
Лучше писать и говорить не "поставила", а "сделала" - неграмотно это очень. И Манту не прививка. 21.11.2009 23:57:24, Ль
Ясень
Прививки можно делать все (плюс необязательные), делать только обязательные, делать избирательно или не делать вообще.

Для себя родителю надо понять главное - готов ли он (не кто-то другой в интернете, а лично он, этот родитель) растить ребенка, зная, что ребенок не привит. Есть ли у него моральные силы не бежать к врачу с каждой царапиной, опасаясь столбняка. Не будет ли он впадать в панику при любом кашле, опасаясь дифтерии, что он будет делать, если рядом краснуха, ветрянка, грипп, паротит и т.д.

Потому что на мой взгляд, хуже прививок - паникующая мать, за любым чихом ребенка подозревающая худшее.

Если Вы не паникер. Если хорошо информированы об инфекциях, от которых можно привить ребенка (не зря, очень не зря этот пункт есть в форме отказа от вакцинации). Если у Вас есть контакт с хорошими врачами, которые могут дать совет в сложной ситуации и определить "подпрививочное" заболевание (а это далеко не все врачи умеют, и в этом самая большая опасность повальной вакцинации и индивидуального отказа), Вы можете подумать об отказе от вакцинации ребенка частью вакцин или от вакцинации вообще.

В бюрократическом смысле это может грозить тем, что в те школы (и сады), в которые Вашего ребенка взять не обязаны, могут и не принять. Тогда придется, увы, нарушать закон, ища способ написать фиктивные справки о прививках. Ну, дальше - ежегодные отказы просто подписывать, это не проблема, мне кажется.

Дальше уже только Ваш выбор, сами оценивайте риск/пользу, сами принимайте решение. Это Ваш ребенок, что бы Вам тут ни насоветовали, в случае поствакцинальных осложнений или столбняка у непривитого ребенка это будет только ВАШЕЙ проблемой.
20.11.2009 17:31:23, Ясень
ФеврАлена Нарбертовна
Приятно читать взвешеное мнение. 22.11.2009 21:36:57, ФеврАлена Нарбертовна
Вы лично какой вариант выбрали? мне кажется делать избирательно, нет? 21.11.2009 03:31:14, ALora
Ясень
Я не делаю (старшую привили в роддоме БЦЖ без моего ведома и на этом все), но собираюсь привить старшую от кори года через два (если она согласится) и, быть может, от гепатита. Про столбняк для обеих думаю каждый год, но все время забываю почему-то :)) Но у нас и папа непривитый вообще и дети не так чтобы совсем не аллергики, и подружка моя любимая - педиатр... То есть специфические условия выбора. А у кого они не специфические? :)) 21.11.2009 15:56:35, Ясень
Самое здравое мнение.
И плюсы и минусы есть по обе стороны.
20.11.2009 19:16:03, Джули Алекса
www.1796kotok.com/forum - форум сайта "Гомеопатия и прививки" - море информации по данной теме.

К сожалению, я на этот сайт набрела, когда моей дочке было уже 3 года и основная масса прививок была сделана. С тех пор не делаю - ни Манту, ни от гриппа, ни проч. Будет, даст бог, еще ребенок - прививать не буду точно. После всего, что изучила по данной теме - просто не дам никакую дрянь своему ребенку вколоть.
У дочки моей сестры прививок нет вообще (кроме БЦЖ в роддоме). В сад ходят обе - и моя, и ее. При оформлении карты в поликлинике сестре пришлось выдержать парочку разговоров с зам. зав. поликлиникой. Но отказ с многочисленными ссылками на законодательство свое дело делает. Карту подписали, в саду проблем нет.
Нам весной для школы предстоит карту оформлять - посмотрим. Нервы потреплют, думаю, но подпишут. Если что - мужа подключу:)
20.11.2009 15:30:50, Личка и Катёнок
Ставлю, не все, по ситуации. Взвешивая плюсы и минусы при этом всегда понимаю что опасности есть как в ситуации полного игнорирования, так и в случае следования всем правилам. Дети привиты по разному т.к. дети разные проблемы у них разные и график жизни разный. Для каждой прививки оцениваю плюсы минусы и риски. В бюракратическом смысле ни чем, ну, только-что могут повозмущаються немного и все равно отстанут.
А почему вдруг вопрос возник "а надо ли продолжать в 3-6 месяцев и так далее." У вас что-то поменялось?
20.11.2009 01:42:17, К.
старший привит :-( младшая - нет. Болеет в разы реже. 19.11.2009 22:44:57, мать двоих
Делала по возрасту все,пока после очередной Манту не вылезла аллергия.Сейчас уже 2 года борюсь с д/садом,сын впервые перестал болеть,ттт .А вообще очень тяжелая ветка в детской медицине от 30.10,я плачу. 19.11.2009 18:16:52, лада
Мусулунга
Обязательные делаю все, кроме краснухи. Всякие гриппы и прочие дополнительные не делаю. 19.11.2009 20:14:51, Мусулунга
марципанка (k_nadin)
у нас у всех троих детей отказ. А манту -это не показатель заболевания(очень часто просто аллергическая реакция.
имхо, шансов заболеть меньше, чем получить осложнение после прививки.
Все дети ходят в садик и школу, без проблем.
Каждый сам решает для себя.
В качестве инфо можно почитать Червонскую и А. Котока. Я к Червонской даже на семинары ходила...
19.11.2009 18:11:28, марципанка (k_nadin)
Vassyusha
Cтаршей делала прививки до 2,5 лет, младшей не делала ни одной и не собираюсь. Зато очень нравится, что в поликлинике перед прививкой врач требует подписать бумажку, что в случае чего они ответственности не несут, зато при отказе от прививок пишешь, что вся ответственность ложится на меня. 19.11.2009 17:43:26, Vassyusha
Манту - не прививка. 19.11.2009 17:39:29, jurnaluga
Пардон, специально для Вас корректирую, проба ;). 19.11.2009 18:32:47, Колямба (ака Настена!)
Sergevna
Я делала все прививки обоим детям, но у иммунолога, по своему собственному графику, когда считала нужным и возможным, чтобы никто не подгонял, не нервировал , и не сдавал на моих детях свои планы. К школе у старшего уже были все прививки по возрасту( кроме совсем глупых, типа краснухи).И у иммунолога вакцины немного другие( вроде ослабленные). Мне все-таки спокойнее, когда дети привитые, но я категорически против ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ и ОДИНАКОВЫХ для ВСЕХ графиков проведения прививок. 19.11.2009 17:31:26, Sergevna
А куда к иммунологу ходите, поделитесь координатами. 20.11.2009 09:35:57, Dashynia
Прививки ставим все, но по строго индивидуальному графику, со сдачей анализов перед прививкой.
Из дополнительных - перед садом поставили против ХИБ инфекции, я довольна.
Против гриппа - не делаем.
19.11.2009 20:43:54, Джули Алекса
А что это такое? 20.11.2009 09:36:20, Dashynia
Что такое против ХИБ инфекции?
Вот ссылочка:http://www.privivka.ru/vaccination/faq/g­emofil.php
20.11.2009 14:36:54, Джули Алекса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!