Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

маленький родничок

родились мы с родничком 0,5 на 0,5. Это очень малооооо. Напишите, если в курсах, чем это чревато и как часто встречается? О повышенном внутречерепном я знаю, а что еще?:(
15.05.2000 23:13:05,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пока проблемы рано планировать.
Вам не пропишут вит.Д и отложат
белковый прикорм. Внутричерепное
давление кости заметно раздвигает,
но могут быть головные боли и без
него. Иногда в родах случается
нахождение костей, и голова, пока
разглаживается, болит.
16.05.2000 03:13:28, Оля
Мы тоже родились с маленьким родничком, а к 5 месяцам он и вовсе зарос. При этом у нас не было ни повышенного веутричерепного даления, ни каких-либо других проблем.(тьфу-тьфу-тьфу). Так что не паникуйте. Невропатолог нам сказал, что ничего страшного(не районный, а нормальный). 16.05.2000 11:53:32, Нина
так а меня пугают не только повышенным давлением, но и тем, что голова остановится в росте. :((
нескромный вопрос-у вас с 5 месяцев голова насколько выросла?
16.05.2000 17:46:15, оля
У нашей девочки такой же родничок был, как у Вашей. Нам хороший врач-гомеопат назначил шарики (к сожалению, не помню название), мы их пили до года раз в неделю - для улучшения кальциевого обмена. И родничок "продержался" чуть ли не до года! Творожок стали позднее давать, чем положено.
не могу сказать, на сколько голова увеличилась у Ольги - карточки с собой нет, но все время врач нисал: "нормальное гармоничное развитие". Не было и внутричерепного давления.

А у моих знакомых ребенок родился без родничка. Сейчас он заканчивает школу - очень умненький и здоровый мальчик.

Я понимаю Ваше беспокойство, но рекомендую сходить к хорошему специалисту, даже если это будет просто для Вашего успокоения.

Удачи и здоровья!
17.05.2000 07:26:38, Ирина С.
[пусто] 17.05.2000 07:22:10, Ирина С.
Сейчас очень многие ребятишки рождаются или с очень маленькими родничками или вообще без оных. Мне далеко за примером ходить не надо - моя племянница (недоношенная, кстати), родилась с родничком - примерно 2-3 мм, то есть настолько маленький, что и прощупать -то его было практически невозможно. Зарос он к 6-ти месяцам. Тем не менее ни повышенного ВЧД, ни маленькой окружности головы у нее не наблюдалась. СЕйчас ей 2 года - голова - 49 см. 16.05.2000 21:56:58, Ольга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!