Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крайняя плоть у мальчиков

С какого возраста надо при купании оттягивать ?
15.05.2000 16:25:09,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам сказали после купания,хорошо ребенка распарить,аккуратно оттягивать под струей фурацилина (1 таблетка на 1 ст воды)из маленькой груши.После этого у нас частично открылась,но дальше не идет приросла.Хирург потихоньку уже сам преоткрывает(обводит чем-то),а начинать надо сразу,чем раньше тем лучше пока ребенок ничего не понимает,а то потом у него может быть моральная травма. 17.05.2000 13:28:34, Валерия
Tata
Я все время с интересом читала все сообщения в конфах по этому вопросу. У нас она вообще не оттягивалась, промыть не было вообще возможности. Я тонны литературы про фимоз пролопатила, и почтинастроилась на то, что это наш случай (врач сказал, чтобы пришли после 3-х лет, если не открывается). Но за три дня до трехлетия с радостью обнаружила, что с одной стороны плоть уже отделяется. В общем, вздохнула с облегчением. Так что до трех лет, мы и промыть-то ее не могли, но и воспалений не было ни разу. 15.05.2000 22:45:59, Tata
С первым сыном, я тоже начитавшись всякой-разной литературы, ничего не открывала при подмывании. В полтора годика заметила бело-желтоватые выделения, и покраснение. Пришли к врачу, сдали необходимые анализы, оказалось, ничего страшного...НО врач сказал, что НУЖНО мальчикам приоткрывать, не с усилием конечно, а насколько оттягивается :о)и промывать. В нашем случае, "пролечились" ванночками с раствором марганцовки. 15.05.2000 22:23:44, OLAV
Я точно знаю, что оттягивать и промывать нужно с рождения, иначе могут быть фемозы, может загноиться, кожица зарастет и потом придется прибегнуть к хирургическому вмешательству. Головка обязательно должна оголяться доконца. 15.05.2000 20:23:47, Musya
Вообще-то до 3-х лет не надо ничего "оттягивать". Если у вас возникли сомнения относительно крайней плоти - пусть посмотрит доктор и покажет Вам, как правильно обмывать. 15.05.2000 17:33:20, Наташа
Я задала этот вопрос, потому что у моего сына ( 2 года) началось небольшое воспаление крайней плоти. Были сегодня у врача, она сказала оттягивать и промывать. Дома при купании я попробовала - ничего не получается, боязно как-то ему боль причинить.Да и ребенок вырывается. 15.05.2000 23:02:19, Наташа
Ванночка должна быть теплой, не горячей!
Распаривать не надо. Если воспалено, то лучше ванночки с ромашкой. Лучше в тазик с ромашкой сажать ребенка.
Если крайняя плоть не приросла, то есть смысл потихоньку приоткрывать,но осторожно, а если приросла - то бесполезно, должен хирург отделять, это не очень приятно, особенно потом, но мой сынуля через это прошел в 2,5 года: я тоже не могла оттянуть, а хирург смог и продемонстрировал мне, что по всему кругу приросла плоть. Хирургическое вмешательство - конечно травма, особенно потом, когда ребеночку больно пописять, он к себе не подпускает, а нужно по нескольку раз в день приоткрывать, чтобы снова не приросло. Но спустя какое-то время все забылось. Сейчас сыну 3,5г, сам мне напоминает, что нужно приоткрывать. Вообщем, сейчас я не жалею.
18.05.2000 16:51:10, Ива
Ничего не бойтесь, оттягивайте вниз как карандашик,во время или после купания,лучше в отваре из ромашки.С каждым разом все больше и больше пока совсем не откроется и смазывайте синтомициновой мазью. Я вызывала врача из Семашко, она мне все показала. 16.05.2000 23:29:56, Musya
У старшего открылось примерно в 2,8.
У младшего в 2. На попытки открыть хохотали и вырывались - щекотно.
С оттягиваниями очень аккуратно,
кожица от этого может стать более
подверженной воспалениям. Я не оттягивала, струю воды пыталась туда
направить, пока не успел вырваться.
16.05.2000 02:32:52, Оля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!