Раздел: Болезни (Порок сердца симптомы у детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сердечные тайны. Пороки сердца у детей

Тема создана для обсуждения статьи.

Врожденные пороки сердца у малышей встречаются редко и могут поначалу никак внешне не проявляться. Поэтому педиатры и родители иногда не уделяют должного внимания данной патологии, которая, между тем, часто требует безотлагательной помощи.
11.09.2009 00:05:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне нужно консультант кардиолога. Если 2 месячного ребёнка большая сердца это опасно, пожалуйста подскажите! 25.03.2019 17:07:06, Анвар
У ребенка открытое овальное окно физкультурой заниматься можно 07.11.2018 07:52:28, Викп
У моего сына тоже диагностировали порок сердца, нас направили в Первую детскую городскую клиническую больницу в СПБ, так как мы из Лен.области всего в России 3 больницы, которым я бы доверилась и одна из них конечно наша. Очень важно получить качественную консультацию у профессионалов. Нашла очень полезный сайт [ссылка-1] обязательно его посетите там как раз описан весь процесс и все что будет необходимо для проведения операции. Можно задать вопросы специалистам. 12.05.2016 17:13:53, Frida77
LaviDin
А я в роддоме услышала, что ребенок громко и часто дышит, спросила у педиатра - мне ответили, что показалось. Перед выпиской еще раз попросила неонатолога осмотреть - все в порядке, сказали, Потом районному педиатру жаловалась, что ребенок шумно дышит очень во сне - все нормально! и только в два месяца у кардиолога выяснилось, что у нас порок сердца, ДМЖП причем 5*6 мм, то есть пороговый!!! Слава Богу, обошлось лекарственными препаратами и наблюдением, но ведь так можно было и упустить ребенка!!! 25.02.2016 00:53:13, LaviDin
А как вам история Вики Ивановой? Ей сделали пересадку сердца в Индии, все прошло хорошо. И вот ее мама пишет про это [ссылка-1] и говорит, что есть спонсор на операцию. Почитайте. 30.12.2015 20:50:16, Arianoanna
Она родилась только с одной половиной сердца, и врачи ей не давали ей много шансов на выживание. На сегодняшний день девятилетняя Бэтан Эдвардс пережила несколько серьезных операций, из них три в пятилетнем возрасте. Ее семья говорит, что Бэтан это воин, который не сдается.
Источник: [ссылка-1]
21.11.2013 14:24:48, Брегвадзе Нина
скажите, а как определить порок сердца у малышей, ещё в детстве нам говорили, что есть шумы? Это что-то значит? 15.09.2009 14:52:47, Valeriya
А какой возраст у ребенка сейчас? Жалуется ли на что-то? Давно обследовались или нет? Желательно все же провериться. У меня племяннику так же вот при рождении матери говорили, она особого внимания не обратила. А потом уже в школе начались проблемы с сердцем. Хорошо, он сам жалуется, когда чувствует тяжесть или голова болит. Пошли к врачу, сказали - ничего серьезного, но для профилактики выписала кудесан попить, а потом снова к ней 26.11.2013 14:18:34, Marsiya
сделайте ЭХОКГ, ЭКГ и проконсультируйтесь у детского кардиолога. 27.12.2010 10:53:42, Ekaterina1975
На главной странице данного фонда нашла баннер горячей линии при Бакулевке, может кому-то пригодится:
http://www.vesnavserdce.ru/
15.09.2009 21:17:49, Оксанчик





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!