Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я все про детя

Вчера утром вырвало водой, что он пока я не видела выпил сразу. и потом врач пришли. Прописала там линекс, эту фигню, что разводить на литр воды. Ну, видимо, как обычно. Сегодня позвонила, я сказала, что ребенка не рвало. А потом его опять водой(уже давала по немного). И весь день сегодня спит. ВЕСЬ!!! есть отказывается. Ну что такое. Температуры нет. а что делать прямо не знаю(
10.09.2009 17:13:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А на глисты обследовали? 16.09.2009 10:41:42, mamamama
Ясень
Мятный чай без сахара и по кватире слегка валокардинчиком побрызгать, чтобы смягчить спазмы. Есть останавливающие рвоту лекарства, но должен выписывать врач! 11.09.2009 23:54:50, Ясень
La vida
Как всё знакомо...моя как овощ 5 дней лежала, вообще не двигалась-сил не было. Спасались мотилиумом, когда позывы рвотные стали реже, стали давать Энетерофурил. По чсайной ложке воды выпаивала её. А ещё хорошо позывы снимает 5 капель Корвалола в ложечке воды-тоже давали. 10.09.2009 19:47:31, La vida
Anushka
эх, детский мотилиум сироп пропал из продажи - он так быстро в порядок приводит:( 10.09.2009 18:50:09, Anushka
La vida
Как это пропал???Сняли с производстава что ли?! Мы при ротовирусе только им и спасались( 10.09.2009 19:45:06, La vida
я даю взрослый мотилиум.... по полтаблетки 10.09.2009 19:10:21, Dragonfly
а, и еще Бактисуптил очень помогает:) 10.09.2009 18:48:51, VikkiG
Полисорб - порошок, он выводит токсины, очень помогает. Йогулакт (вроде так)- гораздо лучше Линекса. 10.09.2009 18:48:14, VikkiG
+1 регидрон и сил вам и скорейшего выздоровления! 10.09.2009 18:19:08, Верона
Главное - отпаивать, лучше регидроном, но можно и водой. Если есть понос - еще смекту давайте. Мезимы и линексы сейчас не принципиальны, ими потом флору и пищеварение восстанавливают.
если деть не пьет, а рвота продолжается, или если стало меньше мочи, то лучше капельницу. Надеюсь, она все же на понадобится. выздорпавливайте скорее!
10.09.2009 18:14:12, ЛюбимицаКлаппа
очень похоже на то, что у нас было...
в этом году кишечная инфекция очень сильная...
мы вот в первый раз чуть не долечили, так второй волной так накрыло, что в больницу забрали, и сейчас только-только выкарабкиваемся...
нас лечили: линекс+мезим по 3р/день перед едой, неосмектин 1-2-3 пакетика (сколько осилите в течение дня) и как можно больше регидрона (1-2л в день). Но тут важно давать непрерывно, но дробными порциями - по 5мл, иначе не усваивается. Я брала шприц, и пока малыш спал, давала ему в ротик по 5мл. Кстати, неосмектин давала так же из шприца - интересней и не так противно, иначе не могла уговорить такую гадость пить... )

поправляйтесь скорее!
10.09.2009 17:57:37, Золотой Ключик
Иллария
Да, регидрон надо по чуть-чуть пить, пока есть рвота (иначе им же и вырвет). А когда рвота прекращается. то можно неограниченно. У меня средний ребенок при поноса пил литрами эту гадость, поэтому нас в стационар не забрали под капельницу. 10.09.2009 18:04:49, Иллария
при поносе тоже по чуть-чуть, иначе все с ним же и вымывается...
а вот когда он закончится, тогда да - пить спокойно...
нам тоже капельница грозила (именно из-за поноса) - это в 2,5года... Врач сказала - если за ночь литр выпьете по капле, тогда можно будет обойтись. Ночью ставила будильник на каждые 10-15мин и поила. Обошлось )
10.09.2009 18:09:03, Золотой Ключик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!