Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kitenok

Про реакцию манту.

Девочки, кто не делает деткам манту и ходит в сад - действительно надо в этом случае рентген грудной клетки делать? Ну и мнения всех интересует - что же опаснее манту или облучение рентгеном. Только не пишите плиз что манту эт не прививка -я в курсе, но составчик у нее еще тот :( и в диспансер потом ежели чего вдруг ну совсем не хочется... :(( Заранее спасибо за ответы!
27.08.2009 17:03:11,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
А что Вы собираетесь делать в школе? Там разговор короткий или манту или справка из диспансера. Особенно в хороших школах и прогимназиях.Ребенка реально не допускают к занятиям, а пока думать, да решать, потом мтериал фиг нагонишь. Так что лучше уж сейчас дклать то что нужно, а потом спать спокойно. И еще наша страна занимает одно из первых мест по туберкулезу, вам оно надо.Рентген годен 1 год, облучение мизерное, тоже что и зуб просветить.Кровь покажет заболевание только в острой его форме. 28.08.2009 12:32:17, Olga&Paha
Ну неправда же!!!!!!!!!!!
Мой ребенок уже 7 лет в школу ходит. никакой Манту. Никакой справки из диспансера. Есть справка, что медотвод от прививок, в том числе и от Манту. И никто никогда его отзанятий не отстранял. Ни в старой школе, ни в новой навороченной.
31.08.2009 11:11:13, Natem
Olga&Paha
Насколько я помню, у Вашего ребенка была инвалидность.Это др.случай. 31.08.2009 11:31:56, Olga&Paha
Liska
Кто ж Вас так запугал, бедную?.. Те самые врачи, на которых Вы так уповаете и которым безоговорочно доверяете (это к вчерашней дискуссии с Вами)? Не надо давать дезинформацию и стращать народ!

По закону можно отказаться от любой противотуберкулезной помощи (манту, рентгены, анализы крови, посещения фтизиатров, ...), никто не имеет права ограничить допуск в детский коллектив по причине отсутствия манту или ее заменителей. Если начинаются гонения и преследования, вопрос запросто можно решить жалобой в прокуратуру и Управление образования. У нас в классе мало кто соглашается на эти манипуляции (из 32 человек пятерых, кажется, водили, остальные - отказываются). Никто и не думал приставать к нам со справками от фтизиатров и прочей дребеденью. Мало того, школьный врач сама на родительском собрании в начале учебного года сказала, что отказаться Вы можете от всего, только четко в отказе пишите, от чего конкретно.

Интересно, как выглядит Ваше "реально не допускают к занятиям"? Стоят с дубинками на входе в школу?

А по поводу того, что лучше уж "делать то, что нужно". Тут стоит задуматься: кому нужно? Медикам для галочки? Или Вашему ребенку нужны вливания всей этой дряни в организм, провоцирующие его на хронические заболевания, и пусть и мизерные, как Вы говорите, но облучения?
29.08.2009 09:23:55, Liska
Olga&Paha
Да, у нас реально стоит мед. сестра и по списку всех разворачивает.Меня никто не запугивал, это так на секундочку и ерундой типа искать отмазы от того чтоб не делать реакцию, и постоянно обсуждать пользу или вред прививок я не занимаюсь.Каждый решает сам для себя. 31.08.2009 11:34:51, Olga&Paha
Ясень
Я правильно понимаю, что Вы искренне считаете, что вероятность заболевания ребенка туберкулезом равна нулю? 31.08.2009 01:28:39, Ясень
Liska
Нет, я так не считаю. Но все же полагаю, что для нормального, не ассоциального человека, ведущего здоровый образ жизни, такая вероятность очень маленькая. Да и нет смысла перебирать вероятности! Если болезни (любой) суждено случиться, значит, так тому и быть, значит, примем болезнь и будем разбираться с ней и ее следствиями. Конечно, естественные, нормальные, здоровые меры профилактики, поддержание общего иммунитета никогда не будут лишними. Но такие дебильные, опасные, во многом бессмысленные меры "борьбы" и профилактики как прививки, Манту и рентгены!.. Мы предпочтем обойтись без них и не гробить здоровье здесь и сейчас ради какой-то очень уж сомнительной профилактики. 31.08.2009 09:30:00, Liska
Ясень
Понимаете, чтобы думать как Вы, "Если болезни (любой) суждено случиться, значит, так тому и быть, значит, примем болезнь и будем разбираться с ней и ее следствиями", надо иметь совершенно определенное мировоззрение, которое мне, в принципе, близко, но я подозреваю при этом, что это не самый удобный, не единственно возможный и не факт, что самый эффективный путь выживания. Меня все же беспокоит тот факт, что данное заболевание, когда становится обнаружимым на глаз, уже как правило находится в такой стадии, что совершенно непонятно, кто, где и как будет его лечить. У Вас есть данные, что это вообще возможно? 31.08.2009 15:20:40, Ясень
Проблема только в том, что все по-разному понимают "то, что нужно". И некоторые как раз начнут беспокойно спать, если будут делать так, как Вы советуете. 28.08.2009 19:57:50, ну да
murzzzzzilka
Более показателен анализ крови на туберкулез. Его делают во многих нормальных поликлиниках и во всех лабораториях.
Для сада он подходит.

К слову, нигде в мире не делается манту, ибо считается непоказательной. Просто ежегодно сдается анализ крови на туберкулез. У нас тоже планируется введение анализа крови, но когда это станет правилом - неизвестно.
27.08.2009 17:32:57, murzzzzzilka
Мальса
ну уж рентген здоровому ребенку делать - это вообще абсурд. тем более, что рентген - никак не метод диагностики тубинфицированности.
манту тоже еще та радость.
так что всех в сад:)
27.08.2009 17:32:09, Мальса
Nayeli
Мы не делали Манту, рентген тем более. В сад дочку взяли. Если нужно, пришлю форму отказа от всего :) 27.08.2009 17:07:03, Nayeli
И мне в коллекцию, хотя когда сын в школе учился я и без формы посылала. 29.08.2009 03:49:41, Конек-горбунок (ex Lyuba)
И мне, пожалуйста! lusya-swim@yandex.ru 27.08.2009 17:28:40, Люся
bel4enok
и мне если можно,пришлите плиз на glori81@mail.ru 27.08.2009 17:28:08, bel4enok
Nayeli
Девочки, формы здесь:
Отказ от фтизиатра
Отказ от ВСЕГО
Естественно, надо под каждый конкретный случай подкорректировать.
И вообще по ссылке много информации, мне она очень помогла.
27.08.2009 17:27:11, Nayeli
спасибо! ценный ресурс 28.08.2009 10:10:58, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
Иллария
Спасибо! 27.08.2009 19:35:21, Иллария
Мальса
а уже попав в сад, можно не беспокоиться из-за отсутствия манту?:) мне медсестра, принимая обменную карту, бубнила про периодические визиты в сад врачей из тубдиспансера. приходят к вам такие?:) 27.08.2009 17:25:21, Мальса
МАРФУТА
и мне можно? 27.08.2009 17:20:58, МАРФУТА
atmashka
и мне пришлите на подник 27.08.2009 17:16:32, atmashka
Иллария
Пришлите мне, пожалуйста:) А то мы прививки избирательно делаем, чую сейчас в саду домогаться начнут. Про свои права знаю, но хочется отстаивать их аргументированно:) 27.08.2009 17:14:37, Иллария
на подник мне отправьте, пожалуйста! 27.08.2009 17:12:13, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
Kitenok
Пришлите пожалуйста! akitenok@gmail.com А еще скажите плиз этот отказ надо регистрировать в поликлинике? Мы сейчас официально не в одном саду не числимся... 27.08.2009 17:11:44, Kitenok
Kitenok
А то старшая сестра в саду говорит, что типа сейчас есть офиц. постановление, что типа если не манту, то рентген обязаны делать... 27.08.2009 17:15:08, Kitenok
Паралоновая котлета
пусть покажет. 27.08.2009 20:48:59, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
я как раз в прошлом году эти формы туда отнесла, моего ребенка обходят теперь стороной, а других и колят без предупреждения родителей:( 27.08.2009 17:09:24, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
я не делаю ни манту, ни рентген.
и заставить меня никто не сможет, не имеют право.
27.08.2009 17:05:50, Паралоновая котлета
Мальса
и прививки не делаешь? 27.08.2009 17:26:26, Мальса
Паралоновая котлета
делала, да перестала уже. 27.08.2009 20:48:43, Паралоновая котлета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!