Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять диатез

От диатезных щечек (не мокнущий диатез) хорошо помогает мазь "Радевит". Краснота, шелушение очень хорошо снимаются. Правда надо подмазывать постоянно, не одни раз в день, а где-то пять-шесть. А при мокнущем диатезе нам посоветовали мазь или крем Бепатен (за правильное написание не ручаюсь).
05.05.2000 16:33:48,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лечение диатеза мазями, мне кажется, это загонять болезнь внутрь. Надо искать ег (диатеза ) причину. Мы с Атопическим дерматитом мучаемся уже год, потому что лечили только внешние проявления( как и советовали врачи- мазями ). Теперь вот сдаем кучу анализов - ищем причину. Лечить -то надо, а на одних мазях всю жизнь не просидишь - кожа привыкает и перестает реагировать. 06.05.2000 12:38:39, Natalia
согласна. причиной как правило является тот или иной продукт питания. люди говорят, что кожа - это зеркало кишечника. наверное в этом что-то есть. у моего ребёнка, например, на тот или иной продукт реакция появляется в течение 6 часов. а ещё немалую роль, по-моему, играет наследственность. если и я, и мой муж в детстве перенесли диатез (а у меня всё это дело потом даже перешло в экзему), то у моего ребёнка велика вероятность иметь те же проблемы, что собственно говоря и случилось :(((. кстати, прививки, несмотря на всю важность вакцинации в принципе, очень сильно обостряют диатез. у моего ребёнка реакция была просто ужасная, даже вспоминать страшно...
я надеюсь, что я не сильно вас тут запугала. каждый ребёнок индивидуален. я же рассказываю о своём личном опыте.
удачи. юля.
11.05.2000 21:52:27, Julia
Врачи (английские) говорят, что до 3-х лет покрасневшие щечки - это нормально. А после трех если не прошло, то тогда уже стоит беспокоиться. 11.05.2000 17:43:40, Пчёлка
Не согласна с Вами. Я читала, что чем раньше начнешь лечить, тем больше шансов вылечить и не доводить дело до экземы или нейродермита.
У моего ребенка (1,5 годика) тоже диатез. Мы его лечим, но пока безрезультно. Пили всевозможные "Нарине", Бифидумбактерин", "Бификол", антигистаминные и т.д. Сегодня пойдем к гастроэнтерологу. Очень на него надеемся.
16.05.2000 04:05:52, Оюна
Не согласна с Вами. Я читала, что чем раньше начнешь лечить, тем больше шансов вылечить и не доводить дело до экземы или нейродермита.
У моего ребенка (1,5 годика) тоже диатез. Мы его лечим, но пока безрезультно. Пили всевозможные "Нарине", Бифидумбактерин", "Бификол", антигистаминные и т.д. Сегодня пойдем к гастроэнтерологу. Очень на него надеемся.
16.05.2000 04:05:23, Оюна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!