Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

reina

Вопрос про полную коррекцию близорукости и линзы

Дочке 11лет,прогрессирующа­я близорукость,в год по 1диоптрии(((
Вопросы:
1.Раньше в поликлинике дочке прописывали очки для коррекции зрения на 70-80%.Тепреь в мед центре назначили при -4 очки 4,как к этому относиться?
2.Советуют линзы. У кого детки носят в таком возрасте,что думаете про вредность-полезность? Дочке очень понравилось в линзах,в тот же день научилась снимать-надевать. Двухнедельные Джонсонс@Джонсонс хорошие или лучше одноразовые?
23.07.2009 20:32:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Я с 3 класса в очках, падало как раз на 1 диоптрию в год. В 11 сделали склеропластику, на обоих глазах было -4,5. Постепенно упало до -5 на одном и -5,5 на втором, лет с 16 не падает. Хожу в очках:) был период (18-22 года) - ходила в линзах, но сейчас стало некомфортно, даже в однодневках больше 5-6 часов. Очки давно ношу на -4,5 (а может и на 5 - не помню). Линзы у меня одна 4,25, вторая 5. Чувствую себя нормально.
Так что я за очки + линзы-однодневки на случай "выпендрежа" (вечеринки там... свидания...)
31.07.2009 22:02:46, Nightmare
когда я росла, тоже зрение падало с такой сокростью. Перестала расти - перестало зрение падать.

Сейчас мнение о полезности неполной коррекции признано ошибочным, поэтому корректируют зрение на 100%.

Линзы - очень хорошая вещь, но вот может лучше однодневки?
25.07.2009 09:22:58, химчанка
Можно ссылку на предмет неполезности неполной коррекции? Потому как у меня зрение продолжало падать и тогда, когда я перестала расти. 25.07.2009 17:33:18, маугленок
Вы в Эксимер на тренажеры не хотите походить? 24.07.2009 11:41:44, ..Лукьяна
reina
ходили,когда было -1,5 24.07.2009 15:05:38, reina
Моей дочке 11,5. Тоже прогрессирующая близорукость по 1 диоптрии в год, склеропластика сделанная год назад падение зрения не остановила((. Сейчас зрение -5/-5,25. Носим линзы уже 2,5 года. Когда просила врача так рано прописать нам линзы, то надеялась, что их ношение затормозит прогрессию близорукости как было в моем случае 17 лет назад. В плане остановки падения зрения они не помогли, но носить линзы дочке очень нравится, носит каждый день, по 8-9 часов когда школа и по 6-7 часов в день на каникулах. Все время носим вот эти одноразовые линзы - http://www.ochkov.net/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=251 . Я сразу просила врача подобрать одноразовые, так как боялась что в таком юном возрасте- 8 лет- ребенок не сможет поддерживать гигиену на нужном уровне, решили, что дороже, чем 2-х недельные, но потянем, здоровье еще дороже. Сейчас планов переходить на линзы более длительного срока ношения пока нет. Когда бываем на море в отпуске две недели в году, линзы меняем два раза в день- утром надеваем, море, в обед снимаем пару часов в очках, потом новые линзы до вечера. Но так делаем потому что я перестраховщица по натуре )). И линзы и очки дают дочке не 100% коррекцию, линзы по диоптриям еще на 0,5 диоптрии слабее чем очки. 24.07.2009 11:22:49, HloyaHloya
reina
Спасибо большое!Попробуем одноразовые тоже.А где Вы наблюдаетесь? Что хоть говорят,что еще можно сделать,какие рекомендации? 24.07.2009 15:10:38, reina
Мы в Питере. Наблюдались в Эксимере, там же делали и склеропластику, и три курса тренажёров- все бестолку. Теперь я устала туда деньги носить, пошли весной в поликлинику по прописке, там мне наша окулист давно нравилась, просто я надеялась, что в Эксимере новые технологии может, приборы современные, итд итп, и будет лучше чем забесплатно, оказалось что не лучше. Окулист из поликлиники дала направление в городской глазной центр, недавно туда съездили, прошли кучу обследований, а назначили в результате все то же, что уже было нами пройдено- курсами капли мидриацил, глазные витамины, и тренажеры, которые оказалось что есть и в поликлинике рядом с домом за 250 рублей/сеанс, те 10 сеансов 2500, раза в два дешевле чем в Эксимере и ездить никуда не надо. Так что с 17 августа начинаем опять тренажеры и общий массаж, но это уже не только для глаз, просто удобно совмещать с тренажерами. Сказали еще, что через пару лет нужно наверное будет повторить склеропластику, но я уже не знаю стоит ли, посмотрим. Удачи вам и хорошего зрения! ))) 27.07.2009 11:29:14, HloyaHloya
TanyaX
Присоединюсь к тем, кто поддерживает неполную коррекцию. Сама всю жизнь так обхожусь - ничего страшного в этом нет. Линзы ношу на 2 диоптрии меньше. Акувью Оазис или однодневные Акувью мойст. Но линзы считаю НЕполезными в таком возрасте и при прогрессии...надо обождать до более зрелого возраста.
З.ы. что такое назначить при -4 очки с плюсовыми линзами мне вообще не понять, честно говоря...
23.07.2009 23:37:38, TanyaX
reina
Исправила про линзы:)Меня смущает уже все и никому из врачей поверить не могу,дмуаю,что будем носить линзы не постоянно,с очками по очереди. Спасибо большое! 24.07.2009 15:13:18, reina
1. Поддерживаю точку зрения, когда очки выписывают с неполной коррекцией. Обосновать не могу:) у меня -8, у дочки -5,5.
2. Дочка носит уже полгода двухнедельные Acuvue OASYS, пнравится, проблем нет. Очки носит в случае необходимости, когда линзы нельзя.
23.07.2009 22:33:03, Сбыча Мечт (ex vf)
reina
Ага,и нам такие же линзы назначили,спасибо. 24.07.2009 15:17:23, reina
1.Я полностью разделяю точку зрения, что постоянная полная корекция близорукости вредна. Разделяю как на основании теоретических знаний, так и по своему собственному опыту. У меня близорукость перестала прогрессировать именно тогда, когда я стала выписывать себе очки с неполной коррекцией (видела 5-ую строчку). 23.07.2009 20:59:23, маугленок
reina
Спасибо! 24.07.2009 15:17:43, reina
[пусто] 23.07.2009 20:55:53
По поводу того, что линзы останавливают прогрессирование, я разных окулистов спрашивала. Есть сторонники этого и противники. Все сходятся на том, что наверняка этого никто не знает:) Вроде бы последние веяния были такие, что линзы никак не влияют, хотя всем этого хочется. Но возможно, все уже изменилось) 23.07.2009 22:35:13, Сбыча Мечт (ex vf)
[пусто] 23.07.2009 20:56:56
reina
Cпасибо! Написала 23.07.2009 21:03:04, reina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!