Раздел: Астма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Две недели на море - совсем бесполезно?

Никак не получается поехать на больший срок. Цены получаются какие-то невообразимые :-( У сына (3.5 года) начальная стадия астмы. Бесполезно будет? Акклиматизации у него в явном виде не бывает (т.е. ни разу не было каких-то проблем по приезду)
Вообще у кого такие проблемы (астма)- замечали ли вы существенную пользу от отдыха? В чем она выражалась? Сколько были на море и где?
20.06.2009 08:21:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наталья у меня двое детей, один асматик со стажем 9 лет, другой на начальной стадии. На море проводим по 2,3 месяца, иногда и больше почти всегда обостряемся там, после любой инфекции.Может у вас есть хороший врач, подскажите. 14.07.2009 00:50:37, flora1441
Ездили в первый раз в 4,5 года под Одессу, там климат сухой. НИкокой акклиматизации не было.Пред этим в мае во время цветения были приступы. Аллерголог нашу поездку одобрила.
Были там все лето. После этого зимой болел реже.
Но на следующий год там же подхватил какую-то инфекцию (ангина-бронхит-конъюктивит в одном флаконе), так что никакого прока от отдыха не было
В район Сочи астматикам нельзя - очень влажно. А в Крыму цветет амброзия (по-моему в июле), так что надо знать, есть ли на нее аллергия.
21.06.2009 10:41:52, Kapitolina
Marisha
Наблюдала, как улучшается состояние астматиков и за 2 недели на море, но на Желтом море, в Китае. Знаю одного человека (взрослого), у которого наступила ремиссия, он ездил на море несколько раз в год, по 2 недели. Он сейчас живет без лекарств, а до этого не мог, загибался просто. 21.06.2009 08:22:52, Marisha
Ну санатории для астматика - это святое!!! Не менее 20-24 дней. С ходьбой на процедуры, как на работу ;о)
Из мест которые понравились: ЮБК, Кореиз,"Ясная поляна"; Подмосковье, Кратово, санаторий Минздрава России - для астмы тож было неплохо, хотя и без моря. Евпатория и Анапа как-то меньше понравились...
20.06.2009 23:02:30, Irina_Vl
Кратово - это вот здесь? http://www.dskratovo.ru/?id=9
Что-то его расположение немного смущает (рядом с Москвой на юго-восток). А какие процедуры там делали?
21.06.2009 09:43:42, Ната Ф.
Да, этот санаторий. Процедуры классические: массаж, спелеотерапия, ингаляции разные, через день ЛФК/бассейн-сауна и т.д. Минеральная вода была - реально минеральная. Грязелечения нет. Отделение "родители с детьми". Расположен в сосновой роще - близость Москвы не чувствуется. 21.06.2009 22:03:09, Irina Vl.
у меня сын в кратово ездит второй год, правда без родителей, очень довольны, про лечение не знаю, но находится в сосновом бору санаторий 24.06.2009 15:35:46, plushka-ulia
Суматра
кореиз +1 20.06.2009 23:25:14, Суматра
Суматра
очень замечаю. но дня так с 20 при ежедневном хождении на процедуры как на работу. Сейчас вот чуть больше месяца она там ни лекарств никаких ей уже не надо, ни соплей нет, ни обструкции, в море холодном купается. Подник еще гляньте плииз. 20.06.2009 21:00:49, Суматра
На какие процедуры Вы ходите? 24.06.2009 02:00:13, Мама двух
Суматра
куфо, кукушка, лечебная грязь-физиотерапия, надвенный лазар, ультразвук на нос, спелеотерапия, и массаж-массаж-массаж (курсом 30 процедур). 25.06.2009 15:42:51, Суматра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!