Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Galka

аллерготесты и небулайзер

Очередная ночевка у бабушки обернулась хрипами, покашливанием, а в этот раз еще и температура (37,8) добавилась :( Причиной аллергии на бабушкину квартиру вижу только в наличии там попугая (ну, и птичьего корма).
Дочка в принципе аллергик, в младенчестве был дерматит, потом "опытным" путем добавились шоколад, собаки, "сено"... Реакции бывают разные: например, на шоколад - высыпания, а на "сено" - сопли и кашель, но чистая кожа...
Пробы в поликлинике сдавали 3 года назад, когда стали частыми заложенности носа/насморк, кашли. Врач поставила "астматически бронхит", главным реагентом назвала пыль (хотя мне показалось, что все реакции были абсолютно одинаковые по размеру и интенсивности покраснения) и предложила пройти курс уколов на "привыкание"... Я не решилась на такую "пытку" 5-летнему ребенку, да и не было/нет у меня уверенности, что дело в пыли...
Вызванный сегодня педиатр сказал, что природа заболевания все же аллергическая, прописал антигистаминные и т.п. + ингаляции.
И вот у меня вопросы/просьбы:
1. Посоветуйте, пожалуйста, место, где сейчас можно было бы пройти тесты - хочу все же подтверждения своим подозрениям. И расскажите, как их сдают? Надо прийти и перечислить всех "подозреваемых"? Или там есть какие-то стандартные наборы?
2. И аллерголога хорошего/толкового присоветуйте, плиз.
3. Видимо, все же назрела пора прикупить небулайзер - посоветуйте, плиз, фирму/модель. Пока присмотрела такой Omron C29 (по ссылке)
Заранее всем спасибо
17.06.2009 14:10:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня аллергия, проявляется кашлем, пользуюсь таким неблайзером помогает. На аллергены сдавала в институте аллергологии на мал. Бронной. 19.06.2009 10:27:16, Даша и Эля
Лиса Патрикеевна
Я после больницы прикупила дельфин (там такой на все отделение пахал прекрасно) - до этого был ультразвуковой ингпорт - поняла что 4 года с ним не жила а мучилась. 17.06.2009 14:41:24, Лиса Патрикеевна
yazva_ya
УЗИ ингаляторы разрушают половину лекарств:( и при лечении БА,бронхитов и иже с ней-лучше не использовать... 17.06.2009 15:06:50, yazva_ya
Таля А.
Точто не все лекарства можно в них. 18.06.2009 13:56:51, Таля А.
pelageya
У нас у дочери аллергический трахеит на пыль в 5 лет поставили,сейчас нам 10-на пыль так уже не реагируем,но стали на солнце вдруг руки чесаться,и кашель если начинается-то лечимся долго.В своё время лечились в институте педиатрии-у аллерголога-пульмонолога,в принципе нам помогли.А небулайзер-вещь.Подруга дала в субботу-вчера уже кашель был редким и "приятным",вернее,его уже почти нет.А сегодня муж поехал на встречу за небулайзером.Мы пробовали дельфин,а покупаем итальянский-Милано.Ещё предлагают Другие итальянские варианты,отзывы неплохие. 17.06.2009 14:38:29, pelageya
yazva_ya
омрон хороший,у нас дельфин-работал неприрывно 2 года по 2 раза в день-у ребенка БА,сейчас мы в ремиссии...но пользуемся...для поездок у нас бивелл(он маленький,от прикуривателя работает, есть аккумулятор( у омрона у одной модели есть,но стоит 3 тыс и покупается отдельно)..
а про анализ-где сделать не скажу,но можно например в инвитро...сдать на животных и пыль...панель растений я бы делать не стала-если есть,то есть-деревья же выкорчевывать не будите...а вот попика,если на него,убрать придется:(
17.06.2009 14:23:29, yazva_ya
Galka
спасибо. Заказала Дельфин :)
Про Инвитро тоже думала - благо они рядом есть. То есть, получается, надо прийти и самой выбрать - на что именно делать тесты, так?
А попугая убрать нереально, он не маленький (ни по возрасту, ни по размерам), да и не такой частый гость дочка там теперь...
17.06.2009 15:10:21, Galka
yazva_ya
на сайте инвитро есть список панелей,которые они делают-приходите и говорите какие
ко врачу тоже хорошо бы
17.06.2009 15:58:56, yazva_ya
мы вот буквально на прошлых неделях делали анализы (в инвитро, потому что рядом с домом), врача посещали в Медси2 (удобно, что принимает в выходные), мне понравился. мы сдавали кровь из вены - общий клинический (там количество эозинофилов укажет, есть ли аллергическая реакция в организме), общий IgE и IgE на эпителий кошки (так как у нас коша...). В сентябре будем сдавать кровь на пыль домашнюю и книжную, пыльцу (сейчас эти пробы не делают, неподходящий момент) 17.06.2009 14:21:50, стихия
Galka
Скажите, пожалуйста, а вы сами выбрали, на что именно сдавать анализы? Или вы сначала были у врача, а потом уже пошли на тесты? 17.06.2009 15:31:47, Galka
поскольку я с этой темой не сталкивалась, то были у врача сначала, она назначила вот эти анализы. (общий крови - это обычно всегда не лишне сделать, общий IgE - тоже обычный анализ при выяснении причин аллергии, IgE на эпителий кошки - потому, что у нас кошка, остальное сейчас просто не имеет смысла делать, тк картина может быть смазанной, нужно делать осенью). То есть ничего особенного этот первый визит к аллергологу не дал. А вот потом с анализами уже назначали курс лечения, режим питания и жизни и т.д.
То есть можно было не платить за первый визит, а придти сразу с анализами, если бы знать заранее.
17.06.2009 16:03:09, стихия
Galka
А без первого визита к врачу вы смогли бы сами выбрать нужные анализы? 17.06.2009 17:29:39, Galka
теперь уже да, смогла бы, но тогда я совсем ничего не знала об этом и даже не была уверена, что у нас аллергия...потому что выглядело все как грипп...вернее, это случилось во время гриппа 17.06.2009 17:58:59, стихия
yazva_ya
честно говоря на пыльцу -а смысл? моя на тополь реагирует увы,хотя говорят,что не аллерген,но тем не менее..увезла ее подальше от москвы и что вижу-тополь и реакция та же:( 17.06.2009 14:26:10, yazva_ya
derglenka
"Не делать аллергопробы на пыльцу растений - все равно деревья, кусты, злаки и сорные травы не вырубишь!" - это сказка для дефективных!!! Существует много методов лечения поллиноза, только надо чтобы хороший аллерголог подобрал наилучший для конкретного ребенка. Вне периода цветения делаются аллергопробы, определяется пыльца аллерген, по ней индивидуально составляется курс лечения (разведенный аллерген 1:1000000 и потом снижая концентрацию вводится ребенку каплями на слизистую или уколами в/в или в/м, тем самым заново создавая нормальную реакцию организма не реагировать на данный аллерген). Этот метод наз. АСИТ. У более чем 90% после первого курса лечения реакции на пыльцу нет или она очень слабая, а курсы обычно повторяют раз в год. А для остальных 10% есть и другие методы. Все лечится со временем, только надо этим заниматься, ИМХО. 17.06.2009 23:26:21, derglenka
мы с врачом решили сделать просто на растения (я так поняла, что есть общий какой-то), ну типа чтобы знать.
тополиная пыльца аллерген - но она до этого пуха...не даром даже врачи не скрывают, что не изучено это все ни разу:(
17.06.2009 14:30:52, стихия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!