Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам мальчиков

Дорогие мамочки будущих мужчин!!! Помогите разобраться в такой ситуации. Как-то несколько месяцев назд здесь уже писали о том, что у маленьких мальчиков можеи быть иногда эрекция. У моего тоже была почти каждый день (например, после сна, или перед засыпанием). Никакой мастурбацией он никогда не занимался, да и эти органы его мало привлекают. Но вот примерно 4 месяца назад (нам сейчас 4 года 9 мес.) эрекция бесследно исчезла. Ну нет ее и все тут! Врач нам сказал по этому поводу, что у ребенка была "гиперсексуальность", а теперь она исчезла. Меня интересует вот что: а как на самом деле - должна ли быть эрекция в столь нежном возрасте или это действительно патология? Как у Ваших мальчишек обстоит с этим дело? И почему у нас эрекция вдруг совершенно резко пропала, не может ли это как-то быть связано с приемом препаратов (мы принимаем серьезные лекарства длительное время, и как раз 4 мес. назад нам сменили один препарат на другой)? И вообще, может я совершенно напрасно волнуюсь по этому поводу, ведь ребенок еще маленький? Если кто что-нибудь об этом знает, откликнитесь.
02.05.2000 00:51:22,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня два сына, поэтому этот вопрос меня тоже интересует и читала я по этому поводу довольно много. Если вкратце, то у мальчиков (как и у девочек) существуют периоды повышенной сексуальности и наоборот. Первый такой "всплеск" сексуальности наблюдается в 6 месяцев (естественно плюс-минус), а потом так и чередуется. Может быть у вас сейчас как раз спад. Во всяком случае, волноваться я бы подождала. 02.05.2000 21:43:58, Лена И.
Я читала, что эрекция это норма и она появляется чуть ли не с рождения. А вот насчет исчезания - может быть вам лучше спросить у врачей? Возможно, что это норма а возможно что надо что то предпренимать. И еще мне кажется что "гиперсексуальность" не может быть у детей до пубертантного периода, т.е. эрекция и сексуальность это разные вещи ведь. Если бы ребенок интересовался своим органом, онанировал = тогда наверное можно было бы говорить о гиперсексуальности, а эрекция сама по себе это (по моему) просто физиологический процесс, если ребенок хочет писать у него тоже может возникнуть эрекция... 02.05.2000 11:26:38, Настюша
mamma
в свое время читала в журнале об этом. Что интересно. эрекция у мальчиков появляется еще в УТРОБЕ! Даже фотографии были. Объяснение ученого там были очень умные, но они сводились к тому, что это не эрекция в нашем понимании (то есть ни как не связано с сексом). Просто прилив крови, чаще всего при резкой перемене температуры воздуха, когда хочет в туалет и т.п. А вот про то, что такая эрекция может пропадать - там ни чего не было сказано :( Моему сыну 4 года, так иногда начинает ныть, что ему не нравится, что "там" жмет и "шевелится". 05.05.2000 18:21:48, mamma

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!