Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько плачет шестимесячный малыш?

Малышке моей подруги шесть месяцев, она очень много кричит(не плачет или капризничает, а именно кричит). Если взять на руки немного успокаивается. В целом развивается нормально- переворачивается, сидит и т.д. Врачи видимых отклонений не наблюдают. Подруга- мамочка любящая и заботливая, но считает, что у малышки просто такой характер. У кого-то есть детки с таким характером?
22.04.2009 18:22:45,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у неня такой случай :)
первые пол года у ребенка было только 3 состояния: либо ел, либо спал, либо орал. получше стало, когда сам стал сидеть-ползать и самостоятельно изучать мир.
23.04.2009 13:47:30, Jane_
Вот-вот, мой ребенок тоже до 6 месяцев знал 3 состояния - спал, ел или орал. И участковый ничего не находил. И развивался ребенок нормально, пошел в 10,5 месяцев. А в 1,5 года по "Скорой" почти без сознания попал в больницу :(((, и только тогда диагностировали ВЧД.
Автору - пусть Ваша подруга проверить ребенка у _хорошего_ невропатолога, и не просто внешний осмотр, а по крайней мере ЭхоЭГ. И еще это могут быть колики (не у всех они проходят к 3 месяцам, у некоторых только начинаются). Как их исключить? Ну не знаю... я бы эспумизан дала бы, поможет - значит они.
А уж убедившись, что это не колики и не неврология - можно расслабится и считать это "особенностью характера".
23.04.2009 20:39:10, маугленок
У моей такое состояние было до трех месяцев, потом, ттт, все прошло. У неврологов нескольких обследовались - ничего не находили.. 25.04.2009 21:11:15, Мама двух
Да, есть такие дети. Они хорошо развиваются, даже часто лучше сверстников, у них все нормально, но их детство родители вспоминают с ужасом:) Если у них потом рождаются братья-сестры с другим характером, то родители не могут поверить своим глазам.
Только желательно все же определиться, что это:
"характер" "легкая неврология" "неврология".
У неврологии есть специфические признаки, например: выгибание глаз, специфическое выгибание позвоночника, позже хождение на цыпочках. У легкой неврологии, которая не требует лечения, но такому ребенку нужен более щадящий режим, тоже может быть масса сопутствующих признаков, плач, частые срыгивания, и т.д. Планового осмотра невролога как правильо достаточно.
22.04.2009 22:20:45, ЮлияФ
Осталось потерпеть еще 5 месяцев. 22.04.2009 20:55:44, Оксана 1969
не всегда) У нас до 11 месяцев все было идеально. А начались все крики и плач после года. 23.04.2009 07:44:21, jannetta
После 11 месяцев - у вас уже было проявление личностных качеств.Характер.ИМХО. 23.04.2009 11:31:19, Оксана 1969
да нет,просто у нас зубы разом все полезли, видимо из-за них и капризничала. 24.04.2009 12:15:51, jannetta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!