Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

перелом руки.

Сегодня сняли гипс, я была не много ошарашена,прошло всего 2 недели с перелома. Сказали нужно делать ванночки. Как ? забыла спросить? Может кто нибудь знает,напишите пожалуйста?
13.04.2009 13:32:26,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если без смещения, напр. лучевая, то 2 недели нормально. у моей младшей в прошлом году такой перелом был. никаких ванночек не делали.
у старшей был перелом той же лучевой со смещением, 3 недели оттрубила. опять же без ванночек.
13.04.2009 16:37:20, ALora
Морскую соль 1 столовая ложка на 1 литр очень горячей воды. Мужу так назначали, и сейчас коллеге назначили.
Только я в это не верю. Ну как может эта самая соль из воды повлиять на перелом?
А что через 2 недели сняли - так это как раз возможно. У детей быстро страстается, опять же смотря какая кость.
13.04.2009 15:40:01, маугленок
Веснушка и В.
Ну почему же? Морская вода очень даже полезна. Типа реабилитации получсается. Мне советовали парить ногу в гор.воде плюс мыло хоз-ное. Парила)) 13.04.2009 23:23:24, Веснушка и В.
ЛУЧИК
лучевая в двух местах со смещением. Спасибо за рецепт. 13.04.2009 19:56:36, ЛУЧИК
Действительно недолго. Но ведь реитген-контроль делали? Все нормально, срослось? 13.04.2009 20:21:47, маугленок
ЛУЧИК
Да сделали,все нормально.Но отрезали половину гипса,остальной кусок оставили,теперь вечером я должна аккуратно снять гипс,руку поместить в раствор затем вытереть и обратно в гипс и замотать бинтом. И так неделю. Все как то странно, я тоже ломала, но ни когда такого не было. Филатовская больница. 14.04.2009 12:57:10, ЛУЧИК
Это называется "лангета". Когда я сама ломала руку (взрослая), мне с самого начала именно ее и накладывали, а не циркулярную повязку. 14.04.2009 13:41:05, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!