Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водолейка

Молочные зубы

Можно как-нибуть обработать молочные зубы, чтобы они меньше портились? Обработать фтор-лаком или что-то еще в этом роде? Ребенку сейчас 1,8, это делают для таких маленьких?
Зубы хоть и чистим, но как там ему почистишь - весь вертится, соки не пьем, сладкое не даю, ночью ничего не пьет.
ЗЫ. Были на детском дне рождения, у ровесницы передние зубы практически сгнили, торчат ЧЕРНЫЕ ПЕНЬКИ. Я в шоке, так жалко...
28.03.2009 23:06:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
а вам зачем, вообщето это называется глубокое фторирование, можно делать 1 раз в 3 месяца, там где мы делали по показаниям - трещины на зубах после удара нам 4 зуба обошлись в 10 т.р. в прошлом году :), а вообще без показаний хорошо помогает только хорошая чистка зубов родителями лет до 7-8, причем 2 раза в день. несмотря на скандалы и прочее, у меня в вашем возрасте тоже скандалила, теперь - ритуал, если не дай бог мама упала спать не почистив ребенке зубы -скандал :), можно еще жевательные поверхности покрыть прозрачным материалом, вроде пломб профилактических, но это тоже не дешовое удовольствие и делают это обычно на постоянных зубах. 01.04.2009 08:50:28, Желток
weterok
Точно по теме не скажу. Но про зубы. На днях водила свою дочь 2,5 к стоматологу. Чистить дает с боем. чистит сама, но это просто жевание щетки с вкусной пастой. И на нижних четверках не то чтобы кариес, но очень уж глубокие поверхности, все там застревает, только вычищать. Стоматолог сказала, что такое строение зубов. Но один из двух все же залечила - там уже коричневое пятнышко намечалось. Поставила световую пломбу, три минуты дел, со сверлением, быстрым. Стоматолог был знакомый, в другой области, поэтому быстро отстрелялись, без моральных потерь. Всем хвастается. Так что , может, вы рановато начали беспокоиться? насчет черных зубов - у меня в детстве пеньки черные спереди были, сколько себя в детстве помню. Никаких неприятных воспоминаний в связи с этим у меня не осталось. Вообще не вспоминаю, только вот по подобным топикам)))) Постоянные, естественно, обычные вылезли) В 38 лет с тремя детьми они пока на месте, ТТТ В трех коронках нуждаются, правда, уж много лет, все не дойду никак до нужных мест. Еще слышала, что в частных клиниках существует нанесение какого-то состава на поверхности жевательных зубов у детей, в том числе. На ...ссуру зуба какую-то наносят, при только-только начинающемся кариесе, про профилактику не знаю. (Профессура, что ли))))))))) Но это не лак и не серебрение, что-то другое. 29.03.2009 19:58:59, weterok
Водолейка
Спасибо за такой подробный ответ!
Я тоже слышала про процедуру, типа фторирования, вот и хотела узнать подробнее. Есть обработка фтор-лаком, но вот то "фторирование" - более эффективно.
Меня еще очень поразили, мягко сказано, темпы сгнивания - всего за полгода...
Мой тоже хоть и дает чистить, но ЭТО не чистка :(((
29.03.2009 20:28:55, Водолейка
не знаю, в тему или нет, но в детских пастах, в отличие от взрослых, мало или почти нет фтора, типа детям он вреднее. 31.03.2009 01:16:57, ЮлияФ
А мне кажется, что качество зубов зависит больше от самого человека, от генов, что ли. У меня дочка лет до 4 пила на ночь молоко из бутылки, т.е. мы чистили зубы вечером, а потом она пила это молоко. Зубы, ттт, пока отличные. 29.03.2009 11:59:29, ЮлияФ
Водолейка
А где бы "раздобыть" таких генов??? Шутка! 31.03.2009 16:31:32, Водолейка
Olga&Paha
Согласна, что это гены. У моего мужа к 37 годам только 1 дырка. Ребенку до 5 лет вообще зубы не чистили, стомотологи ставили природную санацию.Плохое состояние зубов говорит о плохом работе организма, особенно о ЖКТ. 30.03.2009 09:31:31, Olga&Paha
Водолейка
Понимаете, я не хочу проверять: хорошая-нехорошая. Да и, скорее всего, не такая уж и хорошая у Женьки наследсьтвенность, у меня, например, сверху только 5 зубов "интантные" (так они кажется говорят?), снизу по-больше, но... мне только 29 лет!!!
Что-то же, можно сделать?
29.03.2009 12:22:12, Водолейка
Есть серебрение зубов, но это уже при появлении проблем, а превентивно, я даже не знаю. Мне кажется, достаточно чистить. 29.03.2009 12:34:17, ЮлияФ
Irina L
Так это у ровесницы пеньки, а у Вашего? И кстати, вполне возможно, что они не сгнили, А просто посеребрены. 29.03.2009 09:49:34, Irina L
Водолейка
Да нет, торчат реально черные остатки зубов, заметно ниже остальных, все верхние передние, 4 шт. "Бутылочный кариес" - ночью бытолочка с компотом. Но так быстро!!!...??? Она от ГВ отлучена чуть более полугода назад...
Родители спокойные, как танки, типа, зубы молочные, сменятся...
У моего нет, вот я и хочу, чтобы уж и не было.
29.03.2009 10:24:28, Водолейка
Irina L
А кто сказал, что будет? Я в нашей группе в дет.саду ни у кого таких зубов не видела, да и на площадке пожалуй тоже. Это скорее исключение я думаю. В общем я бы ничего не делала :) 29.03.2009 18:33:07, Irina L

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!