Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сасиска

Ребенок не ест. Пошли третьи сутки. Ангина темп 39,7. 1г8мес

Подскажите плиз, в мамской конфе все дрыхнут наверное уже..Что я не так делаю? первый день высокой темпы - участковая сказала орви, анаферон, капли в нос, жаропонижающее, второй день - температура 40,4 и не падает, 15 минут без эмоций, вызываю скорую, детская неотложка приехала через 2 часа зная возраст и температуру. я так кричала((( она дышала как собака и закатывала глаза. я плюнула на все предубеждения, растерла водкой, правда разбавленной, температура упала через 10 минут до 38,5 Скорая ставит диагноз - ангина, назначают антибиотик суммамед 3 дня по дозе 100мг. Кроме этого пытаюсь впихнуть бактерии, анаферон, фенистил. Вобщем, это конечно я пожалиться, но ведь совсем не ест НИЧЕГО. получается 2 раза в день смесь и все, компот из сухофруктов вливаю через дозатор лекарства, пьет мало. Остались одни глаза у моей девчонки и под ними синяки..она уже присаживается на пол, сделав несколько шагов, как будто вселенская усталость накатилась. что приготовить? все любимое ранее не ест, даже не пробует. меня ненавидит за лечение, говорит - уйди! жесть короче, такое с нами впервые..4й клык лезет, 2 недели соплей и подхватили бактерию нехорошую..может, какой то питательный кисель есть? глотать ей больно видимо. антибиотик дала вторую дозу из трех. помогите мне плиз..
26.03.2009 00:50:09,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сасиска
спасибо Вам всем! ночью снова было 40 в 3ч ночи..сегодня с утра 36,6 обнадеживает. в предыдущие дни 38 с пробуждения.. правда поднялась вот к 13 до 37,5 спит, с утра съела 4 ложки очень жидкого геркулеса, буду надеяться что тенденция положительная. еще раз хочу поблагодарить и извиниться за истеричность вчерашнюю, испугалась я!) 26.03.2009 13:27:26, Сасиска
Ну и отлично. Значит, не поддельный ваш сумамед:) Теперь все должно быть к лучшему (ТТТ) 26.03.2009 14:38:29, Ирина П
Все Вы делаете правильно. Отказ от еды на фоне болезни - нормально. Еще никто не умер с голоду, пока не отказывается от питья.
Кстати, кисель - хорошая идея. Он и питательный. и за счет обволакиваающих свойств обычно хорошо принимается организмом.
26.03.2009 11:44:54, маугленок
Вам правильно написали, что сейчас главное отпаивать. Если ребенок совсем не будет пить, то есть вариант поставить клизму не очистительную, а с большим количеством воды. Это для предотвращения обезвоженности и интоксикации, но это нужно врача расспросить, чтобы он дал добро и рассказал, как именно ее делать. 26.03.2009 10:02:38, Ирина П
+1 26.03.2009 11:25:08, PUHinka
Клизма с НЕбольшим кол-вом воды, конечно, вариант при невысокой температуре, но, если высокая температура- осторожно! Обычная клизма может вызвать ухудшение состояния, надо ставить сначала гипертоническую (+10% соли), чтобы очистить кишечник (и одновременно сбить температуру)! 26.03.2009 10:51:34, кузяка
Речь не идет о клизме с небольшим количеством воды. Я акцентировала на этом. Не надо никакой гипертонической сначала. При обезвоживании и нежелании ребенка пить надо сразу клизму с БОЛЬШИМ количеством воды. Просто воды температуры тела. Кишечник при этом очистится, но и чистая вода всосется через него. Это совсем не то, что очистительная клизма. 26.03.2009 13:03:28, Ирина П
Сасиска
я как то делала клизму при температуре раньше. мес 7 ей было, вода впиталась и усе, ничего не вышло. 26.03.2009 13:23:50, Сасиска
Мало было воды. Такая клизма как раз вредна. 26.03.2009 14:36:01, Ирина П
Не переживайте! У меня 9мес малышка тоже сутки не ела вообще, компот пила. Тоже сумамед пили правда от бронхита, улучшение началось после второй дозы. Это хороший антибиотик, он флору почти не рушит. Анаферон выкиньте, пустышка....не первый врач говорит. все хорошо будет, как спать начнет, значит все ок!!! @@@@@ 26.03.2009 09:49:22, КаПа
Выздоравливать скорее малышке! @@@@@ 26.03.2009 08:53:57, Gosya
Гамма
поить надо обязательно, как Вам ниже написали, из шприца очень удобно, присоединяюсь к девушкам ниже. 26.03.2009 07:58:58, Гамма
ZanZarah
про водку это не предуюеждения.Етеств­енно,что при такой температуре ребенок есть не хочет.и не заставляйте.предлага­йте,но не заставляйте. 26.03.2009 07:35:11, ZanZarah
Иллария
Слушай, мы 2 раза уже болели гнойной ангиной. Что ангина поняла по слюням -потекли сильно, т.е. сглатывать их было больно:(( Не ел ничего совсем! Нет, вру. Грудь сосал, но ооооочень мало:( Анитбиотиком даже вырвало пару раз:( Я сначала думала, что АБ нам не подошел, но потом муж додумался, что на пустой желудок, поэтому такая реакция:( (это мы в ТУрции так болели).
НАсчет еды отстань от ребенка -ну больно ей. Выздоровеет -обязательно отъестся!!! Пиить, конечно, побольше бы. Я в Кузю из шприца прям вливала, а что делать?
Если диагноз поставлен правильно, то АБ надо обязательно (мы во второй раз именно суммамед пили). НА АБ выздоровление пойдет быстрее, уже через день детка оживет! Кулачков вам, выздоравливайте!
@@@@@­@@@@@
26.03.2009 03:32:08, Иллария
Сасиска
ужасы какие, еще за границей и на жаре! я б даже не подумала про ангину, подумала бы зубы и все, вот что значит опыт) а фотки помню были веселые с ним) не помнишь, сколько дней температура держится? антибиотик турки дали или сама нашла? 26.03.2009 13:30:21, Сасиска
Иллария
ДА тут не в опыте дело:) Просто у Кузи слюней даже на прорезывание зубов не было (удивительно для меня), а тут рекой потекли:( НУ и в рот слазила,подозрения были на стоматит или ангину. Уидела в горле [цензура] белые -сразу поняла что ангина и в страховую позвонила. АБ турки выдали + жаропонижающее+брызгалку в горло. Они вообще сработали оперативно и профессионально, на 5+( в реге отчет есть). У нас первые сутки температура была -думала перегрев, потом на 2 сутки слюни и т.д. К врачу съездили и уже к концу третьих суток (вечером) чуток вышли в бассейне поплескаться. Врач сказал как температура спадет -можете отдыхать дальше:) В МОскве бы я неделю из дома точно не вышла:) А там сутки в номере просидели, без кондеев (боялись при Кузе включать) -чуть сами не померли:(((
Гы, вот я тебе сколько воспоминаний о лете накатала:)))
Ты при высокой темпе у Скорой проси укол жаропонижающий -хорошо помогает (на будущее, желаю чтоб не пригодилось!)
НУ и скорейшего выздоровления маленькому солнышку! @@@@@­@@@@@­@@@@
26.03.2009 17:05:03, Иллария
Иллария
гы:) цензура вырезала слово б*ляшки:))) 26.03.2009 23:57:02, Иллария
Сасиска
))))))ой я подумала другое слово) 27.03.2009 00:04:07, Сасиска
Отказ от еды- нормальная защитная реакция при болезни, там более с такой температурой. А если и правда ангина- еще тем паче!
Насчет еды- НЕ ПАРЬТЕСЬ! А вот питьем стоит озаботиться. Минимум- подчеркиваю: МИНИМУМ сейчас 100 мл/кг в сутки!
Жидкость- любую, лучше вода ( можно чуть подсластить) или клюквенный морс, пробуйте бульон. А то с такой интоксикацией еще долго будет в тяжеленьком состоянии. Не пьет - выпаивайте: ложкой или из шприца (нурофеновыми удобно) 5-15 мл (1-3 ст. ложки) через каждые 5 минут.
Анаферон продолжайте! Котлеты отдельно , мухи отдельно!!!
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ! @@@@@­@@@@@­@@@@@
26.03.2009 02:16:46, кузяка
Сасиска
да, нурофеновский дозатор тоже очень уважаю) 26.03.2009 13:31:38, Сасиска
АкунаМатата
педиатp нужен хоpоший; почему суммамед, не понятно...нам амоксиклав/аумгентин выписывала вpач...суммамед, говоpит, малоэффективен, много устойчивых к нему штаммов(; Т высокая может деpжаться не более 2 дней, если антибиотик пpавильно подобpан 26.03.2009 01:40:21, АкунаМатата
Суммамед нормальный антибиотик, и нормально работает. Тут дело такое - в каждой местности, буквально в каждом районе могут быть "свои" штаммы, и хороший врач знает, что сейчас и здесь "ходит" и что на это действует. 26.03.2009 11:41:53, маугленок
Неправда насчет сумамеда. Это эффективный антибиотик. Он другого ряда, чем амоксиклав. Но его часто подделывают, поэтому его надо покупать в хорошей аптеке. 26.03.2009 09:58:58, Ирина П
Сасиска
врач про это тоже говорила, что очень много подделок в последнее время(( взяли в ригле, с кучей наклеек голографич. 26.03.2009 13:33:01, Сасиска
+1000 26.03.2009 08:53:02, Gosya
АкунаМатата
а о еде не беспокойтесь, главное, чтобы пила хоть понемногу; Т нам лучше всего сбивали свечи анальгина, когда ничто не помогало; выздоpавливайте! 26.03.2009 01:42:57, АкунаМатата
Сасиска
спасибо большое!!! реву, так жалко ужас, взрослым конечно легче, даже не представляю у себя такую температуру, при 38 накачаешься терафлю и огурец..лучше б я заболела..вот с 20ч. пока нормальная, не кипяток. будем надеяться, что антибиотик действует. попробую кашу совсем жидкую и дырку в соске большую сделать для нее. 26.03.2009 01:18:40, Сасиска
Очень Вам сочувствую. Спокойствие и терпение!
Зачем анаферон, если есть антибиотик? Это врач так назначил?
Она же получает смесь, значит все-таки не ничего. То, что снижен аппетит, так это нормально при болезни. Поить нужно, да, предлагайте по малу, буквально по ст. ложке, но часто.
Включите фантазию! Купите яркую бутылочку или на обычную пластиковую наклейте что-нибудь, сделайте футляр из хоть из носка, приклейте клюв, пусть это будет птичка! которая по капелькам поит своего птенчика. Дети очень на это ведутся, даже во время болезни (даже некоторые взрослые).
Если сомневаетесь в диагнозе, найдите ХОРОШЕГО врача, сдайте анализ крови и мочи.
Еще терпения и еще спокойствия! Выздоравливайте!
26.03.2009 01:12:53, Партизан-ка
Сасиска
нет, в диагнозе не сомневаюсь, движения головой характерные при глотании, видно, что с трудом и больно. анаферон назначила участковый врач при первом визите, думаете при антибиотике он уже совсем бессмысленен? пюре кручу. такие сякие..каши, совсем разваренные, надеюсь, завтра хоть немножко поест. спасибо вам! 26.03.2009 01:34:48, Сасиска
labra (abram13)
моя счас тож 3 дгя не ест жалко ее безууууино...как я вас понимаю @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ пьет тока компотики и соки в безумных количествах.ничего более существенного не хочет. Видит лекарства и пузырьки в рев. пусть ваша детка и мои выздоравливают по-быстрее!! 26.03.2009 01:07:56, labra (abram13)
Сасиска
играет уже с пустыми пузырьками, говорю, нельзя с лекарствами играть - истерика. говорю, пойдем носик почистим, идет головой машет - не, не, не, а сама ложиться в позу для обработки(( не пьет, вот что самое дурацкое. при высокой температуре.. 26.03.2009 01:23:31, Сасиска
КуКушонок-вреднюшонок
У меня есть телефон педиатора, которому я доверяю на все 100%...
Не могу подробно описать здесь, почему... Но, это очень весомые причины.
Правда, она в Митино.
МОгу дать её домашний, Чтобы Вы ей позвонили, посоветоваться... Может быть, она сможет приехать...

Держу кулачки, все наладится...-))
Сокровище поправится..-))

Пы.сы. Про кухню помню, батарейки в фотике сели... Да и Вам сейчас не до этого.
26.03.2009 01:07:39, КуКушонок-вреднюшонок
Сасиска
спасибо!!! 26.03.2009 01:24:56, Сасиска
ArkLin
может также дозатором кашку по-жиже, бульончик. Только нужно комнатной температуры, т.к. при ангине ни горячего, ни холодного...
@@@@@­@@@@@­@@@@@
26.03.2009 01:05:43, ArkLin
Сасиска
завтра утром попробую так предложить! что то я не сообразила сразу 26.03.2009 01:39:51, Сасиска
Выздоровеет - отъестся! Без паники! В вашем тексте все ответы на ваши вопросы! Человек болеет! Аппетит придет, как почувствует себя лучше. зы: "скорой" доверия нет! 26.03.2009 01:01:43, karacuda
Сасиска
я надеюсь. про скорую - я 3 раза просила смотреть, смотрела- говорит. что я 20 лет проработав, ангину не увижу? вон у вас налет и побежала чем то руки обрабатывать, тетка вобщем то внушает доверие, мамская интуиция то се. да и профессиональным был осмотр в отличие от участкового врача, всю голову ей обтрогала первым делом, лимфоузлы. 26.03.2009 01:30:00, Сасиска
По теме не подскажу, но кулачков вам много-много. Поправляйтесь.@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 26.03.2009 00:59:36, Туллина

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!