Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Война охранников детской поликлиники против детских колясок

Здравствуйте! Прошу прощения заранее, если попала не в тот раздел! У нас регулярные войны с охранниками в поликлинике. Для "парковки" колясок выделен отдельный коридор, где много стульев и кресел и один-единственный пеленальный столик. И не разрешают с коляской проходить в холл к гардеробу и к зеркалам, чтобы мама могла одеться. У меня ребенок еще самостоятельно не ходит (зато прекрасно сваливается с пеленалок), и таким образом, чтобы раздеться я должна взять в руки свою одежду, ребенка (он весит 9кг.), его одежду (сейчас зима и в помещении в комбинезоне он тут же потеет) и сумку и вот так идти в гардероб сдавать свою куртку... А уж если наоборот, одеваться, то совсем "весело" одевать куртку держа ребенка в зубах (если хочется одеваться перед зеркалом). Или брать с собой зеркало и поправлять одежду, глядя в него (зато ребенок будет сидеь в коляске, а не лететь с пеленалки).... Я конечно, понимаю, что наши мамы тоже мучились от отсутствия разных удобств для мам с колясками.... Но уж если я спокойно с коляской захожу в магазины, в рестораны и в метро - то почему же моя коляска столь нежеланна в ДЕСКОЙ поликлинике??? Охранники ссылаются на распоряжение админимтрации поликлиники, но я так пока и не смогла этого распоряжения увидет собственными глазами...
25.02.2009 16:53:04,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Носите ребенка в кенгуру, если с коляской такие вот проблемы... Как-то никогда не испытывала проблем оставить коляску на улицу и пристегнуть к заборчику велосипедным тросом. 02.03.2009 18:08:06, Maslenka
У нас вообще в поликлинике нет ни одного зеркала. Ужас)) 28.02.2009 01:20:46, Мама двух
В мед. учереждения с колясками не заходят. Понятно, что мамам не удобно, но гигиена есть гигиена. Я тоже одна ходила с ребенком и летала , как веник от пеленального столика к гардеробу, вне очереди, я громко говрила ,что у меня ребенок сейчас упадет и вс е расступались. А кто-нибудь из родственников Вам помочь не может? 27.02.2009 22:22:47, Ксю-
wwwoman
просто нет слов.. давайте теперь прям с коляской в кабинет входить, а то неудобно и вообще.. Есть элементарные правила санитарии, в интересах родителей оставить коляску на улице или в холле (колясочной), а не переться с грязными колесами в медучреждение.
27.02.2009 20:06:23, wwwoman
Ясень
Подарите поликлинике зеркало для того холла, где стоят коляски :)) Вас там полюбят, а Вы будете иметь возможность пользоваться зеркалом не отходя от коляски :)) 26.02.2009 20:52:01, Ясень
В нашей поликлинике коляски оставляются на улице, пристегивают тросиками к металлическому заборчику. И еще держа в руках ребенка, некоторые накидывают на коляску дождевик на случай непогоды. Честно говоря, мне даже в голову не приходило, что может быть по-другому. Ну да, часто пуговицы застегиваешь и т.п. на себе уже на улице, положив ребенка в коляску, ИМХО год-полтора быстро проходят, и негатива на эту тему у меня совсем не осталось. 26.02.2009 20:09:24, Курана
В одной поликлинике, куда я ходила, коляски оставляли прямо на улице. В другой - в специальном холле при входе. И каким-то образом ВСЕ мамы нормально одеваются, и ни у кого проблем не возникает. 26.02.2009 19:37:50, маугленок
Томасина
Во всех п-ках, где были, место для колясок - "аквариум" на входе.
А что у вас в коридорах в грудниковый день творится? Наверное, вообще не протолкнуться?.. ((
25.02.2009 22:56:35, Томасина
Не стоит обсуждать крайности. Я конечно же не лезу с коляской в кучу народа, тем более половина из них - малышы. Я говорю о спокойной ситуации - когда полупустой холл и два человека в очереди в гардероб. Я не отдавлю никому ноги, я не создаю заторов. Я подхожу к краю зеркала, чтобы поправить одежду, а коляска стоит на свободном месте - не мешая никому. Я создаю большую пробку - пока открываю вторую сворку дверей - потому что там ужасно неудобный механизм, а в одну створку моя коляска не проходит.
25.02.2009 23:09:00, Tanzzulya
Если у вас будет право проходить с коляской, то такое же право будет у всех остальных. И каждый будет сам решать достаточно ли места около гардероба, и я так поняимаю, что решение он будет принимать еще находясь на улице/в корридоре. А прикиньте - когда у вас малыш начнет ходить и вы пойдете с ним в поликлинику и вам так же надо будет его держать за ручку/держать сумку/нести вещи, а вокруг будет 5 колясок... 26.02.2009 11:18:58, Зося
Томасина
+1 28.02.2009 10:40:26, Томасина
Irina L
Я фигею..... У нас даже в голову никому не придет в поликлинику переться с коляской. Ребенок либо на руках, либо в "сумке" длереноски младенцев. Еще колясок в поликлинике не хватало. Особенно осенью. 25.02.2009 21:33:50, Irina L
Вечная Весна
а чего фигеть-то? А если она после кесарева? Поди потаскай малипусика в 10 кило... 25.02.2009 21:55:52, Вечная Весна
К тому времени, когда малипусик весит 10 кг, все последствия КС давно прошли :) 26.02.2009 19:32:54, маугленок после 2 КС
Irina L
Ну и что? Я тоже была после кесарева поздней осенью, нормально, сколько там нести-то... Может за границей где и предусмотрены площади в поликлиниках для колясок, у нас я таких не видела. 26.02.2009 11:23:05, Irina L
Спаниелька( в системе Nostalgy)
У нас есть, под крышей, с пандусом для въезда.. 27.02.2009 13:15:44, Спаниелька( в системе Nostalgy)
И у нас. Никому и в голову не придет ехать в поликлинику с коляской. Исключение - дети-инвалиды на колясках. 28.02.2009 01:18:43, Мама двух
Irina L
Внутри поликилиники? Вы читаете о чем топик? 27.02.2009 15:03:12, Irina L
Так к моменту, когда он 10 кг будет весить, от кесарева не останется и воспоминаний, разве нет? 26.02.2009 01:28:19, Чернобурка
llys
шов 26.02.2009 21:43:11, llys
Irina L
ЧТО шов? Что с ним такое случится к тому времени? Ребенка вообще можно поднимать сразу после выписки из роддома. 27.02.2009 15:03:59, Irina L
Вечная Весна
Девушки, есть закон о маломобильных гражданах (малолетних детях и инвалидах), запрещено оказывать им препятствия в пользовании магазинами, поликлиниками и пр.
Но бороться с поликлиникой очень и очень тяжело. Хотя все их распоряжения недействительны, т.к. противоречат закону.
Вот ссылка на закон
25.02.2009 20:06:56, Вечная Весна
Томасина
П-ка - медицинское учреждение, в котором обязаны мыть полы с хлоркой по несколько раз в день. При наших слякотных зимах, если начнут пускать с колясками, будет полная антисанитария :( 25.02.2009 23:00:17, Томасина
Танжер
ни разу не видела детской поликлиники, в которую вообще можно завести коляску дальше тамбура. и ни у кого это не вызывает неразрешимых проблем. 25.02.2009 18:55:04, Танжер
+1. 28.02.2009 00:26:53, Мама двух
Ой, а нас в поликлинике вообще некуда коляски поставить - нет места вообще. Оставляютна улице. Представляете как туда потом класть ребенка?
ИМХО - нереально с коляской к гардеробу, т.к. грязи на колесах будет немеряно, да и толпа мам с колясками...
25.02.2009 17:01:05, Зося
Согласна, когда нет места - лезть с коляской нехорошо... Но место в принципе есть.. да и бахилы продаются там же, в гардеробе, так что мамы грязными ногами все равно натопчут.... да и не грязно сейчас... А уж мамы с колясками всегда разъехаться могут - еще не разу нигде ни с кем не сталкивалась... Тетки с продуктовыми тележками в супермаркетах - вот это проблема)))
25.02.2009 17:48:53, Tanzzulya(36-я)
Ну не знаю... Помню, в грудничковый день у кабинета - человек 10 мам, соответственно с грудничками. Одновременно принимает, наверно, 5 педиатров. 50 человек. Дважды с колясками они должны подойти в гардеробу. Опять же ИМХО - утопия. Если только это не частная клиника с громадным вестибюлем, широкими коридорами, но там и очередей таких нет. 25.02.2009 20:33:59, Зося


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!