Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена и Лёша

Кто уже переболел гриппом???

Расскажите сколько у Вас держалась температура у ребенка и чем лечились???
У нас в первые сутки под сорок была, потом около 38-39, сегодня в ночь пошли пятые сутки а темпа опять 39,5. Сколько ещё это продлится. И лечение анаферон+обильное питье+эреспал+тантум верде.
18.02.2009 11:57:53,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы лежали всей семьей втроем: 6 дней 39. Потом пошли пить антибиотики опять же всем колхозом, потому что кашель был ужасный, врачи перестраховались, назначили антибиоты, хоть я их и не люблю.
18.02.2009 23:37:25, Natem
6 дней держалась Т. с 37,5 до 39,5. Никакой положительной динамики не было, наоборот виражами. А на 7 день упала, чего и вам желаю. 18.02.2009 22:30:16, Lori
У нас такой грипп, еще дома, тем-па держалась 4 дня, такая же высокая, первые два дня часто жаропонижающие приходилось принимать. Арбидол, мне кажется, лучше анаферона при гриппе. Обильное питье, клюквенный морс, тантум верде, сопли тоже. Врач сказал, если будет больше 5 дней тем-па - антибиотики. Вызовите врача, пусть посмотрит, если кашель, особенно опасно. 18.02.2009 18:32:36, E_VIKT
Я не сторонница антибиотиков, всегда оттягиваю до последнего, но когда такая высокая темпа и уже пятый день, то как правило назначают антибиотик. Из вашего лечения обильное питье - это хорошо, остальное - ерунда (на мой взгляд), не потому что назначили что-то не то, а просто я не верю в анаферон, эреспал у моих только аллергию вызывал, пшикалки - только травля организма, горло они не вылечат.
У меня младшая по осени болела с такой высокой темпой, причем жаропонижающее действовало буквально на 2 часа. Я сломалась на 4-й день - выписали антибиотик, но тогда антибиотик только помог в снятии температуры, а кашель с соплями мы еще долго очень лечили, и вообще, у обоих детей болезнь начиналась одинаково, ставили трахеит, старшая оклемалась полностью за 10 дней, а у младшей затянулось очень-очень надолго. Тут непонятно, грипп - не грипп...
18.02.2009 17:53:18, Лиллипутик
А самочувствие как?
Вообще я бы в первые дни ограничивалась ТОЛЬКО обильным питьем (при плохой переносимости температуры - соответственно жаропонижающими). А вот когда темпа на 5 сутки не просто держится, а еще и повышается, тогда, боюсь, надо думать про вторичную инфекцию.
Я бы посоветовала вызвать врача, чтобы он хорошо послушал легкие. И, вероятно, встанет вопрос про антибиотики.
18.02.2009 12:19:46, маугленок
Лена и Лёша
Самочувствие не очень, сопли сильные, кашель, вторичной инфекции быть не может, потому как мы с ним сидим вдвоем , приходили только врачи из скорой и поликлиники....вот и я думаю, пятый день темпа это норма или нет, с утра 38,3 после ночного жаропонижающего, сегодня даже с утра вставать отказался, счас опять спит и ничего не хочет есть, только пьет и много((((. 18.02.2009 13:36:53, Лена и Лёша
Для того, чтобы к вирусной присоединилась бактериальная инфекция и не надо никуда выходить - она сама вас найдёт. А что, врачи не назначают антибиотик до сих пор? У меня племянник очень тяжело болеет, шесть дней температура под сорок, причём даже не взирая на то, что они уже треий день пьют сумамед, температура ниже 38.5 не сбивается. 18.02.2009 13:46:34, Билли Бонс
Лена и Лёша
У нас вчера с утра и до обеда вообще была 36,5, а потом как пошла вверх и держится. 18.02.2009 16:37:07, Лена и Лёша
+1 про то, что выходить не надо. Это же в большинстве своем так называемая оппортунистическая инфекция - та, что до времени тихо дремлет в небольшом количестве в ротоглотке и ждет, пока организм ослабнет. 18.02.2009 14:03:16, маугленок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!