Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

машурик

Срочно нужен совет

У ребенка температура сутки держится 39.6 сбивали уже 4 раза,хотя врач сказал нурофен принимать не более 3-х раз.
Но температура постоянно поднимается, а сейчас вообще 40, так что же делать? Обтирания не помогают, лекарство еще давать? Скорую вызывать, что бы укол сделали? Скажите хоть что-ниб, туго соображаю у самой 39((((
16.02.2009 21:18:54,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас тоже самое + рвота(((((((
спасаемся свечами - чередуем...
выпаиваю водой с медом, регидроном, смектой..
обтираю врохладной водой...

@@@@@­@@@@@ удачи!
17.02.2009 00:00:05, Танда
Молекула
Девушки, совет, давно хотела написать, т.к. часто вижу подобные сообщения.
Когда сын был маленький, один хороший педиатр мне сказал, что, прежде чем при высокой температуре давать жаропонижающее, надо потрогать у ребенка руки и ноги (кисти и ступни). Они должны быть горячие, такие же, как тело. Если они не такие горячие (это сразу почувствуете), или даже прохладные, значит, температура еще поднимается. Давать жаропонижающее в этом случае бессмысленно, температура если и упадет, то не скоро, немного и на короткий промежуток времени. В этом случае ребенку дается таблетка ношпы, и только через 40 минут - жаропонижающее. Как правило, после приема ношпы, кисти и ступни становятся такими же горячими как тело, и организм "готов" к приему жаропонижающего.
Это, кстати, является, катализатором серьезности ситуации. Если, положим, при очень высокой температуре кисти и ступни горячие, значит, темпа дошла или почти дошла до "пика". Если же менее горячие, чем тело, это сигнал, что темпа еще будет подниматься и повод для беспокойства.
Метод проверен на сыне и на детях многочисленных знакомых.
Ну и главное, ниже уже написали, - обильнейшее питье. Даже если ребенок засыпает, надо периодически будить и отпаивать.
16.02.2009 23:30:08, Молекула
Marisha
+1. Я еще добавляла к но-шпе чего-нибудь антигистаминного. А если руки-ноги прохладные, то ноги грела в тазике с горячей водой, потом растирала и носки шерстяные надевала. Руки тоже растирала, на голову сильно мокрое полотенце. И ни в коем случае не растирать все тело ни водкой, ни чем другим, пока руки-ноги прохладные. Вот когда согреется (лоб у ребенка обычно становится чуть-чуть влажным возле волос, верный признак), тогда можно и растирать, и жаропонижающее давать.
Мне тоже все это врачи рассказывали, когда сын маленький был.
17.02.2009 06:12:02, Marisha
Нужно чередовать жаропонижающие разных групп. Сначала, например, нурофен, а потом парацетамол. В итоге получается раз 6 можно дать в сутки. Анальгин-аспирин считается, что детям нельзя. Но наши врачи часто их назначают, особенно анальгин. 16.02.2009 22:35:38, Ирина П
нам в таких случаях хорошо помогает обычный парацетомол в таблетках - нурофен и т.п. не дейтсвует.

Недавно было у нас так же - 4 дня держалась темпа 39.5 -40.0 - тоже не могли ничем сбить - врач со скорой сделал укол, темпа чуть снизилась, потом опять поднялась до 40-ка. От безысходности я набрала ванну теплой воды - температуру сделала чуть ниже, чем у ребенка - 38 градусов примерно, т.е. достаточно теплую и посадила туда ребенка - посидел минут 5-7, как начал замерзать - вытащила. Помогло, темпа снизилась до 39, потом уже когда вытащила - до 38.5
16.02.2009 22:25:51, Salita
Кстати, когда растирают, можно влить в воду немного водки и уксуса, то лучше ребенка не укрывать (если его не трусит, конечно). В Америке сажают в холодную ванну и дают стакан льда... съесть. Честно говоря не знаю, как у детей потом не отваливаются почки и все в порядке с горлом, но результат налицо - темпа падает. 17.02.2009 23:36:36, Боюсь, убьете за совет
Irina777 (в системе Rodos)
Маш! Выздоравливайте поскорей! не раскисай сама, всё будет хорошо!!!@@@@@ 16.02.2009 22:14:22, Irina777 (в системе Rodos)
Нурофен в сиропе? Лучше свечки какие-нибудь. Цефекон. Или даже анальгин. 16.02.2009 21:57:12, IrMa
машурик
Спасибо всем!!! Позвонила в неотложку, сказали дать таблетку анальгина + но-шпы пока врач будет ехать, ждем 16.02.2009 21:56:47, машурик
КуКушонок-вреднюшонок
мне скорая оставила как-то ампулу анальгина, наш педиатор порекомендовала мне в самом крайнем случае смесь из жидкого анальгина, ношпы и супрастина.
Я приучила своего сынульку с младенчества по время темпы пить много отвара липа+ромашка, и морс делаем из перетертой клюквы (свекровь нам специально летом делает на весь год).

Поправляйтесь..-))) Все будет хорошо..-))

16.02.2009 22:11:29, КуКушонок-вреднюшонок
Тёна (в системе nrodina2)
лучше еще супрастин, если детенок диатезный 16.02.2009 22:11:25, Тёна (в системе nrodina2)
Скорую вызвали? 16.02.2009 21:45:52, Gosya
в детскую неотложку звоните 16.02.2009 21:43:24, Зимушка
СветиК
Скорую, обтирание водкой, на годовалого детя четверть нош-пы+четверть аналгина+четверть супрастина 16.02.2009 21:41:20, СветиК
Ульрика
я при таких обстоятельствах звоню в скорую, чтоб укоколи приехали:( 16.02.2009 21:30:35, Ульрика
Torezka
недавно проходили это :(((, нурофен по инструкции, а если опять повышается обтирания водка + немного разбавлена водой, на лоб платочек мокрый. 16.02.2009 21:28:49, Torezka
BeReg31
После нурофена падает до какого предела? 16.02.2009 21:27:14, BeReg31
машурик
37,6-37,8 где-то 16.02.2009 21:29:25, машурик
BeReg31
Это хорошо! Значит надо чередовать, нурофен + цефеконовые свечи (например), поить много и постоянно.. у нас так было 3 дня..
Сейчас сделайте клизму, поставьте свечу, и неотложку на всякий пожарный…
Всё будет хорошо.
16.02.2009 21:35:37, BeReg31
BeReg31
Свечу и поить постоянно МНОГО, буквально каждые 5-10 минут. 16.02.2009 21:24:39, BeReg31
+1 и неотложку
16.02.2009 21:25:28, Катюша01
мама Вани
вызывай скорую и даже не думай! мой в декабре 3 дня был с температурой 40! даже в больнице не могли сбить ни уколами, ни обтиранием спиртом! Очень большая нагрузка на сердце 16.02.2009 21:24:33, мама Вани
Можно чередовать - нурофен и парацетамол ( ну, любые парацетамолсодержащие сиропы или свечи). Нурофен - раз в 8 часов можно. А в промежутках - например, панадол свечи.

Но лучше позвонить в неотложку детскую и проконсультироваться.
16.02.2009 21:23:43, Билингва
Березка
найз не пробовали давать? Нам помог лучше нурофена (но мы, правда, пробовали его только 1 раз) 16.02.2009 21:23:17, Березка
мама Вани
оказывается найз вообще нельзя детям, он за границей запрещен. Я спросила у врача скорой про него и сразу выбросила в мусор. Кстати, сумамед и биопарокс детям тоже нельзя - очень сильные препараты, и очень тяжелые побочки от них 16.02.2009 21:28:48, мама Вани
Сумамед - современный антибиотик, макролид,его детям можно (по показаниям, разумеется). Его активно выписывают европейские врачи детям. 16.02.2009 22:32:11, Ирина П
мама Вани
врач скорой когда увидел, что нам прописала врач из Семашко, начал на меня орать (реально), что типа вот такие врачи как она губят детей! что Суммамед очень тяжелый препарат, хоть и разрешен к применению у детей. А биопарокс можно принимать только взрослым, и большинству только с астмой (хотя на Украине врачи поголовно выписывают его от всех болезней). Я конечно не медик, кому верить - не знаю, но из своей аптечки я эти препараты исключила на всякий случай 16.02.2009 22:42:51, мама Вани
Может, это врач вообще противник антибиотиков и так же орал бы по поводу какого-нибудь амоксиклава? В любом случае, Вы же понимаете, что мнение одного врача, да еще выраженное в такой эмоциональной форме, нельзя считать бесспорным. Будете сталкиваться с другими врачами, поспрашивайте их, что они думают про сумамед для статистики. Быстрей всего, никто больше такое мнение не подтвердит. Просто может сложиться ситуация (тьфу 3 раза), когда такой антибиотик действительно понадобится. 16.02.2009 23:01:55, Ирина П
+1
Кроме того, 1)человек, ТАК высказывающийся в адрес коллег, вряд ли хороший профессионал. И дело не столько в "чести мундира", сколько в том, что подобные высказывания подрывают в психике больного авторитет медицины в целом.
2)Биопарокс вполне допустим для детей (другое дело, что не надо давать его без разбору на каждое покрасневшее горло). А уж к астме он и вовсе не имеет отношения. Если при астме есть нужда в антибиотиках, то это препараты системного действия, а не местного.
Так что я бы не принимала ее мнения в рассчет.
17.02.2009 22:53:30, маугленок
m a f i
а нам найз советовали в 12 инфекционке. И только он помогал реально при температуре за 40.

Всегда начинаем с парацетамола, если не берет - нурофен, а в крайнем случае найз раз в день, на ночь.
16.02.2009 21:47:49, m a f i
мама Вани
ну нас в Тушинской больнице чистым спиртом обтирала врач:( Думаю, что это вообще отрава для ребенка, но просто уколы уже не действовали, не знали, что придумать 16.02.2009 22:43:59, мама Вани


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!