Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Атопический дерматит.

Ребеночку годик.Находится в доме ребенка. Мы собираемся ее усыновлять.
Диагноз атопический дерматит. На вид только красноватые шелушащиеся щеки.
Пугает сопение в носу и свистящие дыхание, не кашляет.
Доктор говорит что атопический дерматит- фигня.
Начитавшись интернета я так не думаю.
Скажите, а хоть у кого нибудь проходил атопический дерматит к 2м годам?
Как обещает педиатр из дома ребенка.
И если у девочки именно простуда(как нас уверяют) а не аллергический ринит и бронхит, то при диагнозе АД это может быть формированием бронхиальной астмы?
30.01.2009 00:15:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фима
Эти два диагноза сейчас у каждого второго ребенка. ничего старшного в этом нет. и то и др. можно перерасти, можно вылечить классической гомеопатией. у моей дочки и то и др. было. сейчас ей 5 лет, все стало гораздо лучше, особенно после лечения у классического гомеопата. аденоиды не беспокоят, АД проявляется не сильно, только если много съест цитрусов или шоколада, но я стараюсь этого не допускать. 05.02.2009 10:31:43, фима
АД не лечится, его можно только не допускать к прогрессированию, но щечки это ерунда... лекарствами кремами диетами его можно минимализировать и прекрасно с этим жить, аденоиды тоже ерунда, во первых они проходят с возрастом, во вторых их можно просто удалить...У меня сын атопик с рождения и аденоиды 2 степени, не скажу что часто болеем, грамотный режим одевания и физические нагрузки дают возможность не болеть ребенку часто.Посещает ДС и живет полноценной детской жизнью :)))
АД главное не запускать есть вероятность перерождения в астму, а есть вероятность как и у нас его просто перерасти, т.е. практически без серьезного лечения, ребенок не соблюдает диету и АД проявляется очень слабо.
05.02.2009 09:13:18, Madam_sha и киндеры
Катёна
Имхо, в ДД не самое лучшее питание для аллергиков. Поэтому есть хороший шанс, что дома у ребенка все пройдет при соблюдении диеты. 01.02.2009 16:04:11, Катёна
Individuale
скорее всего храпит - аденоиды
у моей дочки и аденоиды и дерматит - все ок - лечимся в садик ходим и вообще в наше время это такая фигня если честно :)
30.01.2009 19:07:57, Individuale
Красно Солнышко
Щечки - это фигня.
Серьезный а.д. - это когда вся кожа, сплошная корка.
Отладите питание, замените подушки-одеяла на синтетику, не будете делать уборку как в детских учреждениях с хлоркой, будете внимательно отслеживать на что ребенок реакции выдает и корректировать среду - само пройдет.
У меня дочь - аллергик. От даже не а.д., а хронического нейродермита, удалось избавиться когда начали ездить в Крым.
30.01.2009 11:05:32, Красно Солнышко
у меня обе дочки были с диатезом, хотя первая-искусственница, а вторая до года была на ГВ. Со временем это проходит. Насчет астмы даже не думайте. Это никакого отношения не имеет. Носиком еще может сопеть от сухого воздуха. Увлажняйте нос, побольше гуляйте, проветривайте квартиру. А если включаете обогреватель, но постарайтесь приобрести увлажнитель. Счастья вам вашему ребенку!
30.01.2009 10:32:31, jannetta
Ясень
Атопический дерматит в народе носит привычное нам всем с детства название диатез. Проходит ли детский диатез? Как правило да. Гарантию дать нельзя, конечно, ну Вы же понимаете, это будет как дать гарантию, что ребенок никогда не сломает руку или что у него обнаружится абсолютный слух...

Сопение в носу у годовалого ребенка ни в коем случае не является предвестником астмы, даже при наличии дерматита. Бывает у детей просто так устроены носовые ходы, потом голова вырастает и дыхание очищается. А бывает в год никакого насморка, а к 5 года аденоиды под удаление... Но как дать гарантию, что ребенка не накроет астма? Для нее совершенно необязательно иметь признаки в год.

В принципе, по клиническому анализу крови из пальца уже примерно видно, насколько ребенок аллергизован, попросите, может, сделать анализ, скопируйте и спросите хорошего педиатра, вот и все...
30.01.2009 01:06:39, Ясень
Большое спасибо!
Скажите, а если у ребенка стоит такой диагноз, это ведь не значит что у него обязательно аллергия на пыль или животных,да? Или в любом случае животных надо из дома удалять и ковры снимать?
30.01.2009 01:40:11, СВетка
не обязательно, но алергологи рекоменуют в первую очередь избавляться от животных и от пыленакопителей типо ковров подушек паласов и т.д. Если животные уже есть, то надо ждать и наблюдать за ребенком, возможно нужно животное просто чаще мыть, убираться за ним и не контактировать по максимуму, если животных нет то все же лучше не планировать их покупку. ну а ковры подушки это не проблема это можно заменить или отменить. 05.02.2009 09:18:45, Madam_sha и киндеры
Ясень
Если Вы серьезно настроены брать именно этого ребенка и к ребенку есть доступ, можно срезать кусок шерсти с домашнего питомца и потереть ребенку сгиб локтя изнутри. И дать ребенку понюхать шерсть. И так дважды с интервалом в неделю. Должно что-то проявиться, если там действительно очень аллергичный ребеночек. Но опять же, гарантий никаких, вплоть до того, что может возникнуть во второй прием краснота и насморк, но просто от того, что ребенок накогда не встречался ни с какими животными и его организм не готов.

Не думаю, что животных надо удалять и ковры снимать, но в первое время стоило бы часто делать влажную уборку, чтобы ребенок постепенно привыкал к новому всему.
30.01.2009 16:12:07, Ясень
Irina L
Ну конечно же необязательно! Алергия может быть на что угодно. 30.01.2009 08:59:54, Irina L

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!