Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

prepodavatel

СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ, контакт в 29 роддоме!

Знакомой второй день не дают ребенка в палату, пускают на полчаса, медицинских показаний к этому нет! Роды нормальные, ребенок здоровый!
Муж у нее тряпочный, сидит выпивает вместо того, чтобы быть там и отстаивать права!
Бьемся мы -подруги, может кто знает выходы какие на людей, которые могут повлиять на ситуацию? или просто на врачей
Всем заранее спасибо!
24.01.2009 21:04:49,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Я там рожала 8 лет назад. Лежала отдельно от ребенка, потому что он первые часы лежал в кувезе, типа - незрелый. Малыши лежали в детской на нашем же этаже. Приносили только на кормление. Отношение медсестер, которые приносили детей - хамское, чего не скажу о врачах и о всем роддоме в целом. Я решила проблему следующим образом - попросила мужа передать мне коробку конфет с передачкой. И отдала эту коробку самой стервозной медсестре, зайдя в детскую. В тот же день она мне и на ночь разрешила оставить дитя в палате, и улыбалась мило. Оказывается, так мало надо для счастья в роддоме в нечеловеческих эмоциональных условиях) А то и поносила меня, что рожать не умею, врача, может, не слушалась, оттого небось ребенок в кувезе и очутился. Муть садовая.... Просто я рожала бесплатно - наверно, мест в палате мать-дитя не было свободных... А у меня не было опыта настоять на совместном пребывании. 04.02.2009 15:17:45, weterok
paradiz
Там супер главный педиатр, у нее, наоброт, политика, чтобы ребенок был всегда с матерью. Она сама ведет половину палат и наблюдает детей. Я там рожала, и все 6 дней наблюдала, как она общается с детьми - каждого только что не целует. Так что, если не отдают - значит ребенку оказывают какую-то мед.помощь, возможно, все-таки возникли проблемы. Кесарята вроде бы еще лежат отдельно. Зав. роддома вполне вменяемая дама, суровая, но разумная. Можно к ней прийти и все выяснить, только с ней лучше без эмоций, иначе сама пошлет и ничего не выясните. 25.01.2009 13:47:35, paradiz
Катёна
Угу.. странная ситуация. Скорее всего какие-то проблемы все же есть. 01.02.2009 16:12:06, Катёна
Просто Клара
И я в 29. Там наоборот (как мне показалось) так и норовят ребенка сразу к маме положить. Врачи отличные там. 25.01.2009 00:46:34, Просто Клара
Marigrina
Рожала там. У нас дочкой были сложно во время родов и дочку мне отдали только на вторые сутки. А так я ходила сама навещала, через каждый час. Сцеживала и отдавала молоко. На вторые сутки отдали. Главное не паниковать. Роддом очень хороший. 24.01.2009 23:13:53, Marigrina
kudiana
( Думаю либо она чего-то не понимает, либо ей не договаривают((
Я рожала в 29 Яську-супер, как родила ни на минуту нас не разлучали.
Там если все нормально, то деток тока с мамой и держат. Палаты разные вроде, я лежала в одноместной с дитем. Там врачи очень хорошие.
А ребенок в простой палате или где? Где они его держат?
С другой стороны если что-то было не так в реанимацию ребеночка отвезли б(, там она есть.
24.01.2009 22:35:42, kudiana
prepodavatel
ну вот от Вас отзыв меня особенно успокаивает :)
держат в палате напротив, а пускают почему-то только на полчаса :(
мне тоже в этой истории не все понятно, буду разбираться дальше
24.01.2009 23:43:56, prepodavatel
al_gol
а что значит пускают, может быть, она и не идёт туда, а они думают, что она не хочет совместного пребывания... 25.01.2009 02:23:36, al_gol
Очень странно, там наоборот все с детками лежат:-(
Сама там рожала двоих
24.01.2009 22:12:19, frog79
al_gol
имхо, если уж на то пошло, надо туда ехать, идти к заведующей, денег ей дать или что и выяснять, тк может быть всё что угодно, может врачи его напортачили и теперь пытаются отмазаться. 24.01.2009 22:11:38, al_gol
prepodavatel
спасибо, Алин, это именно то, что я сразу предложила сделать, ладно, в конце-концов, свою голову не приставишь
24.01.2009 23:47:52, prepodavatel
Сама рожала в 29 р/д,правда по контракту,но насколько общалась с другими мамочками, если нет никаких осложнений ,ну и пр. детей там всегда дают,вот кесарета лежат в реанимации и то на какой то день их уже оставляют в палате вместе с мамой.Сама денюжку давала,что бы в первую ночь малыша забрали. 24.01.2009 22:09:31, Лёля55
al_gol
Слушай, а ты не думаешь, что она тебе не всё говорит, у неё может быть родовая депрессия, персонал заметил, что она в неадеквате, и поэтому ей ребёнка не отдаёт? 24.01.2009 22:07:38, al_gol
+1, ну не звери же врачи? МОжет просто под лампочкой лежит. Отдадут - себе не оставят :) 24.01.2009 22:12:53, LeLik(в сист. all4olga)
pamy
Под лампочкой дете лежит прям в палате с мамочкой. 24.01.2009 23:51:57, pamy
al_gol
Откуда ты знаешь, что медицинских показаний нет? С её слов? Она рожала в первый раз и не врач наверняка. Пусть идёт и выясняет, что не так, она мать в конце концов и никто за неё ничего не сделает... странно, 29 роддом вроде по отзывам хороший был, но там они докорм сразу смесью вводят, то есть, пока ребёнок в роддоме, его кормят смесью, насколько я знаю, им наверное так проще. 24.01.2009 21:40:58, al_gol
Катёна
Наоборот, там зав. неонатологией горой за грудное вскармливание. Так что докорм смесью там получить не так уж и просто, я была свидетелем, как мама упрашивала врача докормить, а та настаивала на том, чтобы мама все-таки попробовала кормить грудью. 01.02.2009 16:10:16, Катёна
rondo
Странно, я рожала в 29-ом, так там наоборот все пяткой в грудь себя били: "мы за грудное вскармливание". У одной девочки были большие трудности с молоком, ребёнок вес терял, и только тогда прикорм смесью добавили по назначению врача. Помнится, у кого-то тоже ребёнок лежал в боксе напротив. Причина была банальная: отсутствие мест в оборудованных палатах. Кстати, дочка была со мною с родов и до выписки, можно было спать вместе и кормить, как хочешь и когда хочешь:) 24.01.2009 23:54:19, rondo
al_gol
Странно, молоко приходит на 3 день, выписывают на 4 день, вес ребёнок после родов в эти 3 дня по-любому теряет, они имхо поспешили с докормом, вот поэтому я и написала, что им реально проще дать докорм и не париться, а то, что пяткой они били себя - так все так делают:-) Просто они не имеют права выписывать, если ребёнок не начал вес набирать. 25.01.2009 02:22:04, al_gol
prepodavatel
ну конечно с ее слов, она говорит, Что и врачи говорят, что все нормально, но не объясняют, почему не отдают, я поэтому и хочу любой контакт, чтобы сказали, в чем дело 24.01.2009 21:47:21, prepodavatel
SWT
А что ,плохой роддом, почему переживаете? Многие мамашки покормят и ребенка уносят , хотят отдохнуть, думаю никто их не может осудить ,но насколько я знаю не во всех роддомах разрешают ребенка с матерью в одной палате держать , если только это не отдельная палата. Вы представьте если чей младенец крик посреди ночи поднимет, это всем не спать? 24.01.2009 21:40:25, SWT
al_gol
Я рожала в 25, там роддом совместного пребывания(в бесплатном тоже), палаты на 3-6 мам, детей отдают через несколько часов после родов и не забирают вообще никогда(если нет проблем,каждый день по палатам к мамам и ребёночкам ходит куча врачей)
Мамам не разрешают кормить детей из бутылки, потому что роддом настроен на грудное вскармливание. Не запрещают совместный сон, то есть, твой ребёнок и ты можешь с ним делать всё, что хочешь, кормить хоть в позе лотоса, пеленать как хочешь, спать с ним рядом, не держать его в кювезе, или держать в кювезе, в общем, персонал мониторит, но не вмешивается.
Для меня это было естественно, и естественно, что в роддоме мы в палате дружно 4 дня лежали втроём, мой хомяк и две симпампулечные девуськи, это же здорово:-)
24.01.2009 22:04:35, al_gol
prepodavatel
а я сама родилась там, в 25 :)
24.01.2009 23:52:46, prepodavatel
Мальса
о, и я там рожала, мы с тобой немножко разминулись там. твой январский? моя 14 февраля родилась.
она, кстати, все время со мной была, не через несколько часов отдали. фактически и не забирали:)
24.01.2009 22:17:08, Мальса
al_gol
Мой 22 февраля:-) 24.01.2009 22:24:46, al_gol
Мальса
эт мы уже дома были:) 25.01.2009 00:06:38, Мальса
Паралоновая котлета
меня вообще прям с дитем вывезли из операционной и в палату, т.е. я с ней ни на минуту не расставалась:) 7роддом
24.01.2009 22:12:08, Паралоновая котлета
al_gol
меня зашивали ещё просто 24.01.2009 22:13:04, al_gol
Паралоновая котлета
ясно.
24.01.2009 22:22:37, Паралоновая котлета
prepodavatel
не, там как раз деть обязан находиться с мамой, это роддом совместного пребывания, и из трех девочек в ее палате, одна с младенцем
про роддом не знаю ваще ничего
24.01.2009 21:48:05, prepodavatel
Juls_P
Вообще, хороший роддом, сама там хотела рожать, но, далеко и на мойку закрывался.. Очень удивлена данной ситуацией. Думаю, что это жжжжж неспроста.
Контактов, к сожалению, никаких нет. :(
Думаю, что подружка сама должна вытрясти информацию из персонала! Любыми путями. :)
24.01.2009 22:00:15, Juls_P
al_gol
Действительно, непонятная ситуация:( 24.01.2009 22:10:20, al_gol
prepodavatel
да я согласна с Вами на 100 процентов, но не могу сидеть сложа руки в такой ситуации, тем более, что ни у кого нет такой палочки-выручалочки под рукой, как наша конфа, кроме меня :) 24.01.2009 22:02:24, prepodavatel
Juls_P
Значит Вам самой назваться сестрой и пойти к главврачу/заведующей­, не вижу выхода больше. 24.01.2009 22:14:01, Juls_P
Zhurol
насколько я знаю, там не обязательно пребывание совместно, вроде говорили , что по желанию:) 24.01.2009 21:55:58, Zhurol
prepodavatel
возможно, я сама только подключилась, но раз человек хочет, а не дают - значит или основания есть и не говорят или что=то еще, вот бы выяснить, что, и почем хотят отпустить не в понедельник а только во вторник, тоже не ясно 24.01.2009 22:01:20, prepodavatel
Zhurol
а это наверное из-за УЗИ, его делают перед выпиской, в субботу и воскресенье не делают, т.е. в понедельник посмотрят и во вторник выпишут:) во всяком случае так было в мои времена:) 24.01.2009 22:16:33, Zhurol
Juls_P
УЗИ чего? Я рожала в 17 роддоме. У меня было плохое УЗИ матки, делали ручную чистку, и повторное УЗИ, кстати, в субботу сделали. Всё это время дочка была рядом со мной.
24.01.2009 22:43:56, Juls_P
pamy
Все правильно выше пишут. Перед выпиской делают контрольное УЗИ, если что не так тебя отправляют на чиску или еще что то назначают. В выходные там ничего не делают, врачи только дежурные и особо ответственность они на себя не берут. Есть вероятность что выпишут и в понедельник обход там делают до обеда, и если все ок, то после 4 пожалуйста идите домой. 24.01.2009 23:56:58, pamy
mussii
так если роды нормальные и ребенок здоровый, что она там высиживает?! завтра утром пусть пишет расписку и едет домой 24.01.2009 21:19:29, mussii
prepodavatel
да боится она, первый раз же :) ей сказали, что только во вторник отпустят, я просто только час назад подключилась, буду настаивать на уход домой завтра под подписку, но не факт, что она сама не испугается, там прессинг ого-го 24.01.2009 21:25:46, prepodavatel
очень странно, что не отдают, там наоборот все с детками и они за, сначала узнайте причину, возможно, что не все говорят( 24.01.2009 22:15:45, frog79
Паралоновая котлета
че за зверство? а что говорят? мне просто интересно почему....я думала, что давно уж детей с мамами в палату кладут.....может я просто темная:(
24.01.2009 21:10:07, Паралоновая котлета
prepodavatel
да ничего не говорят, просто говорят, что не дадут и все, и такое, увы, не только в этом роддоме, в моем 4-м то же было с моей подругой, но у нее были роды непростые, да еще она приехала из ванны (первые два раза нормально дома родила, а потом вот не получилось), и врачи обосновывали, что деть сосать ен может, короче, выкупала она девочку.
А здесь папаня рохля, нифига сделать ен может, уже бы давно стукнул кулаком
24.01.2009 21:12:51, prepodavatel
mother tanya
странно... я тоже в 4-м рожала, правда на месяц раньше, преждевременные, так там большинство мамочек с детишками лежали 25.01.2009 01:16:32, mother tanya
Паралоновая котлета
надо же, я не знала....думала наоборот врачам/сестрам легче, если ребенков(здоровых) мамашкам отдать сразу....ой, а мож закон какой есть на этот счет?
может в лигу защиты прав пациентов позвонить? они все знают....помогут...
24.01.2009 21:14:57, Паралоновая котлета
prepodavatel
да я уже думала над этим, но это ж папаша должен звонить, блин, короче завтра с утра мы на телефон, конечно, сядем, но хотелось бы порешать вопросы изнутри также, Закон и положение есть, сама видела, но кто ж его соблюдает :( значит им удобнее так :( 24.01.2009 21:17:46, prepodavatel
папаша тут при чем? сама девушка не может проблемы решить? Вежливо поговорить с медсестрами, узнать в чем проблемы, попросить, обещать вернуть ребенка в детскую в случае чего, обещать тут же позвонить из палаты врачам если что... 24.01.2009 21:26:01, Dragonfly
prepodavatel
не, они два сапога пара, она только звонит и рыдает в трубку, ну сами понимаете, как это на всех действует :(
конечно, все это можно было решить и ей самой, причем гораздо проще, чем вот так
но уже такой психоз тут, что я прибегла к помощи конфы
24.01.2009 21:52:42, prepodavatel
Паралоновая котлета
почему папаша, сама можешь позвонить в лигу и узнать все. папапша пусть отдыхает дальше:(
24.01.2009 21:19:09, Паралоновая котлета
prepodavatel
да я-то завтра позвоню, я вот сижу смотрю на него и хочется убить просто, рррр 24.01.2009 21:26:11, prepodavatel
Паралоновая котлета
он че, рядом сидит? прибей нафиг....
24.01.2009 21:29:33, Паралоновая котлета
prepodavatel
уже, мы отмечаем день рождения девочки, так он приперся гад, я прям вне себя, давно уже так не кипятилась 24.01.2009 21:40:59, prepodavatel
panter
только врач есть, которая у меня роды принимала, но, боюсь, тут нужен минимум заведущий 24.01.2009 21:07:22, panter
prepodavatel
намылила, спасибо! 24.01.2009 21:08:42, prepodavatel
panter
ответила 24.01.2009 21:23:22, panter
prepodavatel
получила. еще раз огроменное спасибо! 24.01.2009 21:26:31, prepodavatel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!