Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте аллерголога-гомеопата детского

и дермотолога можно..Спасибо!
21.12.2008 11:59:57,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галина, добрый день! Ищу для моего 2-х летнего сына гомеопата, помогите, пожалуйста! Прочитала Ваши сообщения на форуме и решила зарегистрироваться, чтобы узнать у Вас координаты. Спасибо! 10.12.2015 17:34:34, Лияшик
Арсенка
Вам внизу правильно написали - "настоящие гомеопаты" не делятся на узкопрофильных специалистов - они едины. Напишите мне на почту, есть у меня классический гомеопат, у которой я лечусь и детей лечу больше 10 лет. 22.12.2008 10:00:53, Арсенка
Поделитесь пожалуйста координатами!!! Ищу для мелкого - может выправит нам обструкции бронхиальные:((( 25.12.2008 04:32:02, sungirl
Веснушка и В.
Мне дайте пожалуйста координаты плз! Мучаемся аденоидами и гландами( 22.12.2008 15:34:28, Веснушка и В.
Больше 10 лет лечитесь и до сих пор не вылечились? В чем же тогда смысл? 22.12.2008 10:11:48, Скептически
Арсенка
Что значит никак не вылечусь?????? В свое время я навсегда вылечила свой хронический гайморит и фронтит - обычная медицина собиралась мне голову сверлить и делать операцию на носовой перегородке (именно тогда я и попала к гомеопату - кстати, абсолютно ни во что не верила - пришла от безысходности, т.к. операцию делать не хотела). Из недавних примеров - у меня вдруг начался сильнейший фурункулез - на протяжении полугода не успевала вылечить один фурункул, как тут же лез другой - после месячного курса лечения забыла что это. У старшего сына в свое время началось заболевание сосудов головного мозга - от традиционного лечения становилось все хуже - приступы усиливались - три месяца мы пролечились гомеопатией - давно про это забыли (прошло лет 5). Моя мама у моего же врача миому без операции, отец полгода лежал в больнице с сильнейшим заражением крови и ни в какую гомеопатию и в помине не верил, но так как никакие специалисты помочь не могли, то мы съездили на прием к моему врачу и стали ему втихаря подсыпать в воду назначенное лечение - где-то через неделю врачи стали разводить руками - они сами не могли понять, отчего пошло улучшение. Дальше продолжать? Я к ней хожу по мере поступления проблем. С младшим ребенком пока результат не такой как хотелось бы, НО! Последний раз мы у нее пролечились по полной программе и что Вы думаете - впервые за два года нам уже ДВА врача сказали, что можно не удалять, что аденоиды похоже не третьей, а второй степени. Просто не все болезни лечатся очень быстро и так как хотелось бы, но, смею Вас заверить, что очень многие хронические заболевания гомеопатия значительно лучше излечивает, чем аллопатия. 22.12.2008 15:07:57, Арсенка
Ясень
Ну, мне, например, в разговорах о "классике" именно это и непонятно. Подбирается человеку конституциональный препарат. Казалось бы, и все? Теперь этим препаратом могут быть вылечены все болезни этого человека? То есть при хорошем подборе, если все же он состоялся, с этого момент человек может больше к врачу не ходить - у него есть лекарство от всех его болезней. Что тогда значит "лечусь 10 лет у кого-то"? Тогда должно быть "10 лет назад этот врач подобрал мне лекарство", нет? 24.12.2008 15:34:09, Ясень
Liska
Классическая гомеопатия - это значит соблюдение определенных принципов подбора препарата и отслеживания его действия. Стопроцентное попадание в один единственный конституциональный препарат - редкость. Гомеопатическое средство должно быть подобно характерным особенностям патологическоо состояния пациента, того состояния, которое наблюдается в настоящее время. И это, необходимое сегодня лекарство, навряд ли, конституциональное. Только очень
здоровому, в принципе, человеку при любой патологии поможет конституциональное" лекарство. Таких людей практически нет. Поэтому приходится "снимать слой за слоем", идти от одного лекарства к другому, пока наконец "доберешься" до конституционального средства. Главное, чтобы эти "слои" снимались в соответствии с Герингом.
И к тому же еще сам человек в процессе лечения может измениться, например, могут измениться основные модальности, важные для выбора препарата. А это уже будет выход на другой препарат. Вот я всю жизнь была мерзлявой и с сильной жаждой, глошила литрами холодные соки, но вот после второй беременности вдруг стала жаркой, а к выпиванию жидкостей литрами охладела, попиваю себе горячий чаек. Это все важно, поэтому даже изначально группа препаратов для рассмотрения будет другой.
25.12.2008 08:50:27, Liska
Арсенка
Полностью с Вами соглашусь насчет изменений личностных качеств. Я тоже после "своей" таблетки совсем перестала мерзнуть, хотя до этого мерзла всегда абсолютно. Причем это все происходит очень и очень незаметно, просто вдруг обнаруживаешь факт и все. И тоже с Вами соглашусь, что далеко не все болезни лечат только одной "своей" таблеткой, там все гораздо сложнее. Хотя иногда и этот вариант срабатывает, но далеко не всегда. Это еще очень зависит от того, насколько давно заболевание. 25.12.2008 11:02:38, Арсенка
Арсенка
Объясняю на пальцах - той таблеткой, которую мне подобрали я вылечила хронический гайморит, фронтит и бронхит, которыми страдала с 13 лет. Прошло больше 10 лет - те болезни меня больше не тревожили (ттт).

После вторых родов сильно воспалилась, заболела и "вылезла" косточка на руке - рука стала неработоспособной. Обычная медицина решила меня посадить на гормоны - я же пошла другим путем - именно путем классической гомеопатии. Через 1 месяц ушла боль вместе с косточкой (лекарства я пила уже совсем другие, т.к. это была не хроническая болезнь, а следствие беременности). И сама бы подобрать эти лекарства я бы не смогла - это была схема, которая работала именно в моем случае.

Еще через какое-то время "вдруг" началась аллергия очень сильная. Я к обычным врачам даже идти не стала. И опять-таки через месяц все было убрано.

Прошлой весной вдруг полезли один за другим фурункулы, причем, чаще всего на лице. Обычная медицина постоянно мне прописывала разные антибиотики, которые абсолютно не помогали, а только разрушили мне весь желудок окончательно. Через месяц после лечения гомеопатией фурункулы прекратились (тоже пила совсем не свою таблетку, а специальную схему, т.к. это было не хроническое заболевание, а острое, да к тому же сильно "подпорченное антибиотиками".

Теперь я понятно объяснила?

У меня есть подруги, которые совсем не верят в гомеопатию как в науку и тратят бешенные деньги на обычную медицину, но многие болезни не могут вылечить совсем. У мужа подруги уже много лет дикий фурункулез, его чуть ли не каждый месяц кладут на стол хирурга и вырезают фурункулы. И на все мои убеждения, что "эта штука действительно работает", она почему-то не верит. Мне ее и тем более ее мужа очень жаль.
24.12.2008 22:54:56, Арсенка
Может поможет Вам.Как раз в 10 классе вылечила себе гайморит обливанием холодной водой.Потом еще лет 10 обливалась просто так-один раз в день.Сейчас уже лет 10 почти расслабилась и вообще ничего не делаю.Так что могу сказать-со времен школы я так ничем и не болела.То есть вообще ничего не вылезает,ни после беременности,ни после чего.А в школе я была очень болезненным ребенком,надо признать.Так что рекомендую-ведро холодной воды в день,и никаких врачей вообще.Кроме стоматолога-раз в 2 года что-то пломбирую. 25.12.2008 11:12:05, Линдaaа
Арсенка
Когда я страдала гайморитом и была вынуждена делать постоянные проколы и сидеть на антибиотиках, т.к. иначе была реальная угроза жизни, то я пробовала и контрастный душ и обливания холодной водой, после последнего загремела в больницу и акромя гайморита заработала себе еще и фронтит (это гной во лбу), при котором мне реально собирались сверлить лоб. Закаливающие процедуры это очень здорово и хорошо, но к сожалению, их далеко не всегда достаточно. Они чаще действуют профилактически и очень часто именно в лечебных целях их одних элементарно недостаточно. Здорово, что Вам хватило только их. Мне к сожалению, их одних было недостаточно. 25.12.2008 12:29:31, Арсенка
Ясень
Тогда почему любой другой гомеопат, назначающий схему - "не классический"? Ну, то есть можно не отвечать, я Вашу точку зрения поняла, и на мой вопрос по большому счету это все не отвечает... 25.12.2008 02:14:42, Ясень
Арсенка
Я попробую ответить Вам на этот вопрос. Гомеопатия сама по себе работает по принципу - Чем меньше таблеток, тем лучше. То есть результат пытаются достигнуть принятием одной, максимум трех - пяти крупинок (смотря что за болезнь). Теперь пример о классике и не "классике".

Моя подруга сообщила мне, что нашла "супер крутого" гомеопата для лечения своей дочки. Лечит она девочке аденоиды и нервозность. Это "крутой" гомеопат назначил принимать по 28 крупинок ежедневно по три раза в день на протяжении полугода... Мне кажется, что здесь даже не надо быть гомеопатом, чтобы понять, что прием такого количества препаратов не может ничего вылечить... То есть в данной ситуации нарушаются сами принципы классической гомеопатии, где (повторюсь) - чем меньше лекарств, тем лучше.
25.12.2008 11:09:48, Арсенка
Liska
Извините, Галин, немного подправлю. По поводу количества крупинок - немного не так. Неважно сколько крупинок принять за один раз - одну, три, двадцать восемь или целый флакон. Главное, чтобы принять один раз. Это и есть одна доза в гомеопатии. Три-пять крупинок за раз рекомендуют принять обычно потому, чтобы быть уверенным, что действующее вещество попало на крупинки, т.к. возможно, что в условиях производства какая-то крупинка оказалась незаряженной, просто молочным сахаром.
Принцип, скорее: "чем меньше доз, тем лучше", "пока можешь не лечить - не лечи", "не вмешивайся, пока видишь улучшение от предыдущей дозы, пока она полностью не отработала и не идет возврат старых симптомов".
25.12.2008 11:20:52, Liska
Ясень
Чтобы лечить таким образом, врач должен быть постоянно доступен для пациента. ИМХО, это одна из основных причин, по которым гомеопатия - метод не для всех. Половина из трех ;)) случаев, когда я была вынуждена давать старшей дочери антибиотики связаны именно с тем, что врач в самый неподходящий момент исчезал из поля зрения, а ситуация доходила до пика, когда самостоятельно без антибиотиков я не справлялась. Потому что страшно как-то. И, насколько можно судить, такие случаи - сплошь и рядом. Никакие лекарства, кроме выписанных, нельзя, травы тожно можно далеко не все, а врач ррраз - и свободен, а ребенок ррраз- и задыхается синий или что-то такое, и вот начинается интересное кино.

Не знаю, я испытываю колоссальное недоверие к врачам, которые замкнуты в методе, воротят нос от аптечки скорой помощи и вообще выступают противниками самолечения и дополнительного лечения. Естественно, это же не его, врача, ребенок на время его, врача, отъезда обречен перебаливать всеми болезнями без медицинской помощи...

Это коротко на тему моего непонимания такой уж любви к "классикам" :))
25.12.2008 19:06:31, Ясень
фима
Нормальные гомеопаты не "воротят нос от аптечки скорой помощи". наша гомеопат сказала, что в критической ситуации, если вдруг я не могу связаться по каким-то причинам с ней или с ее коллегой, тел. которого она оставляет в случае своего отъезда, лучше лечить тардиционной медициной, а не самостоятельно подбирать гом.препарат, т.к. можно смазать всю картину состояния пациента, которую она отслеживает на протяжении всего лечения. 14.01.2009 10:47:00, фима
Арсенка
Может Вам не очень с врачом повезло??? Я Вас прекрасно понимаю, так как из моего опыта общения с классической гомеопатией у меня тоже не раз возникали подобные Вами описанной ситуации и со мной лично, и с детьми. НО! Во-первых, мы всегда заранее оговаривали с врачом что можно, а что нельзя в подобных случаях и врач была доступна на мобильном В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК. Более того, у меня с младшим ребенком не очень простая ситуация и мы с ней четко оговариваем что можно из аллопатии, а чего нельзя. То есть если для Вас проблема только в этом, то это РЕШАЕМО. 25.12.2008 20:51:33, Арсенка
Ясень
Ну опять, "не повезло" :(( Врач живой человек, а все возможные ситуации предусмотреть нереально, это проблема не только для меня, это реальная проблема, которая возникает всякий раз, когда мы складываем все яйца в одну корзину, а выбор гомеопата - именно такой случай. Потому что один аллопат другого легко подменит, а гомеопаты, травники и прочие специалисты этого не умеют и, главное, не хотят, вот что поразительно :((. Прямо как парикмахеры, любимый вопрос: "это кто ж вам такое безобразие устроил", если признаться, что до этого уже к кому-то обращались... :)) 25.12.2008 23:26:08, Ясень
Арсенка
Вы так не ругайтесь:))) Есть врачи (соглашусь, их мало, но ОНИ ЕСТЬ), которые если уж взялись лечить пациента, то доступны по мобильному для своих пациентов В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК (проверено, и не раз). Даже если у врача случился форс-мажор, то ситуацию можно заранее оговорить, по крайней мере именно ситуации с обострениями и применениями аллопатии мы всегда оговариваем заранее.

Знаете, я старшему сыну лечила гомеопатией заболевание сосудов головного мозга - были приступы с потерей сознания, с дикой рвотой, в которой он захлебывался и очень сильной головной болью, когда он кричал, что от боли сейчас умрет. После лечения аллопатией стало значительно хуже, а ему надо было в школу ходить. Гомеопатией я его вылечила (прошло лет пять) в течении ДВУХ МЕСЯЦЕВ. Естестественно, что во время приступов была постоянно на связи с врачом, мы тогда ни выпили ни одной аллопатической таблетки, справились сами. Если бы нам тогда так не повезло, я не знаю что было бы с ребенком сейчас.

Мне просто кажется, что у Вас негативный опыт общения с гомеопатами и оттого такой настрой. Мне, видимо, значительно больше повезло - за 10 лет общения с гомеопатией мне и моим детям аллопаты столько раз говорили - СРОЧНО НА ОПЕРАЦИОННЫЙ СТОЛ, ВАС СПАСЕТ ТОЛЬКО ОПЕРАЦИЯ. И ни одной (ттт) мы не сделали, в прямом смысле слова спаслись классической гомеопатией.
26.12.2008 00:21:45, Арсенка
Ясень
Да чего мне ругаться, я тут как чукча - что вижу, то пою. И хотя гомеопатией лечилась еще моя бабушка, а может именно потому, считаю, что путь этот далеко небезупречен. Более того, меня не оставляет чувство, что "классика" - по сути рекламный трюк, а нежелание и неумение сотрудничать внутри метода, когда речь идет о конституциональных лекарствах, вызывает очень неприятное ощущение того, что по большому счету люди сами не понимают что делают, :(( 26.12.2008 02:46:22, Ясень
Арсенка
Понимаете, я тоже когда начинала лечиться классической гомеопатией, искренне считала, что это рекламный трюк. Меня подруга буквально за руку привела тогда к гомеопату и я чтобы ее не обижать и чтобы оттянуть свою операцию "сделала это". Когда я растворяла ОДНУ! крупинку в воде и пила всего лишь одну ложку этой воды, то смеялась - думала, что чушь все это собачья. Каково же было мое удивление, когда я поняла, что эта штука работает:))) Когда я в этом убедилась второй, третий и т.д. разы, то мне стало все равно как и почему, я просто убедилась что ЭТО РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ, а побочных эффектов не вызывает... 26.12.2008 10:54:49, Арсенка
фима
+1 только проверено на ребенке. ночной кашель, от которого ребенок спать не мог и про который здесь так часто пишут, прошел за два дня, как раз после 2 приемов по одной чайной ложке растворенной крупинки в полстакане воды. 14.01.2009 10:51:44, фима
Ясень
Очень хорошо, что помогает и не вызвает :)) 26.12.2008 13:53:59, Ясень
Арсенка
Посмотрите почту, плиз:))) 26.12.2008 14:29:50, Арсенка
Ясень
Ответила. 26.12.2008 15:33:10, Ясень
Арсенка
Полностью с Вами согласна, Вы более точно сформулировали. Но, согласитесь со мной, когда "гомеопат" после консультации выписывает ребенку ежедневно по 28 крупинок по три раза в день на протяжении полугода - это немного удивляет, мягко говоря...

Да, и еще для тех, кто хочет понять как найти "классического гомеопата". В гомеопатии классической нет понятия как ЛОР-гомеопат, гастроэнтеролог-гомеопат и т.д. Гомеопатия едина, т.к. лечат не проявление болезни, а пытаются найти причину и вывести ее из организма наружу. Как правило (не всегда и не всегда сразу) болезнь проходит через реальное обострение.
25.12.2008 12:25:35, Арсенка
Liska
Да тут и обсуждать нечего! "28 крупинок по три раза в день на протяжении полугода" - это вообще не гомеопатия! Человек, который называет себя гомеопатом, не хочет понимать ни принципов, ни механизмов гомеопатии. То ли от безграмотности, то ли от того, что удобно и выгодно быть шарлатаном.
25.12.2008 12:30:09, Liska
Арсенка
Да, еще забыла добавить 28 РАЗНЫХ КРУПИНОК, т.е. не одного лекарства 28, а всего 28 РАЗНЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ. 25.12.2008 14:33:53, Арсенка
Liska
Ой, мама дорогая! Какой кошмар!
Это ж охренеть можно: 3 раза в день вылавливать по одной горошине из 28 баночек! И так полгода... М-да...
25.12.2008 14:46:39, Liska
Арсенка
Не совсем так - надо было закупить все эти 28 разных препаратов, высыпать их из банок в мешок, хорошо помешать и потрясти, так чтобы они очень хорошо все перемешались и вот из этого мешка давать каждый день по три раза в день по 28 крупинок на протяжении полугода, при этом лечении можно и антибиотики пить и все на свете.

Самое интересное в этой ситуации (для меня, по крайней мере), что этот "гомеопат" действительно достаточно дорого стоит (по московским меркам) и что у него есть клиенты. А когда я пытаюсь склонить подругу к классической гомеопатии, она начинает думать, что я ей хочу навязать "своего" доктора. А этот "ее гомеопат" ее уверил, что у гомеопатии очень много школ и эта одна из школ, которая лучше всего работает и лучше всего действует. Занавес...

Да, лечит она девочке аденоиды, которые уже не раз давали осложнения на уши в виде отита...
25.12.2008 15:07:58, Арсенка
Liska
Вы не шутите? Все ссыпается в ОДИН мешок? И потом из него - 28 любых горошин наугад? Или я чего-то не поняла?
Т.е., получается, они в полном смысле слова "ищут кота в мешке"?

Может, огласите имя этого "экземпляра", чтобы народ знал, кого надо обходить стороной?
25.12.2008 15:20:16, Liska
Арсенка
ЧЕСТНОЕ СЛОВО!!!! Я бы сама до такого "лечения" не додумалась. А поняли Вы все правильно. Самой подруге эти ее знакомые (которые посоветовали) внушили, что он вылечил пол Москвы... И, несмотря на то, что она совершенно вменяемый и взрослый человек (ей 40 лет), дочку лечит. Он ей там чего-то напел про то, что они между собой "общаются" (лекарства) и друг другу передают ценные свойства.

Я не знаю его фамилии (как-то в голову не пришло интересоваться), но если надо спрошу у нее. У нас с ней между нами это "больная тема", она как начинает рассказывать как продвигается лечение, меня аж трясти всю начинает. Лечит она дочку где-то в райне месяца, за это время девочка успела два раза очень сильно переболеть с температурой и всеми делами.
25.12.2008 15:26:56, Арсенка
Арсенка
Ага, причем это моя довольно близкая подруга, которая лечит свою маленькую дочку и когда я пытаюсь ей хоть что-то объяснить, она меня начинает уверять, что ей это посоветовали "крутые" знакомые, что этот гомеопат пол-Москвы вылечил (таким же принципом). В общем, она ничего слышать не хочет, к сожалению... И активно дает ребенку все эти препараты... Кстати, стоит этот гомеопат в несколько раз дороже, чем тот, у которого лично я лечусь. И препараты он ей велел покупать только в своей личной аптеке (там не "ОЛЛО", там совсем другой изготовитель)...

Все эти примеры я лично здесь привожу только лишь для того, чтобы прежде чем доверить себя и своих детей лечению гомеопатией, желательно прочитать что такое классическая гомеопатия и по каким законам она работает.
25.12.2008 12:44:12, Арсенка
Я знаю его!!! Эт Космодемьянский :). Уррр---д, простите за бедность речи. Я про визит к ему писала, можно прочитать по ссылке. 14.01.2009 10:35:20, Колямба (ака Настена!)
Liska
А почитать это можно, например, вот здесь: 25.12.2008 13:03:40, Liska
Арсенка
Да, забыла еще написать - эта девочка недавно заболела чем-то вирусным и ей назначили сильные антибиотики, ее мама позвонила этому "гомеопату" и спросила можно ли вместе с антибиотиками все "28 крупинок", на что тот ответил - конечно, пейти и антибиотики и продолжайте мое лечение".

Обычно в классической гомеопатии антибиотики несовместимы с основным лечением. Когда я лечилась, то у меня было достаточно угрожающее состонии (как говорили врачи - полголовы гноя) и обычная медицина настаивала на антибиотиках. Врач же, начав меня лечить гомеопатией, категорически сказала антибиотики убрать и ни при каких обстоятельствах пить не начинать во время лечения. Безусловно, я боялась, НО! Антибиотики в итоге не пригодились.
25.12.2008 13:02:48, Арсенка
Ясень
Но метод со смешиванием препаратов в банке и приемом оттуда - тоже метод, довольно известный, по нему есть учебники (наши и западные), но он применяется крайне редко, хотя к его достоинствам, например, относят то, что он позволяет снижать дозы обычных препаратов, не прекращая их применения и не доводя до опасного для жизни кризиса, что вообще-то важно при той же астме или диабете. 25.12.2008 18:52:21, Ясень
Арсенка
Я о таком методе первый раз слышу - может это одна из "новых школ" гомеопатии - их сейчас такое множество развелось:))) 25.12.2008 20:52:26, Арсенка
Ясень
Я впервые учебник такого плана видела лет 15 назад, и это был переводной учебник с куда более ранним годом оригинального издания. 25.12.2008 23:27:20, Ясень
Liska
Объяснение было не для меня, т.к. до сих пор вопросов у меня не возникало. Я тоже по себе знаю, что такое гомеопатия и насколько она действенна и эффективна.
Но вот прочитала Вас и возникло недоразумение. С одной стороны, Вы говорите про классическую гомеопатию, а с другой, несколько раз пишете про лекарства по схемам. Это ведь уже никак не классика!...
24.12.2008 23:26:45, Liska
Арсенка
Вы видимо имеете ввиду когда лечат одной таблеткой? Одной таблеткой я лечила именно застарелые хронические болезни, которые у меня были много лет. Даже не самой таблеткой, а разводила ее в 100 граммах воды, 10 раз встряхивала и пила из этой воды одну столовую ложку. Все. Это было один раз - где-то недели через три у меня началось реальное обострение (ну это уже другая история). Все, что я хотела вылечить из именно хронических болезней с тех пор (ттт) не возвращалось. Схемы она мне прописывала именно в острых состояниях (как, тот же фурункулез) Причем, когда мы начинали с ней лечить мои фурункулы (а они еще не успели стать хроническими) она сказала, что в принципе, можно их пролечить и одной "моей" таблеткой - просто в период лечения один или два вылезут, но она мне назначила схему из трех таблеток на протяжении месяца (6 разведения). То есть я пила так - сегодня 1-ю, завтра 2-ю, послезавтра 3-ю и опять 1-ю, 2-ю и 3-ю - итак весь месяц. Как она мне объяснила - это что-то типа "природного антибиотика" и в моей ситуации он хорош тем, что болезнь пройдет без обострения, что меня очень устроило, т.к. фурункулы, а особенно на лице - это очень больно. Вообще, когда я лечила именно острые состояния, у меня всегда схема была из 3-х таблеток максимум и всегда по тому же принципу, что я выше писала. Когда я начинала младшего сына лечить, то сначала мы выпили одну таблетку (вернее, я ее опять разводила в воде и он пил одну ложку этой воды) - результата не было, в следующий раз она ему назначила схему из трех таблеток - результат налицо... То есть такие схемы она иногда применяет и они реально помогают. Как я для себя поняла - она это делает только в острых состояниях. 24.12.2008 23:40:07, Арсенка
Liska
Спасибо, что подробно объяснили. Но мне слышать про схемы все же странно. Как-то не вяжется это у меня с понятием классической гомеопатии. Я привыкла, что и в острых ситуациях назначается одно подобное состоянию лекарство и пока не убедимся, что оно отработало, не повторяется и ничего другого не принимается. А иначе как отследить действие, если такой компот намешан? Ну, да ладно! Хорошо, если действительно помогает. Лишь бы не было это подавлением и не вылезло через некоторое время более серьезными проблемами! Ведь может быть и так, что Ваша внезапно возникшая аллергия - не "вдруг", а результат предыдущего подавления "косточки"? И фурункулы тоже не "вдруг", а вполне закономерны?..

А Вы не можете написать в личку, как зовут Вашего доктора?
24.12.2008 23:52:07, Liska
Арсенка
Понимаете, у меня нет оснований не доверять этому доктору, вернее, у меня есть все основания ей полностью доверять. И, поверьте, я здесь пишу не для того, чтобы сделать рекламу именно доктору, как раз она в рекламе никогда не нуждалась и не нуждается, я даже много лет назад, когда она мне первый раз очень сильно помогла (это был хронический гайморит, мне собирались делать операцию), предлагала сделать заметку в СМИ (я в них работала и имела неплохие связи), на что она с улыбкой отказалась. Я пишу только для того, чтобы люди знали, что в очень многих случаях, когда обычная медицина не в силах помочь и сажает человека на серьезные препараты, имеющие кучу побочных действий, в таких случаях есть альтернатива и имя этой альтернативе ГОМЕОПАТИЯ. Другой вопрос, что как и в обычной медицине надо найти "своего" врача.

А что касается именно моих болячек, то конкретно косточка на запястье начала вылазить во время второй беременности - я когда вставала опиралась на эту руку, и к концу беременности она вылезла окончательно - т.е. там совершенно очевидно, что она вылезла от непривычной тяжести на эту руку.

Аллергия у меня началась когда я сменила лак для волос (я просто далеко не сразу это поняла).

А фурункулы мои начались после сильнейшей гормональной встряски организма - у меня была беременность, которая закончилась печально на приличном для организма сроке.

То есть в моей ситуации у каждой болезни есть свои объективные объяснения.

Я даже не пытаюсь разобраться как и почему назначает эта врач лекарства, я ей просто безоговорочно верю и доверяю ей здоровье своих детей, я уверена, что она знает что делает. Имя Вам сейчас ее пошлю.
25.12.2008 00:04:03, Арсенка
Liska
Как хорошо, что у Вас на все есть ответы и логическое объяснение!

На самом деле, очень согласна с тем, что Вы писали в этой теме относительно гомеопатии и ее возможностях в противовес калечащей аллопатической медицине. И о доверии к доктору, и о том, что надо найти "своего"...
25.12.2008 00:24:23, Liska
фима
конституциональный препарат лечит хронические заболевания, а еще бывают острые заболевания, которыми все болеют в большей или меньшей степени. 24.12.2008 16:18:03, фима
Ясень
Почему тогда и в острых состояниях непремено рекомендуют "классику"? Ну там, внезапно начавшаяся как бы аллергия, это же не хронь? Или аденоиды? Где грань, между хроническим состоянием и острым? 25.12.2008 02:12:05, Ясень
Арсенка
Я себе грань между этими состояниями объясняю так - например - у человека на протяжении многих лет присутствует бронхиальная астма, которая обостряется только в определенных условиях - то есть ежедневно он живет и работает нормально, а где-то раз или два раза в год у него обострение, которое он снимает лекарствами - таким образом человек живет много лет. Это хроническое заболевание.

Я простудилась, заболела, у меня началась пневмония - это острое заболевание.

В гомеопатии любую хронь лечат по принципу, что эта хронь - следствие, причина самого заболевания в другом. Гомеопатия лечит причину, а аллопатия пытается заглушить следствие.
25.12.2008 11:00:23, Арсенка
фима
а Вы считаете, что один раз вылечился от всего и больше ничем в жизни не заболеешь? 22.12.2008 13:51:50, фима
На самом деле очень большое значение имеет вера.Если люди верят врачу,уже 50% успеха. 22.12.2008 11:40:45, Линдaaа
Очень хвалят Жукову из Филатовки.
21.12.2008 12:13:57, Колямба (ака Настена!)
Арсенка
Жукова действительно неплохой аллерголог, НО! К гомеопатии она не имеет абсолютно никакого отношения. 22.12.2008 09:59:46, Арсенка
Tinki-Winki
+1,нам она тоже понравилась.Она вроде аллерголог-иммунолог. 21.12.2008 14:27:16, Tinki-Winki
а там есть отделение гомеопатии? при больнице или как? 21.12.2008 12:17:34, Anet7
TanyaX
нет, она там бесплатно по направлению принимает, как аллерголог. платно в клинике Загера. 21.12.2008 12:35:47, TanyaX
anfisik
в Филатовскую можно без направления...к любому врачу...
только надо сначала записаться ..
21.12.2008 13:12:36, anfisik
Individuale
гомеопаты - классики - не делятся по болезням - они вкупе лечат 21.12.2008 12:03:36, Individuale
ну Вы не совсем правы.. есть разные направления и подходы. Наш гомеопат, который все сразу лечит, никак не может справиться с проблемой. Хочу к другому специалисту обратиться. 21.12.2008 12:07:46, Anet7
Арсенка
Гомеопатия - это ЕДИНАЯ наука и если Вам говорят, что есть ЛОР-гомеопат или аллерголог-гомеопат, то можно смело таких "гомеопатов" обходить стороной. Сама по себе гомеопатия под собой подразумевает не лечение, например, аденоидов или аллергии или там чего-то другого, а лечение ВСЕГО ЧЕЛОВЕКА, т.к. по принципу гомеопатии любая болезнь (в т.ч. аллергия) - это следствие, а не причина. И если это действительно ГОМЕОПАТ, то он будет лечить не проявление следствия, а устранять причину, причем, раз и навсегда (иногда "свою" таблетку удается подобрать не с первого раза). Просто если уж Вы решили лечиться гомеопатией, то для начала для себя поймите что это такое и с чем это едят - только лишь для того, чтобы избежать ошибок в лечении, т.к. сейчас действительно очень много развелось всяких "шарлатанов", работающих "под гомеопатов", зарабатывающих неплохие деньги, но ничего общего с классической гомеопатией не имеющих. 22.12.2008 15:55:55, Арсенка
Liska
Нету разных направлений! Гомеопатия - всего одна - классическая, - такая, какой ее основали и обосновали Ганнеман, Геринг... Все остальное - это просто халтура, некомпетентность, безграмотность...
Думаю, что, если Ваш классический гомеопат не справляется, это повод искать другого классического гомеопата, а не узких специалистов-аллопатов или таких же узких и ограниченных горе-гомеопатов-аллергологов-дерматологов-фигологов. Усилия последних направлены на симптоматическое лечение. Возможно, они смогут быстро убрать беспокоящие Вас симптомы, но это не будет равносильно излечению, потому что проблема будет загнана вглубь организма и впоследствие аукнется на более серьезном уровне.
21.12.2008 22:49:51, Liska
Individuale
неть :) я совсем права :) с оговоркой что мы говорим о классической гомеопатии 21.12.2008 20:42:29, Individuale
фима
а это тогда уже не классическая гомеопатия. 21.12.2008 17:47:44, фима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!