Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня

Поранил слизистую во рту

Сын 1,5летний гулял с баранкой в руках по квартире, неудачно повернулся и грохнулся на пол, баранка при этом во рту была и острым краем он ободрал себе во рту кожу. Ободрал, наверное, не чуть-чуть, потому что когда смотрела рот вся щека внутри была в крови. ВРоде успокоился быстро и кровь уже не идет. Скажите, нужно как-то обработать эту ранку, чем? когда можно есть теперь?
17.12.2008 17:05:55,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксеня
спасибо, брызнула тантум на всякий случай, в нете тоже видела такую рекомендацию, надеюсь, обойдемся без всяких бяк. я всполошилась чего - у знакомой ребенок так в больницу попал, наткнулся на это пресловутое древко от флажка, там даже крови не было, никто и не забеспокоился сначала, пока через 3 дня темп не полезла и ребенок есть не отказался. 17.12.2008 21:39:36, Ксеня
wwwoman
Если кровотечения уже нет, можно ничем не обрабатывать. А так любым дезинфицирующим раствором - перекисью, хлорфиллиптом, можно просто после еды чистой водой протирать. Хотя, думаю, что и без всех этих вмешательств все прекрасно заживет. Выздоравливайте!
17.12.2008 17:37:54, wwwoman
Малли
если деть спокоен и его ничего не мучает, я бы не обрабатывала, слизистая сама хорошо затягивается, тем более в таком возрасте. есть... а как сам сможет, так и есть :) а вот если начнет кушать и станет кричать и жаловаться, тогда я бы врачу показалась может, хотя у меня отдельный вариант у меня частный врач на расстоянии телефонного звонка. я в детстве пропорола себе нёбо древком от флажка (кто помнит - были такие флажки на круглых деревянных палочках), шрам до сих пор. поревела, поревела и ничего - зажило :) ничем мама мне не мазала. (было 4 года, просто помню).
17.12.2008 17:12:42, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!