Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужны ли распорки

Моему двухмесячному сыну врач-ортопед поставил диагноз подвывихи обоих бёдер,и помимо всяких лекарств и массажа сказал, что нужно одевать ""подушку Фрейка"" или попросту распорки ;а массажистка сказала,что можно обойтись и без неё.Я не знаю,врачу то виднее,но надевать эти распорки ужасно не хочется.Подскажите пожалуйста у чьих деток была такая же проблема,обошлись ли вы без распорок,и что вы делали?
20.04.2000 14:20:23,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему сынишке диагноз дисплазия т/б суставов поставили в 3 мес. Уже месяц мы в "стременах" (ремни, подтягивающие ноги к бёдрам). Диагноз поставили после УЗИ окончательно. Через месяц идём на контрольное УЗИ. Малыш чувствует себя нормально и уже даже ползает (правда задом наперёд :))
Вы должны понимать, что дисплазия не лечится ни массажем, ни ваннами, так как в суставах детей с таким диагнозом не наросла так называемая "крыша", куда входит кость ноги и фиксируется. Поэтому ноги ребёнка фиксируют в конкретном положении и оставляют кость наростать. У каждого срок наростания разный, в зависимости от того, насколько не наросла эта "крыша". Поэтому разумнее смириться, тем более что в 2 мес. малыш ничего особенно не поймёт и через неделю забудет, как было раньше. А массаж и ванны являются лишь поддерживающим средством, но не лечащим, так как с их помощью кости не нарастают.
Ещё раз проконсультирутесь с врачом и дейсвтуйте, не откладывайте! Здоровья Вам и Вашему малышу.
22.04.2000 21:25:24, Lana
Моей малышке еще до сих пор не сняли диагноз "дисплазия". Поставили в 4 месяце, 3 мес. ходили в подушке Фрейка, теперь разрешили снять но предстоит еще электрофорез, массаж, парафиновые апликации. Врач сказала что видит результат от подушки, носили не зря. Дочке подушка не мешала, научилась в ней ползать и переворачиваться на живот. Так что я думаю что надо делать как вам врач сказал, чем потом себя корить. Здоровья вам! 21.04.2000 23:38:13, Юля
У моей сестры был подвывих обоих бедер и какраз в два месяца надели распорки, в которых она была довольно долго, где-то до 9-ти месяцев. Она даже научилась вставать в распорках и пыталась ходить. Для ребенка это совсем не обременительно (слезы были когда их сняли), для мамы создают, конечно, небольшие неудобства, но это в любом случае лучше, чем потом иметь очень большие проблемы в более старшем возрасте. Не хочу пугать, но у родственников мальчик в 8 лет год лежал в гипсе по пояс из-за неустраненного в младенчестве подвывиха. Распорками подвывих лечится очень хорошо и это не так обременительно. По-моему лучне распорки, чем таскаться на постоянный массаж или приглашать к себе, или самой тратить уйму времени на самостоятельный массаж, да еще и кучу денег. Вам выбирать. 21.04.2000 15:37:18, Мари
В два месяца рановато для распорок !
Ваш массажист с высшим мед.образованием ? Можно справиться без распорок, но массаж-массаж и массаж плюс плавание в ванной !
21.04.2000 03:09:10
Чем раньше начать лечение при дисплазии, тем быстрее вылечится! 21.04.2000 16:19:42, Ольга
Согласна, а если еще будете сочетать с массажем и процедурами, то совсем быстро снимите, а ребенок очень-очень быстро привыкнет к этому. 21.04.2000 17:16:33
Думаю,что будет гораздо хуже, если вам все-таки придется их поставить, но не в 2 месяца, когда ребенок еще не умеет ни ползать, ни вставать, ни садиться, а в 6-7-8... Так что посоветуйтесь на всякий случай с другим врачом, и придерживайтесь его рекомендаций. У моего сына в 3 месяца обнаружили дисплазию т/б сустава, но у нас все ограничилось широким пеленанием и электрофорезом. Я добросовестно пеленала его до 6-ти месяцев, на развитие это никак не повлияло - ему сейчас 9 и он уже сам ходит без поддержки. 20.04.2000 22:39:13
Все зависит от степени. Кому-то можно обойтись (достаточно широкого пеленания), кому-то подушку Фрейка. а кому-то вообще гипс. Так что не полагайтейсь на ответы тпа "мой ребенок был без распорок и все нормально". Если сомневаетесь, сходите к другому врачу. кстати УЗИ или рентген делали для диагностики или нет? 20.04.2000 14:45:28, Ольга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!