Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Р-ция Манту

Нас после этой прививки (показатель - 13)посылают в Туберкулезный Диспансер, до этого делали 2 раза была норма, врачи ничего не объяснили, дали телефон туда и все.
Может кто подскажет, у нас большие сомнения вести туда ребенка или нет,
не будет хуже от этого?
20.04.2000 09:57:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хуже не будет. А показать ребенка фтизиатру нужно обязательно, возможно всё ограничится последующим наблюдением. Предположительно., это может называться "Вираж туберкулиновых проб". 20.04.2000 10:37:30
Спасибо, мы как дилетанты в медицине очень испугались названия - туберкулезный диспансер и подумали, вот приведем ребеночка, а там какой-нибудь туберкулезник и заразит его окончательно.
А вы случайно не знаете, там опять будут прививку делать или что-то более серьезное?
20.04.2000 12:37:34, Ира С.
После осмотра, возможно будут повторно ставить р.Манту., для контроля. Дальше по ситуации. 20.04.2000 13:57:02
Большое спасибо. Почему внизу в теме про Манту было написано, что надо идти к врачу, когда более 20 единиц, может ошиблись... Я только что звонила в этот диспансер узнать насчет приема врача и заодно спросила про наши 13 единиц, мне ответили - "это много". 20.04.2000 15:01:14, Ира С.
У каждого свой случай. Я рассказал о тактике врача в таких случаях. Да, заразиться в диспансере - это очень и очень маловероятно. Туберкулезом так просто нельзя заболеть. 20.04.2000 17:11:30
Скажите, пожалуйста, а как можно заразиться туберкулезом?
Моему сыну, ему 11 мес, еще не делали БЦЖ, т.к. родила его в Штатах, несколько раз уже были в Москве, В мае снова собираемся на лето. И все это время я переживаю, ...
20.04.2000 23:44:46, Nayer
У меня в детстве такая же история кончилась тем, что врач в этом самом диспансере сказал, что у меня аллергия на туберкулин. 20.04.2000 15:53:10, Инна К.
И такое бывает ...но редко. 21.04.2000 03:14:10
Вчера была передача про туберкулез по телеку. Так говорили что как раз заразится им можно где угодно - в транспорте, в местах где сыро и много людей. Чем хуже социальные условия, тем больше людей болеют туберкулезом и тем выше шанс заразится. Еще говорилось про открытые виды туберкулеза и что в России началась чуть ли не эпидемия.
Пока вспомнила - передача шла по Дарьял-тв и называлась "зри в корень"
21.04.2000 00:04:15, Настюша
Плохо питающийся человек более подвержен любой инфекции.В Германии , например, от туберкулеза обязательно прививают только турок и выходцев из Азии...проживающих не более 5 лет в Германии... 21.04.2000 03:16:58

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!