Раздел: Пищеварение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

У ребенка постоянные запоры..

Мучаемся почти с рождения... Вобще я сама этим же страдаю всю жизнь... Но у ребенка еще и с болями в животе, врачи ничего найти поставить диагноз не могли, про запоры это я сама догадалась :( Поим кефиром потчи каждый день, но не помогает... Что можно сделать? Может что то пить..
14.11.2008 10:04:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милан_а
такими проблемами не страдают вегетарианцы. делайте выводы сами. 19.11.2008 01:55:08, Милан_а
Веснушка и В.
У нас от хурмы прям понос был))
Попробуйте
18.11.2008 22:45:42, Веснушка и В.
Знаю, что киви, если съесть больше одной штуки, имеет хороший слабительный эффект. Знаю по себе. Очень помогает, когда надоедает есть курагу, чернослив и т.д. 18.11.2008 21:39:19, Аринка&мама
Порядочная стерва
Конечно живот болит при запоре, еще бы. Диета нужна, ни жирного, ни острого, ни соленого нельзя. Сдобу исключить, шоколад. Побольше клетчатки, грубой пищи (хлеб с отрубями, кашу гречневую, морковку сырую пусть грызет и т.д.). Запаривайте чернослив и давайте попить эту водичку. Можно и сам чернослив, но аккуратно, может вызывать газы. 15.11.2008 04:03:17, Порядочная стерва
Люля и Лици
Мы всего этого перечисленного и не едим :( 15.11.2008 10:02:02, Люля и Лици
Порядочная стерва
ну так начинайте есть! вы просите совета, я вам его дала:) именно так по поводу запоров мне советовала делать гастроэнтеролог, нам очень помогло. 15.11.2008 14:19:05, Порядочная стерва
Люля и Лици
да нет. я про перчисленое вами соленое, острое , шоколад и т.д. Мы этого и так не едим... 15.11.2008 15:11:45, Люля и Лици
Порядочная стерва
аааааааа, тогда ссори. Включайте в диету продукты богатые клетчаткой ну и то, что я писала. Удачи. 15.11.2008 16:52:58, Порядочная стерва
Мусяндра
Нам на второй день помогла лечебная минеральная вода "Донат" (продаётся в аптеках и супермаркетах)
Возраст 4 года, врач назначил по 2 раза в деньза 20 мин.до еды , перед завтраком и перед ужином .
По 50 мл.(газы убрать)и немножко подогреть , чуть теплее комнатной температуры.
Продолжаем пить эту воду уже месяц,проблем нет,
так назначил гастроэнтеролог.
14.11.2008 23:20:41, Мусяндра
Ясень
Пить много воды комнатной температуры, теплая вода бессмыслена. Лучше не кипяченой, а фильтрованой. Много двигаться. На завтрак - половинку инжира как минимум (косточки спсобствуют). Кефир должен быть очень свежий, вчерашний - уже крепит. 14.11.2008 19:04:47, Ясень
Мама Сени
Чернослив, киви, компот из сухофруктов. А лучше, как ниже сказано, к гастроэнтерологу. 14.11.2008 13:46:31, Мама Сени
Люля и Лици
К гастроэнтерологу записались уже на след. неделе в Филатовку... Но хочется уже хоть что то давать, чтоб облегчить ребенку жизнь... Проблема еще в том, что она не все ест и запихать невозможно, вкус очень специфичный, ест очень выборочно... Вот компот точно пить не будет :((( И киви не ест ни в какую :( Чернослив не пробывала... попробуем 14.11.2008 17:01:21, Люля и Лици
Мама Сени
Попробуйте еще свежевыжатые соки утром натощак (морковь, свекла...) 18.11.2008 22:58:33, Мама Сени
У ребенка подруги были жуткие запоры с месячного возраста. Она не побоялась, съездила в 2-3 месяца к мануалисту-костоправу. 1 раз. Ребенок сразу же стал ходить хорошо. Сейчас им 1,5 года. А то от запоров у них была жесткокая кожная аллергия.
Сама я справляюсь так (раньше тоже были):2,5-3 литра воды в день. Не соки в тетрапаках, ни чай/кофе(выводит воду из организма), а именно вода. Все сразу налаживается. Кишечник стонет от обеззвоживания (сухость во рту -не признак обеззвоживания). +клетчатка (яблоки, капуста, морковь, свекла). Прежде чем глотать таблетки, нужно проверить делаете ли вы необходимое для естественной работы организма.Удачи!
14.11.2008 12:10:10, Khanosasha
TanyaX
Кроме кефира ещё что делаете? диету соблюдаете? Знаю, что детям при длительных запорах прописывают дюфалак. его можно пить долго, относительно безвредно. И искать хорошего гастроэнтеролога наверное. Боли в животе это подозрительно. 14.11.2008 11:26:49, TanyaX
Люля и Лици
Да мы с этими болями в русаковке как то врача просили выяснить в чем проблема ( лежали там с кишечной инфекцией, думаю заодно выясним).. Нас проверили как только можно, и кровь и узи и всё на свете.. не нашли ничего, кроме увеличенного лимфоузла в животе, но врач сказала, что болей он вызывать не должен... А больше вобще ничего не нашли... назначали только на всякий случай от глистов... Зато в той же русаковке когда нас туда привезли с такими вот болями, под шумок апендицит вырезали... :(((( Я не врач, тоже не знаю... думала, ну мало ли, может это апендицит все это время о себе давал знать болями.. думала вырежут и боли прекратятся, вроде и по анализам показаниями апендицит был острый... ну и чего вырезали, а боли все такие же :((((( Ужас у нас, а не медицина (((((( 14.11.2008 17:05:14, Люля и Лици
TanyaX
ну, у нас в русаковке не нашли непроходимость кишечника, например... неделю искали, а через неделю уже экстренно ребенка откачивали. спасли, дай им Бог здоровья. а тоже начиналось запорами да болями. но русаковкой же врачи не заканчиваются, всё равно надо как-то причину искать. 14.11.2008 17:54:30, TanyaX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!