Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tataaaaaaaa

Это может быть дизентерия?

У ребенка 2,9 5 дней назад началось острое состояние - ночью рвота 9 раз, потом утром еще 2 раза, после чего наступило облегчение и начался понос. Пьет много, писает регулярно, по поводу обезвоживания - не волнуюсь. Темпа не поднималась. Общее состояние было таким - после каждого принятия пищи ее мутило, но не рвало, за 5 дней только 2 раза вырвало, когда очень быстро ела и хапнула ложку кабачковой икры, на радостях, что ей получшело.... Каждое утро начинаем с полного жидкого горшка. Крови в стуле нет. Врач ставит кишечный вирус. Я на фоне азговоров о дезинтерии начинаю паниковать!!! - бывает она бз температуры????? бежать сдавать анализы???????
23.10.2008 14:47:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Полный жидкий горшок" - это вряд ли дизентерия. Дизентерия - это частый и скудный стул, а не редкий и обильный, там совсем по капельке, "плеок", но зато до 20 раз в сутки. И в кале если не кровь, то по крайней мере слизь должны быть. 25.10.2008 01:11:44, маугленок
KriIrka
у нас было похожее,только рвота была раза 4-5. Бак пасев ничего не показал. Пили Линекс,сидели на диете, через 5-6 дней все прошло. Чтобы не рвало, надо кушать совсем по-немножку, ну и что-то типо каши и пюрешки на воде:( Как только дочь съедала "больше положенного"-сразу рвало:( 24.10.2008 02:22:45, KriIrka
Алиcа
у нас так было без температуры, правда прошло все за 2 суток, врачиха наша поставила ОРВИ... 23.10.2008 15:19:59, Алиcа
ТиграПолосатая
Имхо, анализы точно сдавать. Помимо дизентерии есть много всего гадостного. У нас в прошлый раз был сальмоелез - пи...п. Если бы сдали сразу анализы, не получили бы через неделю осложнения. 23.10.2008 15:12:53, ТиграПолосатая
Актея
у вас скорее всего ротавирус, потому что при дизентерии темпа есть 23.10.2008 15:04:06, Актея
Актея
вот статья все написано очень подробно, 23.10.2008 15:02:31, Актея
Tataaaaaaaa
спасибо!!!!!!:) я ее уже прочитала, везде пишут про темпу, но я, на всякий слчай, спросить решила:) 23.10.2008 15:09:05, Tataaaaaaaa
шакату
Дизентерия это в первую очередь температура и слабость, особенно у такой крохи, как Ваша. Проще говоря ребенок или спит или в туалете сидит, третьего не дано. Так что спокойно, у Вас не дизентерия. :) Поправляйтесь! 23.10.2008 15:00:48, шакату
Да, при дезинтерии ужасное самочувствие, дикая слабость и высоченная температура. 23.10.2008 21:54:47, Мама двух
Tataaaaaaaa
спасибо! 23.10.2008 15:09:16, Tataaaaaaaa
скорее всего ротовирус. Мы так болели всей семьей (и даже собака свекрови) прошлой зимой. Ребенок в легкой форме, муж в тяжелой, похудел на 5 кг за пару недель. 23.10.2008 14:56:29, Nadek
Tataaaaaaaa
ну да, нам его и ставят, кишечный вирус, спасибо! 23.10.2008 15:09:44, Tataaaaaaaa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!