Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари

высокая темпа уже 4 дня -не знаю что уже делать

началось все 27 сент. - нас скорая с крупом увезла в Русаковку, там мы пролежали 3 дня и нас выписали в связи с большими поступлениями детей у них. Мы уже были почти здоровенькие только небольшая заложенность носа оставалась, через 4 дня отправились в поликлинику чтобы педиатр продлила мне больничный и ночью в этот же бешенная темпа 40.2, в субботу вызвали неотложку , они выписали антибиотик Аугментин 400, синупрет, арбидол, линекс и протаргол в нос. пьем а/б уже 4 дня а темпа все равно подымается до 38.7, а сопли увеличились, стали вязкими и тянутся как жевачка, он даже высморкать их не может . к тому же Лешу еще и расслабило немного после начала приема А/б и периочески жалуется на живот. Вчера была педиатр сказала продолжать лечение и сегодня будет звонить. Сегодня ночью писал еще очень часто, он правда пьет тоже много.я вызвала уже сегодня ЛОРа из Семашко
Почему держится темпа (раньше у нас на фоне приема а/б она на 2-3 день становилась нормальной)?
Может надо еще хирурга или инфекциониста вызвать по поводу живота? вообще запуталась я совсем, ребенка смотрело 3 разных врача - все говорят в легких чисто, живот нормальный, гайморита нет...

08.10.2008 12:43:58,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Арсенка
Я Вас не хочу пугать, но у меня у младшего ребенка год назад было нечно похожее - температура держалась около недели (около 40 градусов). Тоже много врачей смотрело, говорили, в легких чисто, а температура только на немного сбивалась - и опять. Тоже лечила и арбидолом, и горло лечила и нос, в общем, как положено. Врачи его слушали каждый день, в ночи не раз неотложку вызывала. Когда через неделю я поняла, что улучшений нет вообще никаких, то вызвала 03, они приехали и сказали, что ребенок уже задыхаться начала и что я его довела до такого состояния. В общем, в итоге, мы с кислородной маской попали в больницу с пневмонией (снимок подтвердил), где нас успешно вылечили. Ни одна с...а из врачей, которые были до этого в легких ничего не услышала... Вы просто наблюдайте внимательно за дитем и если что не нравится, то обязательно консультируйтесь с другими врачами, не стесняйтесь вызывать. Если не становится лучше, то бейте тревогу обязательно! Кроме нас наши дети никому не нужны. удачи, выздоравливайте, может у Вас просто ОРВИ, там тем-ра дней 5 - 7 держится. 08.10.2008 17:34:43, Арсенка
SunFlower
Один к одному хотела написать, три врача смотрели - чисто в легких, на четвертый день 03 и в больницу с пневмонией и отеком легкого. 08.10.2008 17:46:48, SunFlower
Мне подруга такой же случай на днях рассказала.. 08.10.2008 21:06:53, Мама двух
Арсенка
Так я на нашу педиатриху из пол-ки тогда хотела чуть ле не в суд подавать - она была прямо перед тем, как я скорую вызывала и я ее тогда спросила, может нам в больницу поехать, раз ничего не помогает, а она мне такую демагогию развела - мол, в больницах сейчас нет лекарств, и вообще я все выдумываю, все дети болеют и все в этом духе. А лежали мы в 12 больнице - там его за неделю на ноги поставили - и лекарства там все были, и массаж ему делали. и УВЧ и промывания всякие. Меня потом долго мучал вопрос - почему же она не отправила нас в больницу - то ли дура, то ли придуряется. т.к. когда врач со скорой увидела ребенка и узнала сколько времени он в таком состоянии, то для начала меня отругала, почему я до этого довела... 08.10.2008 18:32:17, Арсенка
Ма-Тари-Кари
ужас:( а у вас кашель был? у нас только сопли, кашляет очень редко и чувствуется что это сопли по задней стенке стекают и в этот момент он кашляет... А ЛОР нам аденотонзиллит поставил...
08.10.2008 20:38:00, Ма-Тари-Кари
Арсенка
Да, к моменту когда нас увозила "скорая" кашель был жуткий, НО! Он развивался постепенно - сначала небольшой, потом все сильнее и сильнее, а потом уже чуть ли не задыхался, а педиатриха при этом ничего в легких не слышала - "ОРВИ, скоро пройдет"... Я скорую тогда интуитивно вызвала - педиатриха за порог, а я 03 набирать... 08.10.2008 23:44:27, Арсенка
Ма-Тари-Кари
я К. ответила - диагноз ЛОРа - аденотонзилит, инфекцион. мононуклеоз под ? завтра будем снова сдавать анализ крови уже из вены:(
08.10.2008 23:49:24, Ма-Тари-Кари
у нас та же бяка:((( сейчас вирус такой ходит,...........я вообще думала, что менингит....второй курс аб пьем,вот только на 4 сутки темпа спадать начала....так что держитесь:) 08.10.2008 17:20:29, LUSY
Ма-Тари-Кари
Спасибо:) и Вы выздоравливайте поскорее!
08.10.2008 23:43:31, Ма-Тари-Кари
3 дня без изменений -показание к смени АБ. Еще кровь и мочу сдавали в больнице, какая она была? Вы знаете от чего ребенка лечат ? 08.10.2008 16:11:10, К.
Ма-Тари-Кари
в больнице нормальные анализы были. От синусита на фоне ОРВИ. Сегодня выписали новый а/б - супракс, сейчас вот-вот должен приехать ЛОР проконсультируюсь еще у него
08.10.2008 16:26:24, Ма-Тари-Кари
Если с диагнозом не ошиблись, то Супракс точно поможет. Выздоравливайте. 08.10.2008 20:51:42, К.
Ма-Тари-Кари
спасибо! Диагноз ЛОРа - аденотонзилит, инфекцион. мононуклеоз под ? завтра будем снова сдавать анализ крови уже из вены:( не знаю как мы его сдадим...
08.10.2008 23:42:29, Ма-Тари-Кари
А для чего из вены. Если хочтся посмотреть имеются ли в крови атипичные мононуклеары, то достаточно переферической крови (т.е. можно из пальца) 09.10.2008 00:06:16, К.
Ма-Тари-Кари
мне это уже педиатр сказала, когда она позвонила и я ей сказала что прописал ЛОР... и еще "может вы еще сдадите сразу на цитомегаловирус и имуноглабулины, чтобы ребенка зря не мучить"
09.10.2008 00:09:41, Ма-Тари-Кари
Ну, если из вены, то очень на многое можно сдать , на всякий случай. Только не надо забывать, что для доп. исследований требуется дополнительный объем крови, а выкачваь из не здорового организма кровь на всякий случай, это не есть хорошо, для организма. Так, что если есть какие-то конкретные предположения, то можно сдать, а так, на всякий случай до кучи, мне кажетя не стоит. Еще не факт, что кровь эта из вены хорошо пойдет. На фоне температуры ребенок жидкось теряет, а когда ее, жидкости, мало, крови много трудно накачать. + исследования на фоне неизвестной пока болезни мало информативны. 09.10.2008 00:25:26, К.
рыба-солнце
а вам диагноз то какой в результате поставили? Если это вирус: то возможна такая температура - у старшего как то 5 дней под 40 была :(, мы 3 антибиотика сменили - то же ждали, что на 2й день спадет темпа. Антибиотик ведь дают для того, чтоб не дать развиваться побочным бактериям/грибам (я тогда выпаивала ребенка).

Могу из полезного только кефирным грибом поделиться :)) - очень флору восстанавливает и на фоне антибиотиков (на личном опыте) уже не было расстройств кишечных... пишите на почту придумаем как пересечься, если надо его Вам.
Выздоравливайте!
08.10.2008 15:54:13, рыба-солнце
Ма-Тари-Кари
Спасибо Вам огромное за участие:) у нас есть такой гриб, но Лешу не заставишь хотя бы чуть-чуть его выпить мы раньше пытались, а сейчас в больном-капризном состоянии пьет только черничный морс или чай и то из-под палки:(
08.10.2008 16:28:38, Ма-Тари-Кари
рыба-солнце
надо пить ! чай, морс воду - я давала каждые пять минут по 3 столовых ложки.... и только так на 7 день было изменение (мне врач очень уважаемый сказал: выпаивай иначе .....) и я ложками поила. Желаю Вам терпения и настойчивости.... 08.10.2008 16:36:22, рыба-солнце
Ма-Тари-Кари
спасибище еще раз:) в буквальном смысле хожу/сижу с ним с бутылкой
08.10.2008 23:45:33, Ма-Тари-Кари
Порядочная стерва
раз на а/б такая реакция со стороны ЖКТ - его надо однозначно менять.
И температура не падает, тоже как-то странно.
Сопли вязкие стали, тут Лор вам посоветует, но синупрет то вы пьете, может еще Ринофлуимуцил покапать в нос, чтобы разжижать их.
Держитесь.
08.10.2008 14:13:41, Порядочная стерва
Ма-Тари-Кари
вот вчера педиатра прямо в лоб спросила "Может сменим а/б раз понос у ребенка7" - нет не надо это ничего страшного, побочка приема а/б. сейчас вот только приходила снова - выписала супракс и по моей просьбе дала направления на мочу и кровь, хотя наверное буду из ИНВИТРО вызывать если не очень дорого... спасибо, буду ждать ЛОРа
08.10.2008 14:32:19, Ма-Тари-Кари
мне кажется, что на ваше первоначальное ОРВи наложился грипп. Я, правда, не медик, но у нас такая высокая температура только при гриппе была. 08.10.2008 13:28:13, ливень
дня два около 40, потом еще день около 39, потом еще два дня 38-37 08.10.2008 14:18:32, ливень
Ма-Тари-Кари
сейчас педиатр приходила снова - выписала супракс и по моей просьбе дала направления на мочу и кровь, буду надеяться что теперь полегчает:)
08.10.2008 14:38:18, Ма-Тари-Кари
поправляйтесь! 08.10.2008 15:39:24, ливень
Ма-Тари-Кари
спасибо:)
08.10.2008 16:30:24, Ма-Тари-Кари
Ма-Тари-Кари
а сколько у вас темпа держалась? меня пугает что а/б не действует...
08.10.2008 13:47:38, Ма-Тари-Кари
Сказочница
У моих детей от аугментина всегда жуткое расстройсво,причем глотать линекс во время приема антибиоиков совершенно бесполезно,тут же полезная флора вся уничожаеся антибиотиком.Мы после аугментина пьем бифиформ,и даже один курс обычно не помогает, стул восстанавливаеся очень долго( 08.10.2008 13:13:27, Сказочница
Ма-Тари-Кари
а нам врач сказала что линекс это единственный препарат который можно сочетать с а/б, другие все начинают пить после курса а/б...
а аугментин мы давно когда-то употребляли - никакого расстройства не было... вот и думаю может это желудочный грипп или ротовирус может быть - ведь аб от него наверное не помогают, раз темпа спала только ненамного?
08.10.2008 13:19:08, Ма-Тари-Кари
Мне тоже кажется, что просто вы схватили вирус на ослабленный организм в поликлинике и антибиотики тут мимо кассы..:(. 08.10.2008 16:01:40, Мама двух


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!