Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larisa(nlw)

Неправильный прикус. Кто сталкивался?

У дочки (5 лет) неправильный прикус, наследственный. Были у ортодонта. Сказали нам, что наследственный прикус исправляется с трудом, если вообще исправляется:(. Типа, можно только сгладить его, чтобы тяжелой формы не было. Предложили нам через полгода поставить аппаратик на челюсти. Стоит это чудо что-то около 8 т.р. Я согласна на все:). Кто-нибудь использовал такие штуки?
З.Ы.В инете обещают полное исправление прикуса в любом возрасте:)
Вот ведь, у мальчишек вообще проблем с зубами нет, а дочка у папы проблемы стащила.
02.10.2008 10:51:27,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже у дочи неправильный прикус ( наследственный ). Пластину носим с 5.5 лет. Вначале
носили совсем детскую , потом, когда первые зубы начали меняться поставили уже серьезную. Ходили с ней два года (периодически подтачивая и даже один раз меняя). Потом был долгий перерыв ( около года ) В текущий момент , сейчас нам 8.5 , прикус улучшился ( у нас нижняя челюсть вперед выходила ) - практически уже незаметно. Но нам наша доктор сказала, что, к сожалению, эта проблема надолго. В период активного роста челюсть опять может выдвинуться вперед. Лет до 15-16 придется нам постоянно наблюдаться у ортодонта. Ничего страшного в этом не вижу. Может к 16 все и наладится. Проблем
при ношении пластины у нас не возникало - в детском саду , наоборот гордилась, что у нее у одной пластинка. А сейчас у половины детей пластины. Чем раньше начать следить за проблемой - тем лучше.
Так что не волнуйтесь...
02.10.2008 13:59:41, bezimnei
Larisa(nlw)
ага, спасибо! у нас проблема такая же как и у вас, нижняя челюсть начинает чуть вперед выходить, зубы уже сейчас начали активно меняться, 4 нижних уже выпали, начинает качаться верхний зуб. Нам сказали подходить через полгода. Вот я думаю, а может сейчас уже заняться, или подождать пока зубы верхние начнут меняться? И про то, что это надолго тоже сказали. Естесссно будем наблюдаться:).
А пластина делается же на 2 челюсти? нам фото показали, там по бокам силикон, впереди мет. проволока. У нас в поликлинике вызывают профессора с кафедры, и уже она нами будет заниматься.
02.10.2008 16:21:53, Larisa(nlw)
Какую пластину ставить определяет врач , нам ставили
только на верхнюю челюсть . Сейчас будут вначале на верхнюю, а потом может и на нижнюю поставят. НО сейчас нам ставят пластины не для прикуса, а для выравнивания зубов. Если Вы сомневаетесь- начинать сейчас или попозже, то сходите на консультацию к еще одному ортодонту. Мне в первой клинике такое наговорили и такую безумную стоимость лечения озвучили,что я засомневалась в их компетентности и оказалось, что правильно сомневалась. На первый взгляд Вам все правильно говорят и стоимость у нас была примерно такая же, но еще одно мнение не повредит...имхо. И еще один совет - выбирайте клинику, где повторные посещения бесплатны. Так как мы с первой пластиной показывались каждую неделю - без записи , бесплатно, просто приходили и показывались. А теперь представьте, что за каждый визит надо было бы еще и платить хоть и немного, но все-таки...
03.10.2008 12:22:26, bezimeni
Larisa(nlw)
большое спасибо за информацию, мы так и сделаем, проконсультируемся еще раз. 03.10.2008 12:55:08, Larisa(nlw)
natali911
Мы наблюдаемся у ортодонта год, сначала проходили с пластиной-прикус заметно исправился, ходили год, подкручивали каждые 2 недели, потом у нас зубы стали быстро меняться, пластину перетачивали, сейчас решили снять, через 9 мес.(когда все зубы поменяются) нам поставят брекеты, нам сейчас 9 лет, пластина стоила 10,5 т.р., брекеты сколько стоить будут-н знаю, но готова ради ребенка на все :) конечно. Без пластины нам никак было-у нас двойки не росли из-за неправильного прикуса-некуда им было лезть 02.10.2008 12:16:46, natali911
vikulka (в системе vikulka7)
так называемые пластинки лучше не ставить, очень они уж зубы портят. Если ставить то брекеты. 02.10.2008 11:05:57, vikulka (в системе vikulka7)
а несъемные брекеты значит не портят зубы?)) Пластинки можно снять, почистить зубы и сами пластинки тоже .. 07.10.2008 10:25:31, ФеЯ
spirit
Зачем ставить брекеты на молочные зубки???
А пластинки наоборот дают возможность избежать брекетов в дальнейшем!

02.10.2008 12:06:23, spirit
Larisa(nlw)
а как пластинки портят зубы? металл на зубы воздействует? про брекеты - у дочки нижняя челюсть выступает чуть вперед, зубы ровные, т.е. нам нужно чтобы стимулировался рост верхней челюсти, и сдерживался рост нижней - брекеты и такую функцию имеют? 02.10.2008 12:04:45, Larisa(nlw)
spirit
У меня дочке 5 лет..ходим к ортодонту только в "Зубренок"(к мужичку)...проблем с прикусом нет, но мы поставили пластинки для того чтобы зубки чуть раздвинуть и для коренных место было....одна пластинка(на одну челюсть) стоит 6тыс.+ 500слепок+500снимок+205 прием..что-то такое..Дочка носит без проблем...спит с ней, в садик ходит, спортом занимается, только когда кушает снимает.Можно выбирать дизайн.Наша выбрала розовую с цветочками...а там для мальчишек даже с чел.пауком или бэтманом есть...точно не помню...
В принципе этот ортодонт и исправлением прикуса занимается...я им очень довольна...со вторым только к нему пойду..
Посмотрите адрес в инете...или могу тел.скинуть


02.10.2008 11:04:45, spirit
Larisa(nlw)
спасибо! а дочка долго к ней привыкала? пластинка ей не сильно мешала первое время?
мы у себя в поликлинике наблюдаемся, она у нас сравнительно новая, и врачи замечательные:).
02.10.2008 12:00:07, Larisa(nlw)
spirit
Нет ,привыкла за пару дней...У меня много кто ставил...особых проблем ни у кого не было...
Ей самой нравится..ходила первое время и хвасталась...

02.10.2008 12:04:24, spirit
Larisa(nlw)
так-с, вы меня обнадеживаете:)! А дочки-то у нас ровесницы, 1 день разницы в ДР.:) 02.10.2008 12:07:04, Larisa(nlw)
spirit
Не переживайте...ни Вы первые, ни Вы последние...а в бесплатной пол-ке пластинки тоже платные??
Может тогда лучше в платной и дочка выберет какая понравится и коробочки цветные для хранения дают выбрать...и игрушку подарят и стоит 6 тыс.
Я маленькому обязательно ставить буду..

02.10.2008 13:14:59, spirit
В "бесплатной" районной поликлинике пластины делают бесплатно.)) Но существует очередь. Без очереди - за деньги.
Еще существуют силиконовые трейнеры. Вот в районной п-ке их, как правило, не выписывают. Но поверьте - помогает! Гораздо удобнее и безопаснее пластинок. На физ-ре, в бассейне пластинки рекомендуют снимать. А трейнер вообще носят только дома и во время сна.
02.10.2008 14:50:34, знаем, проходили
Катя_О
А к кому вы ходите, к Попандопуло:), или к другому?:) 02.10.2008 11:44:37, Катя_О
spirit
Там ортодонт мужчина только один...вторая женщина...но если надо могу и фамилию на бланке посмотреть... :)

02.10.2008 12:05:25, spirit
Irkok
посмотрите фамилию, пожалуйста! мне тоже надо!

там 2 мужчины ортодонта на сайте!
а вы ходите в Чертаново или на выхино?
02.10.2008 14:28:03, Irkok
spirit
Очень и очень рекомендую!!!!!!!1

02.10.2008 14:43:39, spirit
spirit
Выхино(Люберцы) _Филимонов А.В.

02.10.2008 14:42:48, spirit
Irkok
блин! выхино край света! чертаново рядом.
буду думать!
02.10.2008 15:31:59, Irkok
Мы к Старову идем, были у него на консультации, сказал, что надо нам пластинку ставить. У нас скученность зубов((. 02.10.2008 16:24:03, Mastyna (ex. EKK)
Катя_О
а мы были у Попандопуло...рекомендовал пока трейнер - у них он стоит 5800 (!!!), а в Валлексе - 2300..что ж так уж сильно разводить на деньги:( вот и думаю, на пластинки у них так же задраны цены? 13.10.2008 21:00:06, Катя_О

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!