Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Простуда (срочно)

Мамы! Дайте, пожалуйста оперативный совет. Дочке 1.7. Первый раз заболели. На улице пропотела, потом обдуло ветерком. Температура 37.8. Носик заложило, горлышко пока чистое. Доктор сказал давать эритромицин с супростином. Рвет. Чем можно сбить температуру, что посоветуете предпринять? Спасибо.
17.04.2000 11:02:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя благодарность за советы до самого неба!!!! 18.04.2000 09:12:27, Ольга
1. Капайте нос интерфероном.
2. Оботрите ребенка раствором уксуса.
3. Детский панадол(или аналог).
4. Носик можно промыть раствором морской соли.
5. Пользуйтесь маслом чайного дерева. Когда у нас кто-нибудь болеет, я капаю несколько капель в широкую чашку с кипятком, и ставлю чашку в комнату. Можно также над этой чашкой подышать.
17.04.2000 23:02:45, Ksu
Я тоже обтираю ребенка слабым раствором уксуса. А на эритромецин у многих вообще аллергия. Не всем взрослым его рекомендуют, а такому маленькому ребенку вообще не стоит давать. 17.04.2000 18:36:44, Svetik
Аня Левченко
Какой странный у вас доктор! Антибиотики вообще не помогают при простуде, гриппе, т.к. это вирусные заболевания. Это уже давно всем известно. Супрастин тоже не понятно зачем давать. Температуру сбивать не нужно, особенно в начале заболевания, организм должен бороться с болезнью, сбивая Т слишком рано вы только вред наносите, усложняете задачу. Сбивают начиная с 38,5, но можно и до 39 терпеть, зависит от самочувствия ребенка. Сбивают обычно аксетаминофеном (детский тайленол, панадол и т.п.), анальгин детям давать нельзя. 17.04.2000 17:16:08, Аня Левченко
Marie
У нас тут две недели назад 39,2 держалась больше суток. Скорая приехала, хотели вколоть анальгин с димедролом - я не дала. Поставила свечку "Панадол". Потом 1/4 анальгина дала (по совету врача из Неотложки, куда я звонила несколько раз за ночь, потому что ребенку становилось все хуже) - никакого результата!
Может, я бы и не трогала ребенка (ей почти 2), но ей было сильно нездОрово...
К концу вторых суток помог тайленол. Но ненадолго. А потом выяснилось, что у нас отит, и тогда назначили антибиотик.
Вот, только-только выкарабкиваемся...:-(
А почему нельзя анальгин? Почему нам хотели делать УКОЛ с анальгином, если это нельзя?
17.04.2000 22:38:57, Marie
Ой, девочки...У меня старший, в возрасте 2-3 лет, болел частенько, как в сад пошел. И все с высокой температурой. Под 40, один раз даже чуть выше. Обтирали разведенной водкой, пробовали уксусом, но после нескольких обтираний начинало пощипывать, попробуйте на себе. Аспирин, совершенно точно, нельзя маленьким детям. От анальгина, если вы дали его пару-тройку раз тоже ничего не случится. Всем этим импортным панадолам, тайленолам - не доверяю. Панадол, для детей старше года, как " мертвому припарка", да и аллергические реакции, на состав сиропа, бывают весьма сильные. Про тайленол, неоднократно слышала и читала, что в Штатах его давно запрещают, были зафиксированы неоднократные отравления.(Интресно, что прсутствующие американочки на это скажут, возможно я ошибаюсь, и это всего лишь "утка"?)Знаю, лишь, что мою родную племянницу рвало, именно на тайленол, который ей дали от высокой температуры. Было, самое настоящее отравление. По-этому, неоднократно консультировавшись у разных и весьма компетентных врачей, даем своим - обычный, отечественный парацетамол, в таблетках. Младшему, предварительно размельчив и смешав с капелькой варенья или сиропа и добавив чуток воды. До 39, стараюсь никаких лекарств (жаропонижающих) не давать. Иногда только, на ночь. Свечи для деток старше двух, тоже не всегда подходят. Мои, уж очень бунтовали, против такого "насилия" :о)) 18.04.2000 01:23:44, OLAV
Marie
Повеселю про свечки, хорошо?
Переболели мы жутко, был и парацетамол, и капли, и свечки.
А у нас через 4 дня день рождения, 2 года. Я Лиське рассказываю, какой это классный праздник, гости, подарки, пирог именинный, в нем красивые свечки...
И тут мой ребенок, до этого улыбавшийся во весь рот, перекосился и запищал:
- Не надо свечки! Попе неприятно!!!
:-))) Вот какой неизгладимый след лечение оставило...
18.04.2000 11:42:37, Marie
Аня Левченко
Упс, прошу прощения, аспирин, а не анальгин. У аксетаминофена меньше всего побочных эффектов, в Америке всегда его первым дают для снижения Т или при боли детям. 17.04.2000 23:22:45, Аня Левченко
Marie
Ага:-)Про аспирин - знаем:-) 17.04.2000 23:29:13, Marie
Лекарства действительно давать не надо. Моей дочке 1,5. Я капала ей в носик энтерферон. Это природный препарат. По 2 капельки в каждую ноздрю. Кстати, хорошая профилактика гриппа и безвредно.
Можно дать сок лимона, чуть-чуть разбавленной водой, с сахарком.
17.04.2000 16:42:43, Оксана
При высокой темр. я обтираю ребенка раствором воды с уксусом.Но до 39 я не предпренимаю ничего ,температура - это означает что организм сам устроняет заразу... 17.04.2000 14:50:25, Фая
Странно что Ваш доктор сразу прописал антибиотик. И температуру такую сбивать не надо. Обычно антибиотин прописывают, если т-ра не снижается ниже 38 3 дня. А до этого - теплое питье, малинка (если нет диатеза), чай с лимоном. Таблеток лучше не надо, тем более эритромицин ужасно горький! А носик хорошо промывать слабеньким раствором соды (на кончике ножа) + соли (на кончике ложки) на примерно треть стакана воды. Прямо по полной пипетке в каждую ноздрю - здорово облегчает, кроме того попадает и в горлышко. 17.04.2000 12:15:45, Наташа С.
Температуру до 38.5 сбивать не рокомендуется - организм должен сам бороться. Легкие чистые? Антибиотики при обычной простуде тоже пить лучше не надо, вреда от них гораздо больше, чем пользы. Попробуйте лучше домашние средства: мед, эвкалиптовое масло, прмывание носа морской солью, гомеопатию, називин. А рвать вашу дочку начало когда? Не после того как начали пить лекарства? 17.04.2000 12:12:53, Мита

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!