Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пневмония и больница.

модераторы не удаляйте плз! хотя бы 2 часа. после долгих мучений с кашлем дома, решила сходить к врачу. поставили диагноз пневмония(((. как мне с этим бороться в дом. условиях или всё-таки лучше лечь в больницу?
29.09.2008 21:08:18,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пневмония нормально лечится дома. Ребенок же не находится в тяжелом состоянии, правда? В больнице нацепляете флоры на весь год, нафиг это надо.. Антибиотики, контроль рентгена, витамины. Все. 30.09.2008 14:18:50, Мама двух
Marisha
Поддерживаю, лучше дома. 30.09.2008 17:32:18, Marisha
Нива
Прошлой весной дочку (7 лет) положили в больницу с пневмонией по настоянию лечащего врача. В больнице нам сказали, что вполне можно было и дома пролечиться, просто участковые врачи снимают с себя ответственность, направляя в больницу.У нас была легкая форма, требующая простого приема антибиотиков. Хотя в больнице в дополнение делали массаж и прогревание. Все процедуры занимали в день мин.30, а остальное время мы там дурью маялись. 30.09.2008 11:30:26, Нива
Birke
А в больницу-то зачем ? Детские больницы - это вообще кошмар , хуже тюрьмы :(
Я придерживаюсь мнения, что в больнице человек (независимо от того, ребёнок или взрослый) должен находится в крайних случаях : например, на операционном столе, или в крайне тяжёлом состоянии ,или при отсутствии возможности получать амбулаторное лечение. Всё, что лечится амбулаторно, надо лечить дома. А пневмония вполне успешно лечится амбулаторно.
30.09.2008 10:31:04, Birke
ОООльга
я дома болела (вообще вру, я на работу ходила :(((
антибиотики 7 дней вас спасут. а больница зачем?
30.09.2008 10:00:58, ОООльга
Гамма
мы лежали в больнице со старшей дочкой, но антибиотики не кололи, пили суспензию. ингаляции делали. под конец схватили там ротовирус :((( не всем так "везет", конечно, если нетяжелая степень, я бы дома осталась 30.09.2008 01:09:18, Гамма
Когда сыну было 10 мес, мне тоже такой диагноз поставили. Муж колол уколы, пила таблетки,пару раз сходила к врачу. 29.09.2008 23:24:17, Lady_Olesya
у меня дочь болела пневмонией когда ей год был, нас увезли в больницу, через полчаса примчалась свекровь (она врач), и забрала нас, сама ездила к нам два раза в день, ставила ребенку уколы, через неделю все было хорошо, через два все прошло полностью, если есть возможность возьмите у врача расписанный курс лечения, наймите медсестру, и лечитесь дома, больница, ИМХО, не выход. 29.09.2008 22:58:38, Armania
Вам поставили диагноз только на основании аускультации? Надо подтвердить лабораторными ме тодами, сделать Рентген. Нижнедолевые пневмонии спокойно лечтся и в домашних условиях. Вернее правильно будет сказать, что вопрос о госпитализации ставится на основании тяжести процесса. Но это у взрослых. У детей более, как правило, предлагают госпитализацию.
И вопрос про капельницы: можно принимать и таблетки или в/м уколы делать.
29.09.2008 22:33:00, A_rina
жужжалка
+1 зависит от локализации процесса и степени тяжести. Это решает только лечаший врач. Что касается капельниц и инъекций на дому - я бы не стала. Реакция организма на введение препаратов непредсказуема и будет ли рядом с вами специалист в нужную минуту?? 30.09.2008 08:56:53, жужжалка
Nastek_M
в том году в конце осени у мамы начался бронхит, потом перешло в пневмонию и ничего сделать не могу... спасло только одно - Деринат. 5 уколов через день. После второго укола уже бегала. Она сама не ожидала такого эффекта. Свекровь тоже также на ноги встала после тяжелой болезни... 29.09.2008 22:24:16, Nastek_M
Инуля
ууу, я сегодня также после 2 недель кашля, как чувствовала, пошла в пол-ку....Терапевт поставила левостороннюю пневмонию, даже не предлагали в больницу, выписали антибиотики, сделала флюорографию, утром в процедурном сделали укол, муж смотрел, дома сам будет мне колоть утром и вечером, 5 дней...на счет каждые 3часа - не знаю, мне назначили утром и вечером с интервалом не более 8часов...если бы предложили лечь в больницу, думаю, отказалась бы: не могу оставить своих :) 29.09.2008 22:15:09, Инуля
машурик
Если есть кому уколы колоть, то я бы не ложилась! 29.09.2008 22:08:11, машурик
Татуня
лучше лечь - осложнения могут быть нехорошими :(
я в 9 классе отлежала недели три, не меньше - и ни на день меня в покое не оставляли, то капельницы, то уколы, то массаж, то физио...как все это дома?
правда у меня было нехорошо то, что верхние доли (они говорят хуже лечатся), двустороннее и с дикой темпой до рвоты было...
хотя бы проколоться лучше стационарно, после физио и массаж еще как-то можно амбулаторно
29.09.2008 22:00:27, Татуня
Ну ребенок автора вроде более-менее себя чувствуете.. 30.09.2008 14:19:35, Мама двух
jaba
Лучше в больницу, там антибиотики надо колоть каждые 3 часа, если есть кому, то можно и дома, может быть затвердение легких, тогда будут на прямую колоть в легкие и откачивать жидкость - это очень опасная процедура. У меня в детстве был коклюш и 4 раза воспаление легких(превмания) и односторонняя и двухсторонняя, я это помню и больницу и дома. Не запускайте, массаж надо делать, для отхода мокроты. 29.09.2008 22:00:26, jaba
Вока
я дома лежала с пневмонией, но у меня мама врач, которая приходила и наблюдала меня. Плюс муж-колол антибиотики. У вас есть кому колоть?
от больницы отказалась из-за детей-не на кого их было оставить, а муж посменно работал...
29.09.2008 21:52:30, Вока
А возраст какой? 29.09.2008 21:48:19, Klepka
yazva_ya
пневмония,это не бронхит,который в дом условиях на ура лечится..ИМХО лучше лечь...
29.09.2008 21:32:23, yazva_ya
Куська
Дите мое старшее лежала в больнице с односторонней превманией 3 недели. Курс антибиотиков кололи. 29.09.2008 21:43:38, Куська
и надолго ли?((( 29.09.2008 21:33:23, сильвия(evusia в сист.)
yazva_ya
этого не скажу,я не медик...бронхит за неделю дома вылечили,а до постановки правильного диагноза 2,5 м ночами не спали..
29.09.2008 21:36:15, yazva_ya
norilsk
Ложитесь в больницу. У меня муж запустил до такой степени, что был плеврит, и потом еще и операцию делали. Очень долго лечился. Теперь он как кашлянет, так я сознание теряю. 29.09.2008 21:23:33, norilsk
МАРФУТА
я не ложилась,,,на вся поспрашайте кто дома капельницу сможет ставитьВам 29.09.2008 21:14:18, МАРФУТА
Лиса Патрикеевна
да даже капельница не обязательно. я один раз в больнице лежала. другой раз дома, и муж мой дома лечился, нормально...И мама моя тоже дома болела в прошлом году. 29.09.2008 22:34:16, Лиса Патрикеевна
МАРФУТА
у меня упадок сил видимо потом был ,тем больше 35 не поднималась,вот и "питали":) 29.09.2008 22:48:06, МАРФУТА
Лиса Патрикеевна
аааа... а мой муж (он тогда еще мелким достаточно был и уколов боялся - требовал чтобы не только его попу уколами кормили, но и папу его рядом укладывали и алоэ впиндюривали:))) 29.09.2008 23:07:48, Лиса Патрикеевна
можт кто-то и найдётся.. а это вообще надолго? 29.09.2008 21:32:39, сильвия(evusia в сист.)
lulu17
а у вас точно поставили? у нас был бранхит. и дома врач и в семейном докторе поставили пневманию
в больницу положили. и только на след. день сказали бронхит. и в итоге мы ушли под подписку с бронхитом и ротовирусом.
29.09.2008 21:22:50, lulu17
МАРФУТА
точно :)2хсторонняя превмония ,у меня не было выбора,мне детей оставлять не с кем и они болели...собсссно я их повезла,но меня ак врач таку красивую увидел:))),такк что :))) 29.09.2008 21:43:16, МАРФУТА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!