Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не может сходить в туалет

У ребенка проблемы с каканием ..Был запор , так она теперь так боится,перетерпевает , не какает по 5 дней , все происходит только со свечкой , она сначала орет, что боится 2 часа и плачет , потом видимо , уже сдержаться не может, плачет , трясется вся, и все происходит, но такие "кирпичи" выходят .. Свечек уже боится как огня, боюсь уже псих. травма будет, если свечки вставлять , а никакие настои черносливов и фруктовые пюре со сливами не помогают..
Может у кого-то была такая проблема , поделитьсе, пожалуйста, как решили. ОЧЕНЬ БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА
26.09.2008 10:30:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
только не смейтесь - попробуйте давать яблочный сок! обычный осветленный грам 200-300 в день. Ребенку ( и мне ) очень помогает.Сама с этим же вопросом была здесь месяц назад! Деть все лето провел на Дюфалаке и вдруг я вспомнтла про сок! мне то именно он помогает! Короче одна пачечька сока в день - и Дюфалак живет в шкафу уже месяц.
Вдруг вам тоже поможет?
27.09.2008 23:44:18, Irkok
Тоже прошли через такое :((( С 2 до 3,5 лет - каждый покак с болями, плачем, с каплями крови, с моей помощью (буквально "выковыривала" из ануса)... Пережили, прошло, ТТТ.
Из медикаментов для длительного приема - Дюфалак, практически безопасное и довольно эффективное средство.
Средство "скорой помощи", для разового приема, чтобы пронесло - вазелиновое масло (не касторовое!). Вместо свечки моему иногда помогало просто на кончике пальца помазать задний проход любым маслом или жирным кремом (стараться запихивать подальше, разумеется).
Насчет питания все ниженаписавшие правы - и сухофрукты, и киви, и ревень, и отруби... Еще добавлю - просто больше пить, запоры часто бывают признаком недостатка воды.
Больше движения - запорами чаще страдают малоподвижные дети (и взрослые).
А теперь для подьема настроения говорилка. Володе было 3 года, я всячески впихивала в него ягоды-фрукты, обьясняя, что это для стула. Были мы с ним на даче, и он угощает меня несколькими ягодами малины. Я с благодарностью съедаю, а он, очень довольный, радостно сообщает на всю округу в полный голос: "Мама будет хорошо какать!"
27.09.2008 00:33:25, маугленок
отруби - добавляйте везде куда можно. я сама утром ела как хлопья с вареньем, кефиром и т.п. И дочке очень помогает. немного, но регулярно давайте
наладится все. только запоров по 5 дней нельзя допускать
27.09.2008 00:20:07, daniela_70
Робкая
у нас ЭТО было очень давно. В отчаяние использовали легкие слабительные.: Давали с течение наскольких дней, чтобы кал не успевал затвердеть:(( После исчезновения у ребёнка страха перед "процессом". переходили на сухофрукты. Да, врачи округляли глаза, говорили, что это очень вредно, но ничего более действенного они предложить не могли, а ребёнок страшно мучился. Всё как у вас. Прошло уже более 11 лет.:) 26.09.2008 20:58:53, Робкая
Огромный слабительный эффект у киви, если съесть больше одного. На себе испытала - хотя раньше и не подозревала. Может, киви больше понравиться, чем курага и чернослив. Мне кажеться, дочери можно и не объявлять, что киви- -надо есть для решения проблемы - просто так как-будто есть, без дополнительного акцента на проблеме. 26.09.2008 20:37:12, Аринка&мама
у нас была такая же проблема. ели активно кугару, очень хорошо помогала каша зерновая с фруктами (хипп)детское питание, дюфалак давали иногда, свечками баловались. хорошо помогала теплая ванна, я в ванной всегда горшок наготове держала. со временем все прошло.
26.09.2008 18:25:32, октя*бринка
Birke
А как это - по 5 дней не какает? А Вы что - ничего не предпринимаете 5 дней, а потом свечку ставите ???
Свёкла в больших количествах помогает,овощи всякие, борщ (капуста+свёкла), МНОГО жидкости (пить и суп), а самое главное - инжир, инжир и ещё раз инжир :)
Убрать сладости и белый хлеб (булки, выпечку)! Чёрный или зерновой хлеб или сухари типа крекеров несладких.
26.09.2008 17:12:03, Birke
Chita
Во первых надо обследоваься, у моего тоже проблемы бывают и наши обследования ничего не выявили. Попробуйте на тощак с утра чайную ложку оливкового масла, моему помогает. Еще ревень настой дают - тоже очень хорошо - даже слишком)) Только не помню как заваривать у меня это бабушка делала. А черннослив, курага и свекла - для моего тоже что есть, что нет 26.09.2008 13:14:02, Chita
мы до сих пор утром даем пару курагинок, когда был маленький - я их немного варила, а потом ложкой соскабливала мякоть 26.09.2008 11:41:07, Милан
Возможно, есть трещина, возможно, надо лечить дисбактериоз, надо обследоваться. 26.09.2008 10:50:35, мама-аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!