Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вытащить занозу?

Ребенок как-то умудрился посадить занозу в подушечку пальчика на ручке. Заноза малюсенькая, вошла под углом 90 гр., я ее подхватить не могу, просто не вижу. Мешается и болит. Как бы ее вытащить хитро?
25.09.2008 21:35:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохозябр
К хирургу. Всякое самостоятельное вытаскивание чревато. Тем более, если сразу не получилось. У самой недавно был случай - все семьёй вытаскивали - не вытащили. Закончилось тем, что поехала я в травмпункт, там вынимали-разрез делали, так ещё и прививку от столбняка вкатили..... :(( 27.09.2008 21:59:57, Крохозябр
Тогда дать ребенку постирать чего-нибудь в очень горячей воде мылом, лучше хозяйственным. Или поиграть, если стирать не хочет :) Проверенное средство - в горячей воде кожа распарится, и заноза выскользнет по мылу :) 26.09.2008 00:33:29, маугленок
Не советую такой проверенный на своем ребенке способ. У нас под действием гор. воды воспаление началось: заноза не вышла, а воспалит. процесс "пошел выше" по лимфоузлам. Дошло до хирурга, который нас оч отругал за распаривание. Потом пару недель ре с повязкой и мазями ходил + ежедневное посещение хирурга :( 27.09.2008 20:35:09, July82
Сочувствую. Но это скорее исключение, и я не уверена, что стирка тут виновата.
Может, Вы поздно начали распаривать, когда уже было воспаление? Этого действительно не следует делать.
27.09.2008 21:23:41, маугленок
Возможно...я увидела только результат, когда домой с работы вернулась. Распаривали бабушки в мое отсутствие. Но от хирурга досталось :-) 28.09.2008 10:59:44, July82
Северная Кся
Мне мама в детстве так занозы вынимала: листик алоэ (помясистее выбрать) разрезать вдоль, мякотью приложить к месту занозы и плотно, но не туго прибинтовать. Через некоторое время (часа через два, если правильно помню) заноза сама выходила. 25.09.2008 23:32:49, Северная Кся
Орешник
Правильнный рецепт, алоэ хорошо разную дрянь вытягивает. А когда у нас не было алоэ, я пользовалась мазью Вишневского - эффект тот же, но запах... 26.09.2008 00:01:46, Орешник
Северная Кся
О, да -- запах... Но до чего ж полезная! :) 26.09.2008 02:38:05, Северная Кся
Капнуть на нее теплым воском, дать застыть и сковырнуть каплю вместе с занозой. 25.09.2008 22:04:59, маугленок
Не выйдет, я ее унутрь вогнала неуклюжими попытками. Сама, может, рассосется? 25.09.2008 22:17:51, Иллика
Irina L
Тонкой иглой занозы вынимаются. 25.09.2008 21:47:24, Irina L
Не подцепляется никак. И верхушку я, кажется, всю внутрь вогнала, так что и воском не получится. Так неудачно вошла, может, мазь какая есть? Хорошо хоть ребенок музыкой не занимается, а то как бы по клавишам стучал:) 25.09.2008 22:16:30, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!