Раздел: Нужен совет (гитифом ру)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вши

Кто сталкивался, помогите! Уже три раза обрабатывала детей Пара Плюсом, потом вычесываю вроде тщательно, но в результате все по новой.:( Уже почтимесяц не могу их извести. Может какие средства есть более эффективные? Налысо побрить не могу, дети уже не в том возрасте.:( Я уже просто плачу от бессилия...
13.08.2008 22:39:27, в ужасе

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я выбирала ручками в течение недели, каждый день от 20 минут до часа, сколько сможете выдержать. Голову обрабатывала дважды, но не помню с каким интервалом. Потом ещё месяц периодически заглядывала. 16.08.2008 19:20:26, Ирина Свет.
мыли дешевым нитиформ 2 раза с интервалом в неделю, ничего не вычесывала. 14.08.2008 23:10:57, было
спреем? это эффективно только для обработки шапок-воротников-подушек-одеял. для волос надо нормальное средство - лосьон или шампунть, втираемый и осатлвемый на волосах как миниум минут 10 (у лосьона срок больше).

на вскидку припоминается Ниттифор. но есть и еще средства (есть напр. индийского производства анти педикулезные шампуни неплохие). и по инструкции - не помню кажется не раньше чем через 7-10 дней повторить.

ополаскивать ессно с р-вором уксусной кислоты или соком лимона, чтобы оболочки гнид растворить. но и в этом случае волосы тщательно смотреть и вычесывать гнид гребнем.

более того, после каждой обработки спец. средством (шампунь-лосьон) вычесывать над чистой ванной частым гребнем. я помню эпопею со своими девчонками. даже после второго раза бывало выпадала шевелящаяся вша после прочеса.

но ужасаться не надо:) говорю как уже ужаснувшийся в свое время и легко переживший этот ужас человек и мама:)
14.08.2008 00:18:58, ALora
Увы, Пара-Плюс считается самым эффективным препаратом, там скомбинировано несколько отдельных средств-убийц этих тварей.
Надо не только вычёсывать, но выбирать эти гниды, сама убедилась, что от расчёски (даже ОЧЕНЬ частой-для новорожденных) толку - нуль практицки! А воротники курток-подушки-одеяла-пледы А-Паром обрабатывали? А вещи стирали при достаточно высокой температуре?
И ещё - детки ходят в коллектив (сад, лагерь)? Вы уверены, что "новые волны" не приходят к вам из-вне? Я у детки тоже трижды находила этих тварей, после, казалось, тщательнейшей обработки, заливания квартиры А-Паром до состояния тумана и т. д. В классе больше никто не признавался в наличии этих зверюгов, в конце концов мне надоело, школьный фельдшер не чесалась:-) и я заставила проверить школу (начальную) эсэсовцев (из СЭС, как их там счас называют? Тоже, кстати, только после третьего звонка с обещаниями всевозможных кар удалось заставить их работать). Выяснилось, что вши были у детдомовских детей, которые учатся в нашей школе (не в нашем классе!) и заразились много человек через одежду в раздевалке, скорей всего.
13.08.2008 23:50:56, тоже было
ну а мои с детдомовйам не контатировали. только с благополучными из балетной и обычной школы.

и пара-плюс извиняюсь - как дробина слону в случае уничтожения вшей именно на голове. не знаю уж кто вам его так отрекомендовал.

единственй плюс - там в коробке частый гребень прикладывается.
14.08.2008 00:21:40, ALora
Вы явно путаете Пара-плюс с каким-то другим препаратом. Никакой расчёски там не прикладывается, и почитайте состав: малатион (есть даже отдельный препарат для лечения педикулёза с этим названием), перметрин и его усилитель со сложным названием пиперонилбутоксид. Да это аэрозоль, но его держат на волосах по инструкции 10 минут, нам рекомендовали 20 и , вопреки инструкциям, закрыть голову плёнкой (шапочкой для душа). Ни одной жЫвой твари потом не было. Ниттифором пользовались родители одноклассников - жаба задушила купить что-то более дорогое. Жаловались потом, что на уже высохших волосах в процессе вычёсывания ловили живых и вполне бодрых тварюг! 14.08.2008 00:49:58, тоже было
может путаю? тогда куда прикладывался гребень... мне кажется именно в коробку со спреем пара-плюс (на коробке веселые вши изображены:) но бог с ним. я пара-плюс по инструкции тоже применяла и на волосы, после него живую вшу вычесала у дочери. 14.08.2008 14:43:14, ALora

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 05:37:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!